Карточный счет клиент "ПриватБанк" Атакован. Возможно. Если правда.

ПриватБанк отказывается выдать Клиенту его копию Договора.
 

Вкладення

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 190
Вчера оформил карту monobank. После выполнения всех своих обязательств перед ПриватБанк - возможен полный отказ от услуг гос.банка ПБ.
 
Вчера оформил карту monobank. После выполнения всех своих обязательств перед ПриватБанк - возможен полный отказ от услуг гос.банка ПБ.



Т.е. вы отнесли свои деньги из украинского гос. банка, в банк олигарха- регионала который недавно купил банк дочку рос. госбанка.

Интересная логика.
 
Т.е. вы отнесли свои деньги из украинского гос. банка, в банк олигарха- регионала который недавно купил банк дочку рос. госбанка.

Интересная логика.
Нет у меня денег и госбанка нет.
 
Мил человек. Мне все равно кто, куда и зачем перешел. Это все выглядит как дикая паранойа или неясные попытки антирекламы. И я останусь при своем мнении хоть ты в личку хоть сюда буш писать.
 
Мошеннические действия со стороны Приват Банк.

madstill
madstill
16 января 2018, 12:32
1
18 ноября была заблокирована моя карта по подозрению в мошеннических действиях, на карту поступали неизвестные мне платежи, как оказалось потом — это предоплата или полная оплата с OLX.
Мошенник через схему — треугольник (man-in-the-middle) разводил людей на OLX и платил на мою карту мне за фриланс услуги. Всякие походы в банк, звонки в Центр безопасности и обращения в чат тупо игнорировались, сотрудники не дают вменяемого ответа.
Я отправил письмо в главное отделение банка в Днепре, чтобы мне предоставили письменный ответ из-за чего была заблокирована моя карта. В начале декабря мне пришло уведомление, что банк получил мое письмо и вот с того момента уже прошло 45+ дней, ответа от банка нет. Аккаунт в ПБ, чаты и телефон 3700 для меня заблокирован. Закон нарушается. Где в Европе вы видели такой беспредел? С такими нарушениями ради принципа дойдем до Страсбурга! У меня есть большие каналы связи в социальных сетях и среди блогеров, информация о мошеннических действиях со стороны банка будет осветлена на миллионную аудиторию, а не так, что многие и не знают, чем банк занимается, только на минфине правду пишут про банк-мошенник ПБ.
Все мы прекрасно понимаем, что банк тянет время или вообще хочется удержать суммы пострадавших для своих целей. В моем случае — это почти 50 000 грн.
(комментировать)
Ответ администратора Минфин
16 января 2018, 19:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.01.2018).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Официально:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Kroll подтвердило мошеничество в ПриватБанке на $5,5 млрд


Результаты независимого расследования Международного детективного агентства Kroll подтвердили, что ПриватБанк был объектом скоординированных мошеннических действий, что привело к нанесению убытков банку по меньшей мере в размере $5,5 млрд.

Об этом говорится в результатах расследования, представленных НБУ.

Ключевые выводы расследования:

Вывод средств. Существуют четкие признаки того, что кредитные средства были использованы для приобретения активов и финансирования бизнеса в Украине и за рубежом в пользу экс-акционеров и групп аффилированных с ними лиц.

Сокрытие источников происхождения средств. Механизмы, которые использовались для маскировки источников и реального назначения кредитов, имеют характерные черты скоординированной схемы отмывания денежных средств.

Объем операций и скорость их проведения (в течение нескольких минут между операциями), отсутствие обоснованной экономической связи между лицом, которое погашает кредит, и начальным заемщиком, а также широкое использование оффшорных компаний специального назначения (SPV), свидетельствуют о попытках скрыть истинное предназначение средств от регуляторов и других стейкхолдеров.

Банк в банке. Центральным элементом организованной махинации с кредитным портфелем и выводом средств была теневая банковская структура внутри ПриватБанка.

