Рационально собрано? Хэлп, народ!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 379
Рационально собрано? Хэлп, народ!

В компах не шарю, обратился в контору через знакомого, по оптовым могут собрать тачку. Поскольку обитателям веточки Железо на ХФ я доверяю больше, чем каким-то там кошебакам. Желаю , чтобы со мной поделились мнением. Комп собираем для домашнего пользования
(считаем , что для игр), бюджет 7к грн.

Вот комлешка:

CPU Intel core i5 2500 3.3GHz (6mb,SandyBridge,95w,S
(не вижу смысла тянуться за 7-ядерным)

RAM DDR3 2x2GB 1600MHz Team, 9-9-9-24 (TXD34096M1
(Имеет ли смысл брать 8гб или 4гб для дома с головой?)

M/board Gigabyte GA-P67-DS3-B3 Socket 1155
(Не простенькая ли мать , потянет весь процесс?)

V/card GF GTX550Ti 1Gb DDR5 MSi (N550GTX-Ti cyclone II
(Может имеет смысл добавить ~350 грн и взять 560-ю? Боюсь, что 550 не раскроет весь потенциал процессора )

HDD HDD SATA 1.0 Tb Samsung, 32mb, 7200rpm (HD103s
(Говорят , что шумный , или гуд?)

Drives DVD+/-RW Lite-on iHAS 124-34 SATA Black

Корпус и БП CoolerMaster Elite 332 Black Silver 460W
(Вентиляция внутри системника будет хорошая? Не хочется , чтобы он задыхался)

Монитор LG 23" TFT E2360T-PN
(Ребята, стоит добавлять 500грн и брать dell u2311h, мой кореш говорит , что разницы не особо много , а 500 деревянных откинешь за возможность смотреть комфортно под кривым углом )

Все просьбы и пожелания обязательно учтуться
 
проц ок
мать ок
озу лучьше хьюникс
на видео не экономь
винт ок
привод LG бери
БП помощьнее бы. Позже поставиш на морду вентиль и все отлично будет. Та и на проц охлад потом поменять- бокс некайфово
Я б на делл добавил
 
собераешся гнать проц?

видушку лучше брать 560, это уже будет очень солидный уровень, так что на ней точно не стоить экономить.
а от мать уже стоит смотреть в зависимости от того будет ли гнатся проц.
и за моник все както тут в железе очень уж рекомендуют делл, я б сам наверно если брал то делл.

кстати на печ 560 уже бп нада посолидней брать.
 
бери делл, не пожалеешь точно. себе взял, доволен - стоит того.
видуху 560ti, не скупиться лучше если для игр;).
бп мощнее полюбасу в этом случае.

остальное думаю не критично =)
 
не вижу смысла в интеле.
 
Не вижу смысла в амд ),а по сути тут всё уже сказано..
 
Не вижу смысл в компах :D
 
собераешся гнать проц?

Неа , боже упаси. Получается , если все сделать норм.

1. ~ +350 добавить на 560-ю
2.Сразу берем другой сис блок, цена моего 625грн, ну, скажем, ~+300грн
3. + 500 грн на dell

Значить на 1400грн дороже, ух, не хило.....:(
 
"Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи" (С)
 
Значить на 1400грн дороже, ух, не хило.....

ну тут уж как есть, в твоем случае если бюджет роздуть некак, то придется брать амд, тотже феник 955, ибо видуху нада 560Ti полюбасов, для игр это самое главное.
хотя опятьже жалко убирать сандик, уж больно удачный проц.
 
ну тут уж как есть, в твоем случае если бюджет роздуть некак, то придется брать амд, тотже феник 955, ибо видуху нада 560Ti полюбасов, для игр это самое главное.
хотя опятьже жалко убирать сандик, уж больно удачный проц.

Проц-то удачный... но стоит ли удвоенная цена за него того результата? тот же 955 в два раза хуже раскроет видяху в гамах? Хотя бы в полтора? фига... Другой вопрос, что хочется.. тут уже ничем не помочь :)
 
Боюсь, что весь сентябрь останусь голодный , но судя по тому , что мне тут говорят , оно того стоит.
 
Проц-то удачный... но стоит ли удвоенная цена за него того результата? тот же 955 в два раза хуже раскроет видяху в гамах? Хотя бы в полтора? фига... Другой вопрос, что хочется.. тут уже ничем не помочь

та далеко не в полтора, 955 тоже очень гуд проц, но я б лично после сандика не хотел обратно на амд, + малые температуры, + при желании большой разгон.

Боюсь, что весь сентябрь останусь голодный , но судя по тому , что мне тут говорят , оно того стоит.

на счет видушки то точно, а от на счет проца то уже сам решай, там всеравно сильно не промажеш.
 
~WETAL~
Ну, просто мое мнение - 2500 только из-за гам брать нецелесообразно. Ну нет в нем никакой необходимости. И не предвидится. Хуящик пока не выйдет новый в массы. И то - не факт.
Есть куча задач, где его покупка экономически оправдана. (не в смысле бабло выкинуть, а в смысле цена/производительность). Но гамы в это число задач не входят :) Тем паче неукомплектованный какой-нить мега-топ видяхой.

Выдранный из контекста пример, но в достаточной степени характерный - сам проц в тесте (каком-то там очередном марке) бежит на ~50% впереди, а итоговый результат +9%. За две цены - это не преимущество :D

PS. Повторюсь - не отговариваю. Хочется хуже чем болит. Есть возможность просто добавить - хорошо. Нет возможности - я бы пересмотрел покупку сандика в пользу луччей видяхи, толкового БП и луччего моника.
 
~WETAL~
Ну, просто мое мнение - 2500 только из-за гам брать нецелесообразно. Ну нет в нем никакой необходимости. И не предвидится. Хуящик пока не выйдет новый в массы. И то - не факт.
Есть куча задач, где его покупка экономически оправдана. (не в смысле бабло выкинуть, а в смысле цена/производительность). Но гамы в это число задач не входят :) Тем паче неукомплектованный какой-нить мега-топ видяхой.

Выдранный из контекста пример, но в достаточной степени характерный - сам проц в тесте (каком-то там очередном марке) бежит на ~50% впереди, а итоговый результат +9%. За две цены - это не преимущество :D

PS. Повторюсь - не отговариваю. Хочется хуже чем болит. Есть возможность просто добавить - хорошо. Нет возможности - я бы пересмотрел покупку сандика в пользу луччей видяхи, толкового БП и луччего моника.

все верно! :клас:
 
Ок, к сожалению доходы поступят в конце месяца, в начале сентября беру комп. Точно знаю что 1000Уе накладно , но потяну или нет будет известно, как уже сказал ранее, позже.
Насчет пересмотра проц Intel на AMD с целью похудания суммы , Ребят,что посоветуете - Phenom II x4 955, раз так уж легли карты ?
 

Чего это?

Ок, к сожалению доходы поступят в конце месяца, в начале сентября беру комп. Точно знаю что 1000Уе накладно , но потяну или нет будет известно, как уже сказал ранее, позже.
Насчет пересмотра проц Intel на AMD с целью похудания суммы , Ребят,что посоветуете - Phenom II x4 955, раз так уж легли карты ?

955 + CoolerMaster TX3 = примерно 1200гр
 
там еще на материнке сэкономишь нехило
 
Назад
Зверху Знизу