Ремонт 2-х комнатной чешки с косым балконом

Т.е. это неконструктиная фиговина? К креплению плиты не имеет отношения?
Неа. Не имеет.
С какой целью он там?
Капец, технология срала-мазала, типа гидроизоляция швов?
Это Вы ещё не видели что под смоляными паркетами скрыто..
 
Неа. Не имеет.

Это Вы ещё не видели что под смоляными паркетами скрыто..

Вспоминается фильм Приключения Шурика. Не удивлюсь, что на мой дом пришли таки наряды в вытрезвитель:D:D:D:D
 
Читаю и смеюсь... балкон и комната имеют общую плиту (пол), а перегородка (стена из пемзы) которая имеет выход на балкон не несущая, потому если вынесете раму, перенесете батарею на боковую стену комнаты, а ту часть стены, что под окном просто удалите до самой плиты (пола) и не будет никаких порожков. Не верите?! Попрыгайте хоть на балконе, хоть в комнате, а соответственно в комнате или на балконе поставьте стакан с водой или другого человека, чтобы он почувствовал удары через плиту. И вообще, вы физику в школе учили, как вы себе представляете, балконы стоят с отрывом от дома, друг на дружке? К чему и чем они крепятся к стенкам из пемзы? :D
 
Читаю и смеюсь... балкон и комната имеют общую плиту (пол), а перегородка (стена из пемзы) которая имеет выход на балкон не несущая, потому если вынесете раму, перенесете батарею на боковую стену комнаты, а ту часть стены, что под окном просто удалите до самой плиты (пола) и не будет никаких порожков. Не верите?! Попрыгайте хоть на балконе, хоть в комнате, а соответственно в комнате или на балконе поставьте стакан с водой или другого человека, чтобы он почувствовал удары через плиту. И вообще, вы физику в школе учили, как вы себе представляете, балконы стоят с отрывом от дома, друг на дружке? К чему и чем они крепятся к стенкам из пемзы? :D

Хоть смейся, хоть не смейся. В этих панельках не балконы, а лоджии у которых есть 2 стены боковые. Балконная плита в них не является частью плиты перекрытия.
 
Попрыгайте хоть на балконе, хоть в комнате, а соответственно в комнате или на балконе поставьте стакан с водой или другого человека, чтобы он почувствовал удары через плиту.
Вчера на 8 этаже другого крыла дома отбойником стены сносили, а у меня посуда на кухне звенела вся. 5 этажей разница.
Получается тоже одна плита у нас? О дела какие... ничёсе...
там не пемза, а керамзит, если на то пошло

И вообще, вы физику в школе учили
в том то и дело что да
 
хы, я закончил пол года назад ремонт в такой же двушке в девятиэтажке.

1) сломал кладовку
2) перенес вход в спальню
3) замуровал проход в кухню
4) из фронтальной комнаты прорубил проход в кухню (комната стала гостиной)
5) сломал всю стену, соединяющую коридор и гостиную комнату
6) построил две стены слева и справа, оставив проход 1200мм, частично объеденив коридор и гостиную

если кому интересно, могу выложить фотки как было и как стало, ну и по проводке, отоплению и тп. Стало всё - и стиралка и гридробокс и кухня и тп., кризиса пространсва не испытывал и не испытываю))
креатер3д думаю не покажет фоты (сто лет он тут не появлялся), может у кого есть подобное осуществившееся?

Как узаконили? Какой этаж, покажите фоты?

Тоже предстоит ремонт в двушке нижние этажи, хочу снести стенку между маленькой комнатой и коридором (стенка самая тонкая вроде не несущая?), вырезать небольшую арку (0.8-1м и не под потолок) с комнаты в кухню (с усилением как надо там), заложить коридор (отдать санузлу), кто имел дело с таким? Как с узакониванием дела обстоят? Спасибо.
 
что, никто так не делал? )
 
Кто-нибудь поделится фото после ремонтов двушек?
 
сколько щас стоит снести сантехкабину? Без потолка.
 
Назад
Зверху Знизу