Нужен реально классный роутер... Подскажите )

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Нужен реально классный роутер... Подскажите )

Хочу купить хороший роутер, что бы умел работать во всех диапазонах WiFi на максимальной скорости, не глючил, что бы умел скачивать и раздавать торенты(тоже без глюков, стабильно), умел подключать жёсткий диск и тд, короче имел всё что нужно,все примочки и стабильно, безглючно работал...
Или может место роутера купить что то другое, что будет выполнять все эти функции? Тогда что ?
Что можете посоветовать?

Как Пример: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1549721&highlight=Cisco
(но прочитав про него понял, что глюкатит немного, нет торент клиента, не всегда работает на 5ггц и тд, вобщем траблы с ним имеются)...
 
угу.
от себя могу посоветовать NAS системы.
 
Хочу купить хороший роутер, что бы умел работать во всех диапазонах WiFi на максимальной скорости, не глючил, что бы умел скачивать и раздавать торенты(тоже без глюков, стабильно), умел подключать жёсткий диск и тд, короче имел всё что нужно,все примочки и стабильно, безглючно работал...
Или может место роутера купить что то другое, что будет выполнять все эти функции? Тогда что ?
Что можете посоветовать?

Как Пример: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1549721&highlight=Cisco
(но прочитав про него понял, что глюкатит немного, нет торент клиента, не всегда работает на 5ггц и тд, вобщем траблы с ним имеются)...

.....ещё что бы минет умел делать, для полного комплекта.:D
по теме,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
приблизительно похож, но без гемора не получится. Ну, или мини итх + ТД, да под линуха, но гемора ещё больше.:)
 
.....ещё что бы минет умел делать, для полного комплекта.:D
по теме,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
приблизительно похож, но без гемора не получится. Ну, или мини итх + ТД, да под линуха, но гемора ещё больше.:)
Минет полюбому должен, не обсуждается:D:D...

Вопрос: По сравнению с Циско, приведённым выше в стар посте этот роутер как смотрится?

ПС: Да если можно поподробней
мини итх + ТД, да под линуха, но гемора ещё больше
:клас:
 
Уважаемый! Рутер - эт шелесяка + софт. Шелесяки делают усе приблизительно одинаковые, с софтом всё веселее. Шо такое сиська? Сиська - это практически безглючный софт на неплохой шелесяке (аналого Мас-а), линксис - это на тех же железках софт написан более дешёвыми програмерами. Но, бойцов умеющих компилить ядро - немеряно, посему попытка юзверей исправить софтовые баги производителей выливаются в отдельные проекты, реально работающие. Отсель вывод: купить "из коробки" - плаг нд плей, вряд ли получится. Если готовы озиться с прошивами и есть элементарные познания програмировании - берите любого произодителя, не сильно дешёвый.
Асус время от времени, выдаёт на рынок "чудо" с отличной шелесякой, но все преимущества нивелируются горбатым софтом. Таким был ВЖП в1, который стоит в настоящий момент у меня. С родной прошивой он частично выполняет желаемые Вами функции, с альтернативной - может ещё и веб сервер поднять:) На форуме есть товарищ, который при помощи паяла ему ещё и мозгов добавил и (по-моему) юсб добил. Так вот, когда я решил его заменить, приведённый мною в ссылке оказался единственным кандидатом, хотя из обоснований был лишь гигабаит + н.
Ну, и как описано выше, никто не мешает Вам собрать ситемнег на мини итх, воткнуть в него либо сетёвку с софт АП либо ТД и настроить любые функции:)
 
Netgear WNDR3700 , только ковырять его надо, но покрытие у него и моща довольно приличные, АСУС курнет в сторонке...
WNDR3800 еще лучше, но цена сравнима с ценой собранного своими руками софт-рутера...
 
Netgear WNDR3700 , только ковырять его надо, но покрытие у него и моща довольно приличные, АСУС курнет в сторонке...
WNDR3800 еще лучше, но цена сравнима с ценой собранного своими руками софт-рутера...
Вопрос в догонку: Где купить сеи девайсы в Харькове (Украине), и по приемлемой цене ? Знаете ?;);)
 
ТС, если хочешь чтоб нормально и без гемора работало - надо добряче поипаться с софтом. Но один раз все сам настроишь - будешь шарить во всем. Не думай что один раз настроил и все. Раз в месяц что то меняется, надо перенастроить.
 
+1 под такие цели самое оно

Обьясните мне (в бронепоезде), что под mini itx подразумевается и что можно с этого собрать, точнее что ещё нужно, какие компоненты ) Пдробней если можно !
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если нужны максимальные скорости, то тут без вариантов - mini ITX мать (на атоме например) с WiFi на борту + гигабитный свитч. Домашние железки тянут обычно 30-50% от заявленной скорости. Однако гигабитного роутера с WiFi-N для домашних нужд вполне достаточно.
 
Есть подозрение, судя по содержанию стартпоста, требованиям и комментариям, что с miniitx и системой роутинга тс не справится даже на четверть. Вы ему еще MikroTik с RouterOS присоветуйте. По моему Bodyfresh просто подустал от какой то глюкавой железки. Тема с miniitx хорошая, но боюсь потребует знаний.
 
Есть подозрение, судя по содержанию стартпоста, требованиям и комментариям, что с miniitx и системой роутинга тс не справится даже на четверть. Вы ему еще MikroTik с RouterOS присоветуйте. По моему Bodyfresh просто подустал от какой то глюкавой железки. Тема с miniitx хорошая, но боюсь потребует знаний.

А ты забыл как ипался давеча пару дней назад с обычным dir??? Знания везде нужны! Без них можно газетки читать и бабушек у двора слушать, RSN-рассылка "У двора" называется.
 
То не я с дир ипался. :)
Я бодался с zyxel keenetic прошитым в V2.00, а эта V2.00 написана какой то отдельной группой разработчиков зукселя или даже для зукселя по заказу. Ну проебли пунктик :) Я ж писал, им допизды шо там в вебморде, они её могли вообще отрубить, так по началу и было. С классической прошивкой все понятно, в форумах все перетерто. И сводится к тому, шо где то надо NAT отключть или залить прошивку со старым модулем l2tp. А в остальном народ с винтами и торрентами дрочится.
 
То не я с дир ипался. :)
Я бодался с zyxel keenetic прошитым в V2.00, а эта V2.00 написана какой то отдельной группой разработчиков зукселя или даже для зукселя по заказу. Ну проебли пунктик :)
Индийские программеры очень суровые!!!! :D:D:D
:пиво:
 
mini-itx конечно хорошо, но:
1. нужно, как минимум, две встроенных сетевухи (попробуй найди) или встроенный wifi (не факт что заведется как точка доступа)
2. корпус не большой и под плату расширения (попробуй найди) ...
Как вариант...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но, если
...что бы умел работать во всех диапазонах WiFi на максимальной скорости...
четвертый пункт меняется на linux...
ps сеть, правда, 100...
 
Назад
Зверху Знизу