Почему Белорусь не поменяла флаг и герб?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 33799
Почему Белорусь не поменяла флаг и герб?

Собственно вопрос в названии темы.
Все бывшие союзные республики после развала СССР вернули себе исторические гербы и флаги, но почему то Беларусь оставила себе наследие СССР (с небольшими изменениями):confused:
Я не понимаю почему у них ведь есть флаг и герб Народной Республики Беларусь...
А теперь слаиды (с) :D

Герб на фоне флага БССР:
maxresdefault.jpg


Герб на фоне флага Республики Беларусь:
Gerb-i-flag-RB.jpg



Найдите 10 отличий :D


Почему было не взять вот эти за основу?

VKo8wnNmC08.jpg
 
А почему бы и не оставить прежний, чуть изменив? Почему ты решил, что они должны обязательно изменить герб?
У них было другое мнение: зачем менять герб, если можно использовать старый, убрав только упоминание про СССР.
 
Укажи Бацьке на недочёт.... :)
 
Почему было не взять вот эти за основу?
"Пагоню"? Ну так она у них вроде как национальный неофициальный символ и используется. Официально не используют в том числе и потому что Литва тоже считает ее своим символом.
140px-Coat_of_Arms_of_Belarus_(1991).svg.png
153px-Coat_of_arms_of_Lithuania.svg.png

Слева Белорусь, справа Литва.
Ну и Бацьке не по душе символика белорусских националистов. :D Хотя сейчас он к ним куда дружелюбней стал относиться.

Вообще, они несколько раз меняли символику туда-сюда. https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Республики_Беларусь
 
Останнє редагування:
ну вообще то оппозиция в Беларуси использует бело-красно-белый флаг.
Но если посмотреть историю Беларуси, то в принципе ее как государства не было до СССР. Она была в составе РФ почти всегда. Ну судя по Википедии.
Я ни в коем случае не унижаю Беларусь, но как бы у меня сложилось такое впечатление. Если я не прав, то поправте меня. Я без смущения изменю свое мнение.
 
Слева Белорусь, справа Литва.

С гербом тут как бэ вопрос спорный, но с флагом не очень гуд получается, оставить флаг БССР убрав только свастику серп и молот :confused: это все равно - если бы Германия оставила красный флаг с белым кругом, ну и свастику черную затерла.... я это приблизительно так вижу.
 
Герб на фоне флага Республики Беларусь:
Gerb-i-flag-RB.jpg
Лично мне вот такой вариант больше нравится, но я не белорус. Им виднее, но на данный момент изменение государственных символик - далеко не самое приоритетное занятие.
 
если бы Германия оставила красный флаг с белым кругом, ну и свастику черную затерла...
Я не вижу в этом ничего плохого. Вполне можно было так и сделать.
В Японии, например, так и сделали: Взяли флаг нацистской германии, убрали из круга свастику, и поменяли цвета местами (не белый круг на красном фоне, а красный круг на белом фоне).
 
В Японии, например, так и сделали: Взяли флаг нацистской германии, убрали из круга свастику, и поменяли цвета местами

Ну дык японцы известная хунта фашистская :)

Лично мне вот такой вариант больше нравится, но я не белорус. Им виднее, но на данный момент изменение государственных символик - далеко не самое приоритетное занятие.

Когда то все говорили, что памятник голодомору не время ставить... так вот я скажу , что для того кто ищет причины не делать всегда "невремя" будет.
А шо там у них в венке такое? Пшеница - ясно, васильки - тоже, а вот та розовая ебула - клубника?



Пшеница - ясно, васильки - тоже, а вот та розовая ебула - клубника?

Ага. Повикипедил
Герб обрамлен венком из золотых колосьев, переплетенных слева цветками клевера, справа – цветками льна.

Оказывается никакая это не клубника, а цветки клевера и никакие не васильки а цветки льна...
Хуйовый художник клевер рисовал ;)
 
Останнє редагування:
Я не вижу в этом ничего плохого. Вполне можно было так и сделать.
В Японии, например, так и сделали: Взяли флаг нацистской германии, убрали из круга свастику, и поменяли цвета местами (не белый круг на красном фоне, а красный круг на белом фоне).

Что за чушь. Флаг Японии был принят официально 5 августа 1854 года.

ну вообще то оппозиция в Беларуси использует бело-красно-белый флаг.
Но если посмотреть историю Беларуси, то в принципе ее как государства не было до СССР. Она была в составе РФ почти всегда. Ну судя по Википедии.
Я ни в коем случае не унижаю Беларусь, но как бы у меня сложилось такое впечатление. Если я не прав, то поправте меня. Я без смущения изменю свое мнение.

Бело-красно-белым флаг Беларуси был с 1991 по 1995 годы.
Если посмотреть историю Беларуси, то был очень длительный период, когда она называлась Великое Княжество Литовское.
 
а по моему бацька и эксплуатирует "прелести" бывшего СССР-так, что это совсем не случайно....
 
До 1995 года государственными символами Беларуси и были бело-красно-белый флаг и Погоня. После прихода усатого колхозника символы поменяли на совдеповские (гимн тоже советский, только слова подкорректировали). А за БЧБ флаг нынче садят в турму. Поэтому у многих белорусов национального флага сегодня нет.

Вот такие дела.

Нынешний флаг называется "закат над болотом".
 
Почему Белорусь не поменяла флаг и герб?
Потому что колхозник Лукашенко агент КГБ. Иначе он бы так и остался колхозником. Как и Янукович директором автобазы,падла.
Но если посмотреть историю Беларуси, то в принципе ее как государства не было до СССР.
А при СССР было такое государство де-факто?
 
Вы все врети, Белорусии никогда не было (с) :D
 
Если посмотреть историю Беларуси, то был очень длительный период, когда она называлась Великое Княжество Литовское.
Правильное название Великое князество Литовское, Руское и Жмудское. В переводе на современный язык Госудаство Белорусов, Украинцев и Литовцев. Именно Литовцы (или Литвины) это и были белорусы. А те кого мы сегодня называем литовцами раньше назывались жмудь или жемайты. Также и в Речи Посполитой Украина называлась Руское воеводство. А нынешняя россия (страна-террорист) называлась Москва или Московщина, Московское царство, русскими их называть стали лишь при Петре 1. Вот такая историческая фальсификация.
Именно белорусы имеют наибольшее право называться потомками Великого княжества литовского. А значит и право на его герб и флаг.
 
Вы все врети, Белорусии никогда не было (с) :D

Осталось дождаться этого официального заявления от хуйла. и у нас одним союзником станет больше. И пох, что у него совдеповский флаг - на войне каждый союзник важен.
 
Собственно вопрос в названии темы.
Все бывшие союзные республики после развала СССР вернули себе исторические гербы и флаги, но почему то Беларусь оставила себе наследие СССР (с небольшими изменениями):confused:
Я не понимаю почему у них ведь есть флаг и герб Народной Республики Беларусь...
А теперь слаиды (с) :D

Герб на фоне флага БССР:
maxresdefault.jpg


Герб на фоне флага Республики Беларусь:
Gerb-i-flag-RB.jpg



Найдите 10 отличий :D


Почему было не взять вот эти за основу?

VKo8wnNmC08.jpg

А почему бы и не оставить тот флаг и герб, который им нравится? Упоминания СССР убрали, сам по себе герб - вполне адекватен
 
Назад
Зверху Знизу