Знак 40 над мостом через Журавлёвку

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13236
Знак 40 над мостом через Журавлёвку

Итак, повесили там знаки 40... хз знает когда, но их вроде не было там раньше... Я всё время (утром и вечером) мимо гайцов пролетаю там 79+ и пока меня не тормозили ещё...
Вообщем, оштрафовали 2-х моих знакомых по этому поводу... И только после этого я обратил внимание, что они там таки есть :D
Но езжу по-прежнему 79+...

Собственно вопросы:
- до куда действует знак 40? Неужели аж до перекрёстка на Караване или всё-таки до пешеходного перехода?
- я что-то не видел знака, который говорил бы что там что-то поменялось в знаках... был ли этот красный прямоугольник с информацией или их повесили на тихую и разводят по-маленьку? ;)

06.07.14 узнал непосредственно у патруля ГАИ на мосту дальность действия знака. Ответ: "300 метров". Грубо говоря от знака и до пешеходного перехода! ;)
 
Останнє редагування:
Красного прямоугольника не было
Установлены знаки в обоих направлениях

Но вот зону действия знака определить трудно

Там есть выезд с пляжа - и соответсвенно зона знака определяется формулировкой этого выезда

если его квалифицируют как выезд с прилегающей территории и не установлены знаки уступите дорогу и главная дорога - тогда действует до ближайшего светофора, то есть перекрестка.

если квалифицируют как перекресток с соответствующими знаками приоритетов движения - тогда действует фактически до перекрестка/пешеходного перехода

"Зона действия знака — от места установления к ближайшему перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (прилегания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Зона действия для знака может быть уменьшена:

установлением в конце зоны его действия соответственно знака ;

изменением на знаке величины максимальной скорости движения.

Действие знака, который установлен перед населенным пунктом, обозначенным знаком , распространяется до этого знака."
 
New road signs ahead? ) А обязаны это предупреждение ставить?
По новым правилам - обязаны как бы!
Если сменили знаки, а предупреждения не было (оно там должно висеть около месяца вроде) - можно нафиг посылать ГАИ с их предъявами ;)



Красного прямоугольника не было
Установлены знаки в обоих направлениях

Но вот зону действия знака определить трудно
Вот и я о том же...
Выезд с пляжа - это выезд с прилегающей территории как я понимаю и на действие знака никакого влияния не имеет...
Мне вот интересно заканчивает ли это ограничение пешеходный переход или нет...
Там можно долго спорить и двояко трактовать...

Как я понимаю, то в такой раскладке знак действует до перекрёстка...
 
Останнє редагування:
есть ли перед пешеходным переходом знак главная дорога?

я просто тоже каждый день там езжу, но не помню

выезд с пляжа - не факт что выезд с прилегающей территории, и определяется наличием или отсутствием знака главной дороги
 
есть ли перед пешеходным переходом знак главная дорога?

я просто тоже каждый день там езжу, но не помню

выезд с пляжа - не факт что выезд с прилегающей территории, и определяется наличием или отсутствием знака главной дороги
Буду ехать с работы вечером - присмотрюсь внимательно! :)
По памяти - там нет никакого знака о главной дороге, а с выездов нет знаков "уступить дорогу"...
Просто ехать 40 до перекрёстка лишено всякой логики...
Наверняка там что-то должно быть перед пешеходным и выездом с пляжа...
 
там 40 на весь участок, никакие выезды не отменяют.
и это самое западло...
 
Итак, повесили там знаки 40...
Идеальное место для стрижки, Гаера там по полдня в обе стороны пасутся, сцуки, с трукамом естественно. Но чет я думаю протоколов там в разы меньше остановленных. Я там вчера два раза мимо них проезжая, активненько блымал дальним встречникам, нифига, морозятся, останавливать не хотят.:D

Просто ехать 40 до перекрёстка лишено всякой логики...
Пешеходный через шесть полос движения, вот это лишено не только логики, но и здравого смысла.
 
там эти знаки 40 не один год висят, правда с перерывами
 
там 40 на весь участок, никакие выезды не отменяют.
и это самое западло...

Идеальное место для стрижки, Гаера там по полдня в обе стороны пасутся, сцуки, с трукамом естественно...

Значит мне повезло, что за 2 недели не тормознули ни разу :D
Придётся теперь плестись... :(
ТОлько смысла в этом плетении после пешеходки - полный абсурд на 6-ти то полосах... где все привыкли ездить 100...
 
там эти знаки 40 не один год висят, правда с перерывами
Да ладно, 6 лет там езжу по 2 раза на дню - не было их там...
Может и были когда-то, но теперь то, когда знаки вешают новые, должен стоять красный прямоугольник, предупреждающий о новых знаках... а его там не было - значит можно спорить в гайцами по-идее теоретически...

получается, что теперь за 41 км/ч на мосту можно поймать протокол на 150 грн...
 
По новым правилам - обязаны как бы!
Можешь цитатку из "новых" правил?

Если сменили знаки, а предупреждения не было (оно там должно висеть около месяца вроде) - можно нафиг посылать ГАИ с их предъявами
Вот таже просьба. Подтверди хоть чем то.

выезд с пляжа - не факт что выезд с прилегающей территории, и определяется наличием или отсутствием знака главной дороги
Ну, т.е. если на перекрёстке нет знаков приоритета, то это и не перекрёсток вовсе?
 
В "Бардачке" Трепетин поднимал эту тему

 
Ну и есть у меня один вопрос.

Вот этот пункт "новых" правил там учтён?

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
 
Можешь цитатку из "новых" правил?
5.64. Изменение схемы движения
5.64_b.png

Обозначает, что за этим знаком временно или постоянно изменена схема движения и (или) установлены новые дорожные знаки. Применяется в течение не менее трех месяцев в случае изменения движения на постоянной основе. Применяется в течение необходимого промежутка времени в случае изменения движения на временной основе и устанавливается не менее чем за 100 м до первого временного знака.
Вот как-то так! Этот знак там обязан висеть!
Если его нет, а его там нет, то гайцы идут лесом!

Ну, т.е. если на перекрёстке нет знаков приоритета, то это и не перекрёсток вовсе?
Не путай понятие перекрёстка с выездом с прилегающей территории ))

Вот этот пункт "новых" правил там учтён?
Да, пункт там учтён :)
Висит знак предупреждения о приближении к неадекватам (не всем, но экземпляры с бесплатного пляжа под шафе попадаются) бегающим через дорогу
 
Останнє редагування:
1. Знак там нужен потому что пешеходный переход
2. Да 6 полос это много, но тогда как людям с трамвайной остановки "Гидропарк" переходить и собственно зачем тогда сама остановка нужна.
3. По правильному знак должен действовать до встречного знака на другой стороне, но знака отменяющего его нет
4. По этому по правилам действует до перекрестка, что есть маразм
5. Знак 40 появился не давно на яндекс панорамах его нет.
 
Не путай понятие перекрёстка с выездом с прилегающей территории ))
Если на выезде из прилегающей территории повесить знаки приоритета, то это станет перекрёстком?

На вопрос по п 12.10 ктото ответит?
Там знак (40) совместно с каким то другим знаком или сам по себе?
 
На вопрос по п 12.10 ктото ответит?
Там знак (40) совместно с каким то другим знаком или сам по себе?
Я ж писал выше...
Да, пункт там учтён
Висит знак предупреждения о приближении к неадекватам (не всем, но экземпляры с бесплатного пляжа под шафе попадаются) бегающим через дорогу
1.33_b.gif


Если на выезде из прилегающей территории повесить знаки приоритета, то это станет перекрёстком?
Это завершит действие знака "Ограничение скорости" ;)
 
Назад
Зверху Знизу