Российский канал ТВЦ 17 лет назад - антипод сегодняшнего, а всё началось с возвращения гимна СССР.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 3074
Российский канал ТВЦ 17 лет назад - антипод сегодняшнего, а всё началось с возвращения гимна СССР.

eg2fga.jpg

Когда то в начале 2000х у меня сломался телевизор и с тех пор я его более не покупал и не смотрел, а до того смотрел исключительно российские каналы транслируемые из Белгорода - НТВ и ТВЦ, уровень его был несоизмеримо выше тогдашнего украинского телевидения, а главное там можно было увидеть и услышать разумных интеллектуальных людей, в отличии от повальной глупости и провинциальности тогдашнего нашего телевидения. Вчера впервые за полтора десятка лет посмотрел несколько последних выпусков передачи "Право голоса" на ТВЦ, среди участников было не мало завсегдатаев прежнего телевидения 17 летней давности, несколько постаревших, но главное со взглядами диаметрально противоположными тем своим прежним взглядам . Интересно, сами они смотрят те свои прежние передачи и не смущает ли их такая перемена ценностей и позиции? Ведь даже население и интеллектуальная элита Третьего Рейха была более последовательной и так сказать конгруэнтна своим прежним догитлеровским позициям, поскольку и антисемитизм и расизм и даже евгеника - и до Гитлера были характерны обывателям Германии, который лишь раздул и раскрутил эту и так популярную для немцев тему. Последние жаркие дискуссии прежнего российского телевидения, которые я видел, были по поводу возвращения Путиным сталинского советского гимна, т.е. вот эта нынешняя метаморфоза как бы началась с гимна, и это хороший урок и пример роли символики, памятников и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу