Наши животные и новогодняя елка в доме

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2010
Повідом.: 3205
Наши животные и новогодняя елка в доме

Давайте делиться тем как наши животные реагируют на новогоднюю елку в доме. У меня кот (8 месяцев) и щенок (4 месяца) еще ни разу не видели новогодней елки. Интересно как будут реагировать и не разнесут ли...
 
Готовьтесь весь Новый Год ловить ёлку:D
 
дождик внизу не вешайте, у меня пуделек скушал со своей первой елки. повезло, нормально вышел.
кошка тож пыталась пробовать на вкус.
а сам новый год животные проводили где-то в укромном месте,под ванной например, т.к. очень боялись петард
 
мы покупаем невысокую елочку и ставим на стол :) но особого интереса у собаки к ёлке я не заметила, так что 2 НГ пережили спокойно, можно уже и большую покупать - на пол ставить
 
Не, я натуральную ёлку на пол не ставлю. Один обоссыт, второй завалит и сжуёт )))))))))) (шучу конечно, но всёж не ставлю)
Ставлю такой пенёк, в который ветки ели натыканы, на стол, и красиво, и празднично, и пахнет елью и собаки не трогают.
Петард не боимся, сидим возле стола, може кто что уронит )))))
 
когда щенок один. то вполне можно уследить за тем, что он делает. но в возрасте 4 мес я бы все-таки или поставила елку повыше или бы в ту комнату, куда щенку хода нет.
 
А мы решили не ставить елку в этом году,потому что зная нашего щеночка (немец,5,5 мес.) и его страсть к палкам-он ее,сволочь,даже со стола стянет:).Ограничимся каким-нибудь небольшим букетиком из веточек и будем ставить от греха подальше(повыше):)

А вот насчет петард-даже не знаю,где он,бедняга,прятаться будет....
 
Елку ставим, но дождики не используем вообще
 
У нас елка всегда на полу,но нижние игрушки не бьющиеся,дабы не травмировались любопытные морды,дождика внизу не вешаем.В этом году наверное с малышней прийдется загородить подход.
 
на нижние ветки ничего не вешаю - ни дождиков, ни шариков. шарики могут посбивать хостами. а дождики по привычке, когда еще кошки были.
а вообще им на елку все равно :)
старшенький правда когда первый раз дерево в доме увидел был немного удивлен, но понюхал-обсмотрел со всех сторон и успокоился.
а малая не знаю что делать будет, уж очень она все сосновое любит...
 
Нам елку кроме как на пол ставить некуда, да и наверное еще хуже будет, потому как они в паре работают :іржач: один (кот) запрыгивает и сталкивает, а другая растаскивает и сжовывает :D Вот тоже думаю вниз ничего не вешать, а то моя лабролошадка все сжует, потому как жуем все, что попадается на пути :D
 
всегда ставили большую елку, но в этом году приобрели собаку

он у нас ооочень активный, прийдется ставить маленькую и привязывать к потолку
 
А мы елку всегда привязываем.
 
У меня ёлка 220см. Внизу небьющиеся игрушки. Кошки любят их снимать и гонять по дому. слежу за дождиком.)
Вообще самый страшный зверь для ёлки - моя дочь)))))
 
Ставим каждый год елку. Большую и настоящую. В высокое ведро ставится ствол и фиксируется вертикально с помощью пустых стеклянных бутылок разной формы и размера. Хороши небольшие типа как от кока-колы. Затем ведро наполняется водой (с добавлением сахара, соли и аспирина). Ведро декорируется. Но до этого сзади к ведру приматывается скотчем гиря 24 кг. Для полного счастья ствол фиксируется двумя растяжками: в стены вбиты дюбеля на высоте 1-1,2 м над полом, к ним крепятся веревочки (лучше проволока)и к стволу елки "внатяг". Потом можно наряжать.
Вниз идут "безопасные" небъющиеся игрушки. Дождик исключен вообще. Очень опасен! Коты часто обожают его есть, щенки вообще жрут все, что видят. Кстати, он давно вышел из моды - читайте сайты по декору. Мишура - только на стена под потолком.
Вода в ведро добавляется по мере испарения. Рекорд - елка не сыпящаяся до начала марта. На ветках появились зеленые иголки (на кончиках). Только это для сосны, естественно.
Способ инсталляции символа праздника был разработан, когда сын был маленький. Сейчас ставим так постоянно. Дюбеля заклеиваются аккуратно кусочками обоев - почти не видны летом. Наличие дома трех собак (боксеры) и четырех кошаков (плюс иногда котята, и почему-то часто именно под новый год) не позволяет расслабиться.
Попытка завести дома искусственную елку успехом не увенчались - подставка была нещадно сгрызена ...
Да, провода от елочных гирлянд должны быть подняты над полом! И тройники-удлиннители тоже! Ими могут играться, их могут таскать,в них могут и написять...
А хлопушки покупаем "тихие", которые с пружинами - их никто не боится!
И обязательно подарки для зверушек - любимые лакомства и грызульки, игрушки.
У них тоже должен быть праздник, а не "ужасный день" с шумом, взрывами, шумными гостями, нарушенным графиком кормежек-прогулок и испорченным пищеварением.
Для них - угощение отдельное, не с нашего стола.
Исключение составляют фрукты - если нет аллергии, то кусочек яблока-грушки или долька апельсина не повредят. Кстати, в супермаркетах часто можно найти яблоки-уценку, потерявшие "привлекательный" вид, но вполне съедобные. Мои собаки их едят с удовольствием.
Счастливых праздников всем вам и вашим питомцам!
0ed72223a7bcb18b2da412a62add82a7.gif


И елку - в каждый дом (хоть мааааленькую).
af6744023cf8c64e0e0b72cd328d7ff5.gif


И с такими игрушками тоже!
b7886296e27a5d99c51d711a404c6c2c.gif
 
Мы каждый год ставим большую елку, за 7 лет пострадала только 1 игрушка (разбилась)! Ну еще любимое кошачье развлечение-воровать дождик и прятать его под кроватью))) А так, нормально реагирует, елки не падали))
 
Останнє редагування:
Мы каждый день ставим большую елку, QUOTE]

:пиво::yahoo::клас: вот Вы умнички-я б так не смогла "КАЖДЫЙ ДЕНЬ " :)
по теме-мой старший появился 10 января в доме-поэтому елку восприня как что то само собой разумеещееся(как предмет интерьера)-дождик сразу начал тягать,шарики аккуратно ртом снимал-поэтому они все перекочевали на верхние ветки,а вот гирлянду(она первой пострадала) убрать не успели-он ее (выключенную слава Богу)-сьел.
в этом году поставим елку обязательно-маленькую у ребенка в комнате -собакам туда вход запрещен без присмотра-там елка будет в безопасности (младшая точно сьест)и ребенок доволен:)
 
Мы как появились в доме мини собачки,ставим сосну на стол,что бы не наелись и не накололись иголками.Покупаем натуральную сосенку-очень нравится запах.Всех с днем Святого Николая и наступающими праздниками
 

Вкладення

  • sv-mukolay.jpg
    sv-mukolay.jpg
    29 КБ · Перегляди: 121
У меня и маленькие были почти не интересовались елкой, Ваську только интересует сам процесс наряжания елки, за каждым шариком следит, а вдруг это ему подарок, а когда они на елки интерес теряет.
А кошки могут иногда игрушкой поиграть, которые внизу и то без фанатизма.

И обязательно подарки для зверушек - любимые лакомства и грызульки, игрушки.
А это обязательно, кошкам вафли - почему то так давно повелось у нас, они их очень любят и получают только на новый год. Ну а Ваське, что угодно.
 
Для них - угощение отдельное, не с нашего стола.
Исключение составляют фрукты - если нет аллергии, то кусочек яблока-грушки или долька апельсина не повредят. Кстати, в супермаркетах часто можно найти яблоки-уценку, потерявшие "привлекательный" вид, но вполне съедобные. Мои собаки их едят с удовольствием.

Ко мне когда кто-то приходит, слежу четко за тем, чтоб ничего не давали со стола (хоть и предупреждаю заранее). Во-первых, не все можно собаке и кошке с нашего стола - зачем гробить здоровье "дитенку". Во-вторых, животное должно есть только со своей миски, а не где-попало!!!!! А гости, особенно когда к ним подходит собачка с жааааалобными глазами и выражением морды, как-будто три дня как минимум не ела, думают: "а дам чуть-чуть, ничего не будет".
А вот фрукты и овощи разные моя лаброша просто обожает, за яблоко душу продаст :D
 
Назад
Зверху Знизу