Кроссовер, нужен ли ему полный привод?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 2260
Кроссовер, нужен ли ему полный привод?

В общем присматриваю себе паркетник для езды в основном по городу и не частыми вылазками за город, рыбалкой и прочим не увлекаюсь. Просто хочется машину, которая сможет поехать по условным дорогам в области и не чиркать при этом днищем, как это было на поло.
Напрягает что полный привод добавляет примерно 3 штуки к цене авто, и увеличивает к тому же расход. А судя по обзорам толко от него на бездорожье не много. Исходя из моего опыта проблемы были только с клиренсом, а так и на переднем приводе отовсюду куда заезжал мог выехать
Зимой я особых проблем не испытывал, так что этот аргумент мне не интересен.
Заодно предложите кроссовер за примерно 30 или поделитесь опытом езды на недоприводе.
Сейчас смотрю на новый Tucson потому что дизайн нравится
 
Бери переднеприводный, ситуации, когда нужен именно полный привод возникают очень редко. Лучше резину взять нормальную.
 
Монопривод+резина хорошая+ цепи в багажник про всяк выпадок.
Кросс на шоссейной резине типа Нокиан хака блю тоже нихера не внедорожник
 
Передний привод однозначно.... толку от того полного привода с эл.муфтой очень мало...
А новый Тусончик с виду действительно хорош, да и по качеству корейцы сейчас хороши
 
отлично, а кто-то модель посоветует может?
 
Ну добавит тебе литр-полтора расхода, зато экономия времени, стирального порошка в тёплое время года и таблеток от простуды в холодное.
 
Ну добавит тебе литр-полтора расхода, зато экономия времени, стирального порошка в тёплое время года и таблеток от простуды в холодное.

+1
где то раз или два в год почувствуешь свое преимущество над недоприводом
 
отлично, а кто-то модель посоветует может?

так ты же вроде Тусон выбрал? Как вариант Спортейж от Киа...те же яйца только в профиль

+1
где то раз или два в год почувствуешь свое преимущество над недоприводом

Сильно большая переплата за один-два раза в году и те под вопросом
 
Ну добавит тебе литр-полтора расхода, зато экономия времени, стирального порошка в тёплое время года и таблеток от простуды в холодное.
ну меня жаба давит переплачивать 3 штуки при покупке :)

потому как

где то раз или два в год почувствуешь свое преимущество над недоприводом

если раз-два зимой, то у меня на норм резине с шипами на поло проблем с этим не было, ни разу не буксовал и не застрявал нигде
 
Сильно большая переплата за один-два раза в году и те под вопросом

если раз-два зимой, то у меня на норм резине с шипами на поло проблем с этим не было, ни разу не буксовал и не застрявал нигде

ребята :(

e58f_sarcasm.jpg
 
хз, кроссовер для города нужен однозначно. я на седане чиркал днищем на ровном казалось бы асфальте (перекресток нариманова, изза гребаных волн асфальта). Полный привод как бы нахуй не нужен. А вот на бордюр заскочить, проехать ямы которые никогда блядь не кончатся (дай бог здоровья всем кто ворует деньги и причастен), да и просто видимость лучше над седанами.
 
хз, кроссовер для города нужен однозначно. я на седане чиркал днищем на ровном казалось бы асфальте (перекресток нариманова, изза гребаных волн асфальта). Полный привод как бы нахуй не нужен.

вот и я так думаю, при чем на маленьком хетче ситуация получше, но хочется что-то побольше

Конечно с нормальными дорогами я б купил какой-нибуть седан, но
 
Назад
Зверху Знизу