Нужны рекомендации по апгрейду

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 356
Нужны рекомендации по апгрейду

Уважаемые специалисты по железу, вот не могу решить, можно ли сделать апгрейд моему компу, чтобы можно было работать с видеоредакторами (типа AE или Premier Pro), или все же придется покупать новую машинку.
Х-ки во вложении.
 
Останнє редагування:
На Вашем компе можно работать с видеоредакторами без апгрейта.:)
 
Если видеоредакторы могут задействовать 4 ядра, то можно поробовать какой нибудь q9300 всунуть туда, или ксеон (в балке недавно видел), если мамка понимает их.
 
На Вашем компе можно работать с видеоредакторами без апгрейта.:)

А на него можно установить 64-разрядную ОС? Потому что все редакторы современных версий выпущены как 64-разрядные. А видеокарту какую (у меня она на борту), а в тех. требованиях к АЕ, например, требуется автономная.
 
конечно. только на 4 Гб особо смысла нету.

Судя по отчету - стоит дескретная 9500Gt
Для АЕ ОЗУ лучше 8. Моя материнка позволит доустановить?
Моей видеокарты нет в перечне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моя какой-то из приведенных в перечне соответствует?
 
Моя какой-то из приведенных в перечне соответствует?
никакой
самая дешевая из списка там GeForce GTX 285, но они сильно старые уже, можно попробовать за 1000-1200 GeForce GTX 470 найти, только бп нужен желательно 500-550 вт для нее.
 
никакой
самая дешевая из списка там GeForce GTX 285, но они сильно старые уже, можно попробовать за 1000-1200 GeForce GTX 470 найти, только бп нужен желательно 500-550 вт для нее.
Так. Получается, видеокарта - 1200.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- нашла на Розетке минимум за 500 грн. (какой из них подходит?)
ОЗУ дополнительно нужно на 4 гига - это около 700. И опять-таки, какие подходят? И можно ли на мою материнку еще планку доустановить?
 
Для АЕ ОЗУ лучше 8. Моя материнка позволит доустановить?
Да, позволит. Я бы рекомендовал просто установить и попробовать, перед тем, как что-то менять. Видухи нет в списке рекомендуемых - либо не запустится, либо будет притормаживать на эффектах и переходах. Минимальная цена на новую, которая есть в списке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(
 
Да, позволит. Я бы рекомендовал просто установить и попробовать, перед тем, как что-то менять. Видухи нет в списке рекомендуемых - либо не запустится, либо будет притормаживать на эффектах и переходах. Минимальная цена на новую, которая есть в списке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(
Ничего себе! Там в посте повыше цена на видео была 1000-1200? Как говорится, "две большие разницы"!
 
Ничего себе! Там в посте повыше цена на видео была 1000-1200? Как говорится, "две большие разницы"!

Там в посте повыше приведена гипотетическая цена, за которую можно поискать бу карту, которая есть в списке. Поискать и купить - две большие разницы. В моей ссылке - новая и завтра.:)
 
Во-первых, утро доброе и большое спасибо всем консультантам.
Далее по теме. Как-то раньше не приходилось покупать б/у комплектующие. Насколько вообще оправдан риск?



Да, позволит. Я бы рекомендовал просто установить и попробовать, перед тем, как что-то менять.
Вы меня извините, - я не в теме. Как я могу это сделать практически? Сказать: "Вы мне это поставьте, и потом посмотрим, как это будет работать":confused:

И, вернусь к остальным вопросам.
Какой нужен блок питания под всю эту конструкцию?
 
Останнє редагування:
Далее по теме. Как-то раньше не приходилось покупать б/у комплектующие. Насколько вообще оправдан риск?
Как по-мне, абсолютно не оправдан. Сам месяц назад на этом форуме купил деталюху у одного из админов(!) форума (!) который уже лет 15 барыжит комплектахой и у которого я сам чего-то покупал лет 10-12 назад. Деталюха проработала сутки, претензии торговцем не принялись. Ну хрен с ним - спишу на рекламу.:)
В новой деталюхе есть приятный момент - год гарантии.:)
Вы меня извините, - я не в теме. Как я могу это сделать практически?
Речь шла о программном обеспечении. Поставьте х64 систему с нуля, установите АЕ , загрузите проект и посмотрите что не понравится. На основании этого заключения будет проще понять, что заменить в первую очередь.:)
 
Как по-мне, абсолютно не оправдан. Сам месяц назад на этом форуме купил деталюху у одного из админов(!) форума (!) который уже лет 15 барыжит комплектахой и у которого я сам чего-то покупал лет 10-12 назад. Деталюха проработала сутки, претензии торговцем не принялись. Ну хрен с ним - спишу на рекламу.:)
В новой деталюхе есть приятный момент - год гарантии.:)

Речь шла о программном обеспечении. Поставьте х64 систему с нуля, установите АЕ , загрузите проект и посмотрите что не понравится. На основании этого заключения будет проще понять, что заменить в первую очередь.:)

Н-да.. По ходу, апгрейд получается ну очень недешевый.
Видеокарта - от 4500
Блок питания - от 500
ОЗУ - от 700.
Итого - 5700 и выше.
А сколько новый будет стоить с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Добавьте ещё МП, процессор и корпус. Хотя, из этого списка у Вас всё есть, не хватает только видеокарты. Кстати, в Вашем отчете нет данных о блоке питания. Для того что бы посмотреть нужно открутить крышку системного блока.
 
Уважаемые специалисты по железу, вот не могу решить, можно ли сделать апгрейд моему компу, чтобы можно было работать с видеоредакторами (типа AE или Premier Pro), или все же придется покупать новую машинку.
Судя по вопросам ТС надо сначала выяснить пару моментов.
0) ТС, ты ли будешь работать с ними?
1) ТС, ты с этими программами уже работала?
2) Если да, то какого рода задачи ты в них делала?
3) Если нет - какие еще редакторы ты знаешь и почему-зачем выбраны эти?

Речь шла о программном обеспечении. Поставьте х64 систему с нуля, установите АЕ , загрузите проект и посмотрите что не понравится. На основании этого заключения будет проще понять, что заменить в первую очередь.
+1
 
Судя по вопросам ТС надо сначала выяснить пару моментов.
0) ТС, ты ли будешь работать с ними? - Да, я
1) ТС, ты с этими программами уже работала? - Нет, не работала, только собираюсь.
2) Если да, то какого рода задачи ты в них делала? - Следует из второго
3) Если нет - какие еще редакторы ты знаешь и почему-зачем выбраны эти? - Sony Vegas, Premiere Pro и т.д.- программы по обработке и монтажу видео. (так и хочется спросить: "Дневник нести?")
Пока работала только в Proshow Producer. Хочется бОльшего.:)
А чем мои вопросы вас ТАК удивили? Все так печально?:D

Добавьте ещё МП, процессор и корпус. Хотя, из этого списка у Вас всё есть, не хватает только видеокарты. Кстати, в Вашем отчете нет данных о блоке питания. Для того что бы посмотреть нужно открутить крышку системного блока.

Ну, судя по всему, от вашего первого ответа осталась только улыбка:).
Хорошо, так сколько (хотя бы в первом приближении) стоит тогда новый комп с такими характеристиками?
 
Останнє редагування:
0) Ну, судя по всему, от вашего первого ответа осталась только улыбка:).
От моего первого поста ничего не поменялось. Правда, я немного потерялся: у Вас стоит задача освоить новое ПО с минимальными затратами или вытрясти побольше денег из любимого на новый комп?;)
 
От моего первого поста ничего не поменялось. Правда, я немного потерялся: у Вас стоит задача освоить новое ПО с минимальными затратами или вытрясти побольше денег из любимого на новый комп?;)

Ох уж эти мужчины :) А вы не можете допустить, что на новый комп я сама могу заработать ? ;)

На самом деле исходные данные таковы.

Имеется производственная необходимость в создании рекламных видеороликов и красивых презентаций. Эти рекламные материалы должны поддерживать два сайта (два бизнеса) абсолютно разной направленности.

Ну, это для начала, - возможно, набив руку и набравшись опыта, это станет еще одной, новой сферой моей деятельности - если осилю, конечно :збентежений: Но как вид услуг, по-моему, этот рынок, - очень перспективен.

Конечно, когда смотришь работы реально крутых мастеров - это просто бомба. Они и очень красивые, и остроумные, и супер-стильные, словом - :yahoo:! Но там бюджет нужен - как в Голливуде.

А за мой бюджет... Искать исполнителей - как я уже неоднократно убеждалась - дело муторное, дорогое, ужасно долгое, и, - самое главное, - в итоге получаешь совершенную х-ню.

Если технически еще какие-то эффекты и могут сделать (ну, по самому минимуму), то в плане вкуса, стиля, идеи, креативности, оригинальности - вообще беда. Сидишь, долго и подробно объясняешь, чего хочешь, - тебя, вроде, слушают (как потом выясняется, чаще всего слушают, но не слышат). Потом, после срыва всех сроков, ошалело смотришь на то, что тебе демонстрируют, и понимаешь, что это - полный ППЦ.

Идеи - как не бывало, кадр уехал, или он какой-то мутный, или в нем чужая задница, которую не потрудились убрать, два разновеликих кадра, часть изображения синяя, и это вообще выпадает из общей стилистики, звук не совпадает по ритму с движением, а тут еще сбоку - невесть откуда и неизвестно зачем - какой-то дикий розовый футаж! Про подбор музыки я вообще молчу, а если есть еще озвучка :-( Как говорится: "Лучше бы я умер вчера"...

И все одинаково, и все по одному и тому же шаблону - посмотрел один ролик - остальные можно вообще не смотреть. В итоге - полное г-но и пошлый ширпотреб. По хорошему - или все надо переделывать, или махнуть рукой и... выбросить!

В итоге что выходит - я сама должна все полностью не только придумать, но, чтобы получилось то, что я хочу, я сама же должна и графику подобрать, и звуковое сопровождение, и часами рядом с этим "карандашом", который делает вид, что оно - "мастер", сидеть. Исполнителю же, в конечном итоге, пофиг, - деньги, причем немалые, я все равно должна заплатить. И таких - 95%.

Вот отсюда появилась эта идея - самой освоить нужное для моих целей ПО. Конечно, минимизировав затраты - для начала на железо. Вот я и пытаюсь сейчас выяснить - могу ли я использовать свой комп для новых целей, или в планирование потребуется закладывать достаточно большие суммы (какие именно, я пока тоже не совсем представляю).

Ну, вот, собственно, и весь мотив. :) Многа букофф получилось...
 
Назад
Зверху Знизу