Кому вигідна війна?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
Кому вигідна війна?

2.ПРЕЗИДЕНТ І АРМІЯ

Я чудово розумію, що в Порошенка зараз немає тих повноважень що були у Кучми і Януковича, і що не маючи своєї фракції в парламенті важко впливати на більшість процесів в країні. Але попри все в Порошенка є сфера де він має чи не найбільші повноваження це армія.

І тут до нього виникає багато питань. Вся країна знає про пересування військових колон РФ, які потім розстріють наших солдат, а наша доблесна розвідка в упор цього не помічає. Причому це не вже далеко не вперше, ця історія повторюється ще березня місяця.

Щодня місцеві жителі викладують в мережу сотні фото і відео пересування ворожих колон, причому зазначаються їх точні координати.

В нас є авіація, ракетні війська … які можуть знищити цю колону за лічені хвилини… але схоже президенту потрібна не перемога, а затяжний конфлікт.

Можна припустити, що президенту дають не точну або неправдиву інформацію його підлеглі з МО, але в це мені вже мало віриться, тому що вичислити зраднків або просто некомпетентних можна дуже швидко, тим більше за стільки часу.

Висновок напрошується сам — президент все знає і чудово розуміє, але з якихось причин не вживає відповідних заходів.


Чергова колона РФ. Вже ніхто нічого не приховує.

Для мене, як для багатьох українців це питання стоїть дуже гостро, адже в зоні АТО служить мій брат, багато моїх знайомих та друзів, а через злочинні дії керівництва держави вони ще більше ризикують своїм життям.
Хочу привести вам слова українского пілота який повернувся із зони АТО:

«На аэродроме стоят заправленные топливом, и боезапасом СУ-шки… Люди на месте ЗНАЮТ где идет колонна ордынской бронетехники, куда она идет, но команды на вылет и уничтожение на марше нет.
Когда колонна рассосредоточилась по городу/городам, окопалась и сныкалась — поступает команда на вылет, ищите и уничтожайте».
Ощущение, что или идиотизм в головах генералов/полковников, которые не понимают, что колонна бронетехники в поле — это всего лишь мишень, а полтора десятка танков разбросанных, замаскированных и прикрытых зенитками — это уже сбитые наши самолеты, убитые разведчики, десантники, летчики…. Или кто-то играет в такие игры, цели и задачи, которых не понятны и не видимы…
В первом случае — это халатность (по законам военного времени трибунал и расстрел, по законам мирного увольнение в запас за профнепригодность), во втором случае это как минимум предательство или измена, за которое нужно просто расстреливать по законам любого времени…


Павло Заєць, Національне бюро розслідувань України

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Поплачь.
 
А мне то что до этого? Просто вы выбрали в один тур, а это не было демократично, когда часть населения голосует по причине, что тур должен быть один.
 
А мне то что до этого? Просто вы выбрали в один тур, а это не было демократично, когда часть населения голосует по причине, что тур должен быть один.
Всё страдаешь, что истеричку не выбрали?
А чем она не нравится? Вас сливают, или этого не видите?
Тема таки тупая. Про "сливают" , пиши ИМХО, пожалуйста.
Моё ИМХО, если бы выбрали бабу-истеричку, уже половина Украины пылала бы в войне.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты хотя бы знаешь, что "Комитет по противодействию коррупции в органах власти" это обычная общественная организация?

А мне то что до этого? Просто вы выбрали в один тур, а это не было демократично, когда часть населения голосует по причине, что тур должен быть один.

Идиотское представление о демократичности.. :D:D:D:D:D:D
Главное, чтобы население добровольно так решило.
 
Война выгодна всем кроме простого(роботяг) Украинского народа!
 
Всё страдаешь, что истеричку не выбрали?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46989770&postcount=59
SENSEJ
из-за операции с Брокбизнесс банком Курченко НБУ потерял 2 млрд грн и все в правительстве молчат. Конечно гонтареву посадил Петя, но вот в чем для меня разница между тимохой и другими, другие молчат,а она говорит,но из-за того,что она говорит ее называют скандалисткой. но на самом деле молчание в данном случае - это преступление. но все такие блять хорошие, не скандальные, договариваться умеют,а вот тигрюля плохая, не умеет договариваться, так с кем договариваться там надо? с казнокрадами, коррупционерами?
 

А чем он хорош? Красиво написан? Ты его автора знаешь? Он соображает в экономике и финансах? Откуда он узнал о потере 2 млрд гривен? Почему он пишет на ХФ, если он такой информированный? Почему ты такая доверчивая??
 
Ему выгодна и нужна война, он всё время своего правления не строит а воюет




photo_54219.JPG
 
Оч много людей делает сейчас деньги на этой войне... большие деньги... и просто так они добровольно от них не откажутся... тем более, что эта война отвечает чьим-то не совсем понятным геополитическим интересам... раз всё переводится в плоскость вялотекущего конфликта без явных успехов и поражений, значит это надолго... пока "высокие" игроки между собой не договорятся...
 
Оч много людей делает сейчас деньги на этой войне... большие деньги... и просто так они добровольно от них не откажутся... тем более, что эта война отвечает чьим-то не совсем понятным геополитическим интересам... раз всё переводится в плоскость вялотекущего конфликта без явных успехов и поражений, значит это надолго... пока "высокие" игроки между собой не договорятся...

Никто не поверит, что ты, нищеброд , знаешь на практике, как зарабатывают эти большие деньги.)))
 
Никто не поверит, что ты, нищеброд , знаешь на практике, как зарабатывают эти большие деньги.)))

Слушай сюда дружок... я понимаю, что на этом форуме ты беспредельно крут... но я тебя вроде не оскорблял... по сему рекомендую заткнуть варежку и оставить свои выводы при себе, либо выражать их в более приемлемой для собеседника (о котором ты не имеешь ни малейшего представления) форме...
 
исходя из последних событий я убежден,что порох сливает и много моих знакомых разочаровались в нем тоже.
Кого надо было выбирать вместо него я не знаю, но знаю,что снимать надо каждого, кто предает доверие украинцев, так может и найдем до порядочного
 
Ксожалению наверное выгодно кабмину.
 
Слушай сюда дружок... я понимаю, что на этом форуме ты беспредельно крут... но я тебя вроде не оскорблял... по сему рекомендую заткнуть варежку и оставить свои выводы при себе, либо выражать их в более приемлемой для собеседника (о котором ты не имеешь ни малейшего представления) форме...

Т.е. ты хочешь сказать, что ты реально в курсе, а не предполагаешь, как там крутятся большие деньги? Ты действительно знаешь больше, чем любой из нас??

исходя из последних событий я убежден,что порох сливает и много моих знакомых разочаровались в нем тоже.
Кого надо было выбирать вместо него я не знаю, но знаю,что снимать надо каждого, кто предает доверие украинцев, так может и найдем до порядочного

А он может не сливать? Вот если бы ты пошел на фронт, тогда может быть другое дело...
 
ты думаешь я изменю свое мнение? сомневаюсь
вон товарищ bibip с ХФ пошел, а мнение о сливе у него тоже ,что и у меня

Насрать на твое мнение ибо твое отношение к событиям основано на пожеланиях и эмоциях, а "слив" Порошенко основан на знании того, что ты никогда не узнаешь..
 
Назад
Зверху Знизу