Эта секретная структура обеспечивала проведение платежей и способствовала движению средств по сотням кредитных договоров на миллиарды долларов США в интересах лиц, связанных с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц. К этой теневой банковской структуре были привлечены сотни работников ПриватБанка.

Структура и управление кредитами. Теневая банковская структура управляла корпоративным кредитным портфелем связанных лиц. Под ее контролем предоставлялись новые кредиты, которые обычно использовались для погашения основной суммы и процентов по существующим кредитам связанных лиц (циклическое перекредитование).

Она обеспечивала осуществление транзакций с целью скрыть источник и истинное предназначение кредитных средств, создавая видимость обычного клиентоориентированного банка. Банк привлекал средства украинских и иностранных вкладчиков для поддержки схемы циклического перекредитования.

Для того, чтобы как можно дольше скрывать значительный риск, возникший при кредитовании связанных лиц, ПриватБанк неоднократно предоставлял ложную информацию относительно своего финансового состояния, что могло быть достигнуто через систематическую фальсификацию финансовой отчетности бывшим менеджментом банка.

Баланс. К национализации в декабре 2016 года более 95% корпоративного кредитного портфеля было предоставлено сторонам, связанным с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц.

В конце 2016 года 75% кредитного портфеля было консолидировано в кредиты 36 заемщикам, связанным с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц. Большинство из них не погашаются и являются просроченными, что привело к убыткам банка минимум в $5,5 млрд.
 
Приватбанк «зарабатывает» на мошеннических операциях и ворует средства
1gelingen17 января 2018, 21:50
Приключилась интересная ситуации. Третье лицо сняло с моей кредитной карты средства, совершая операции у СЕБЯ в приват24, совершая перевод между СВОИМИ картами. НО! Средства снялись у меня! У меня в приват24 отображается выписка, где видно что третье лицо переводит деньги между своими счетами, но деньги сняты с моей кредитной карты, сумма плюс комиссия. Не может быть!? Может. Как, Приватбанк до сих пор мне это не обьяснил, но он умудрился каким то образом припаять карту! в акаунты приват24 ДВУХ клиентов. Причем у меня она не отображалась никак и нигде, но была как дополнительная к моей кредитной карте (это они так обьяснили), а у третьего лица она телепалась и он видел баланс на ней (на моей кредитной карте!) и в конце концов решил перед Новым Годом — была не была, и снял с нее деньги. Естественно я заявил о мошенничестве, Приватбанк долго думал, разбирался и вернул выведенные мошенником средства плюс часть комиссии. Но комиссию вернул не банк. Они вернули часть комиссии за счет средств третьего лица, а оставшуюся часть не возвращают, тк у третьего лица на счету больше нет денег. Другими словами Приватбанк признал действия третьего лица мошенничеством, но комиссию, снятую с меня в результате мошеннических действий, он возвращать не собирается и отсылает в полицию, мол пиши заявление пусть полиция разбирается. Но извените, банк «заработал» на мошеннических операциях, они были проведены по ошибке самого банка, а я должен теперь гоняться за этим третим лицом к которому я не имею никакого отношения. Прошу юристов, если есть, отозваться и помочь составить иск против банка по факту кражи Приватбанком средств.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ведущий менеджер ПБ косит под идиота.

Пытались похитить 2000 (две тысячи)грн +1000 (одна тысяча) грн. У менеджера ПБ меняются цифры и валюта под настроение.


Interkassa сразу дала понятный и вменяемый ответ (через неё мошенники хотели провести платежи).
 

Вкладення

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    167.2 КБ · Перегляди: 78
  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    96.5 КБ · Перегляди: 77
  • 2-1.jpg
    2-1.jpg
    174.4 КБ · Перегляди: 266
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 242
  • 1.png
    1.png
    37.8 КБ · Перегляди: 31
Вариант закрытия долга в банке.
 

Вкладення

  • иди работай.jpg
    иди работай.jpg
    49.9 КБ · Перегляди: 25
Назад
Зверху Знизу