интернет от Харьков онлайн

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2012
Повідом.: 100
интернет от Харьков онлайн

Знакомая учится в НФаУ, живет в общежитии, они купили на 4 человека роутер, у них можно подключить интернет только Харьков онлайн, ну в общем они отнесли роутер что бы его настроили, и ноут я так понял один.В этой конторе сменили логин и пароль от 192.168.1.1 и поставили ограничение по подключению 5 человек. Это у них типа такой тарифный план, около 120 гривен и ограничение в 5 человек. Совсем не удобно когда в комнате 4 человека у каждого ноутбук и телефон с Wi fi. Что делать, как убрать это ограничение?
 
По логике - спросить у ТП, ну и скорее всего сменить тарифный план на больший - там где возможно подключение большего количества устройств - если такой имеется.
 
По логике - спросить у ТП, ну и скорее всего сменить тарифный план на больший - там где возможно подключение большего количества устройств - если такой имеется.


Пароль я думаю они не скажут, потому что я тут же уберу количество подключаемых устройств, а других тарифных планов нету, только 5 устройств к сожалению
 
Я бы задал вопрос техподдержке. Наверняка есть выход. Хотя - для домашнего подключения 5 устройств одновременно - вполне нормально. На большее количество - скорее всего предложат бизнес пакет.
 
Я бы задал вопрос техподдержке. Наверняка есть выход. Хотя - для домашнего подключения 5 устройств одновременно - вполне нормально. На большее количество - скорее всего предложат бизнес пакет.
Харьков онлайн в большей части монополист по общагам, поетому тарифи дебильные и не меняемые. И кроме них никакого больше провайдера не пускают в тот же нфау так как откат проректору отваливают и самое прикольное что все об этом знают
 
А могу ли я скинуть настройки на роутере, и сам потом настроить?
 
поставьте lan-роутер на вход, пускай настроят как хотят, а дальше wi-fi роутер с вашими настройками
 
Харьков онлайн в большей части монополист по общагам, поетому тарифи дебильные и не меняемые. И кроме них никакого больше провайдера не пускают в тот же нфау так как откат проректору отваливают и самое прикольное что все об этом знают

Посмотрел тарифы на сайте: роутер на 2 устройства 60 грн, т.е. по 30 грн с носа. У меня дома трианал и у них минимальный тариф 120 грн.
Студенты совсем зажрались, я смотрю
 
Видимо, или тарифы странные, или что. Ибо в ХПИ они хотят 160грн при 5 устройствах за 50 мегабит. Это у них "групповой тариф". И по барабану, что у меня в личном использовании 6 устройств.
 
ставишь что то типа дир 100 пусть включают и настраивают что хотят а дальше в него нормальный с wifi :D
 
заменить рутер на другой видимо не судьба, вообще в чем проблема если физический доступ к железке то есть
 
заменить рутер на другой видимо не судьба, вообще в чем проблема если физический доступ к железке то есть
проблема, видимо, в том, что данные соединения "провайдер" держит в секрете :)
 
Видимо, или тарифы странные, или что. Ибо в ХПИ они хотят 160грн при 5 устройствах за 50 мегабит. Это у них "групповой тариф". И по барабану, что у меня в личном использовании 6 устройств.

Ты их одновременно юзаешь?

В любом случае, 160 грн / 5 чел = 32 грн с носа. Провайдер и так отдает инет за копейки, по сравнению с домашним инетом в Харькове.
Я пока в общаге жил и не пользовался трианалом, тож думал, что у ХО дорого.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу