Какую электропилу для дачи?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 23
Какую электропилу для дачи?

Деревья уже старые. Работы много.
Электропил множество. Пытался разобраться -только запутался.
Какую бы вы посоветовали....
 
какой бюджет? Может лучше в аренду?
 
До 2000.
Может ничего хорошего за эти деньги не найти.
Тогда точно аренда.
 
Покупал кокой-то электромаш - там слизалась шестерня на якоре, стоимость замены почти стоимость новой пилы, т.к. под замену весь якорь. Спрашивайте, чтоб такого не было. Ну и есть функции плавного пуска, электромагнитного торможения, и торможения при нажатии на щиток.
 
В том то и дело.
У одних редуктор на пластиковых шестернях, у других масло течет, у третьих наоборот масло не качает.
Может из личного опыта кто подскажет.
Аренда (прокат) порядка - сутки 350 и если поломка, то надо оплатить.
Так что дешевле будет купить.
 
А может лучше бензо взять.... У меня китаец эпицентровский работает почти 10 лет...отвалилось с него все что можно....но удивительно работает))
 
Бензо будет надежнее и мощнее за эти деньги однозначно. C 45-м полотном бери.
 
Бытовой бош от 3000 начинается за пилу, с 30-й шиной. А это уже вопросы в подходе к распиловке широких деревьев.
 
брал " протон" на барике в прошлом году за 1400грн,вполне работает,главное,взять хорошую цепочку штилевскую.уже напилял пару кубов дров и сад обрезал тоже,масло жрет конечно для смазки,но то такэ..
мощность кажется 1800 ватт,тянет все.
 
Тоже брал на барите, уже не помню название, лет 5-ть работает.
 
Аренда (прокат) порядка - сутки 350 и если поломка, то надо оплатить.
Так что дешевле будет купить.
Если не хватает на нормальную, а аренда не подходит, может просто нанять людей чтобы спилили? А потом подкопить и для хозяйства купить уже нормальную, мс180.
 
...только электро!!..(у себя и у родственников)...сколько лет,..кажется им сносу нет)) ...бывает густое масло не качает(зимой ..бывает и летом)-добавляю чуть соляры))
 
купили "Бригадир" 2400 Вт, модель не помню, уже лет 7 для дома и сада с головой, цепь комплектную в первый месяц в утиль отправили
 
Только бензо и только Штиль!
 
для дачи и электропила хватит 5 яблонь спилил эл пилой и одну обрикосу,китайская пила за 1000грн
 
Если не хватает на нормальную, а аренда не подходит, может просто нанять людей чтобы спилили? А потом подкопить и для хозяйства купить уже нормальную, мс180.

Меня критиковали, когда я посоветовал кому-то аккумуляторную пилу, которой с удовольствием пользуюсь, не слыша матюков соседей, а человеку с бюджетом 2000 советуете мс 180.:незнаю:
 
Мы с отцом в 2007 или 8м брали на базаре Rebir KZ1-400, за все эти годы уже пару цепей сменили,щетки подбрасывали, и деревья закусывали и пни большие распиливали,пока держится,могу рекомендовать, даже на базаре при подборе цепи по полотну сказали,глядя на эту марку, что мол-хорошая электропила.
 

Вкладення

  • 157450.jpg
    157450.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 210
Меня критиковали, когда я посоветовал кому-то аккумуляторную пилу, которой с удовольствием пользуюсь, не слыша матюков соседей, а человеку с бюджетом 2000 советуете мс 180.
Я советовал как раз отложить покупку пилы и нанять людей которые сами всё сделают за денёк другой. А купить уже когда будут денюжки на нормальную.

А только бензиновую - это чтобы соседям лишний раз о себе напомнить?
Пила должна быть мобильной, вот у Вас аккумуляторная, а Вы советуете электро, чтобы ТС бегал с километрами проводов?
 
Назад
Зверху Знизу