Украинская журналистика, правда или деньги.

max77777777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 0
Украинская журналистика, правда или деньги.

Денис Миронов, на службе свободы слова или нет?
Честность или лукавство, актуальная или высосанная из пальца информация, истинное переживание или зарабатывание очков и т. д.? Подобный выбор стоит сегодня перед каждым украинским журналистом. И конечно же для всех нас выбор вроде бы очевидный, но… Как же быть когда хочется на двух стульях усидеть? Когда хочется поддержать романтическую идею «Свобода, Равенство, Братство» и материальное благосостояние не пропустить.

На днях попался на глаза некий журналист, позиционирующий себя как «Голос народа», не побоюсь даже сказать Светоносец в темном царстве. Речь идет о Денисе Миронове. Прочитав некоторые его статьи, у меня возникли вопросы, некоторые из которых перечислены в самом начале. И искренне надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе. Уж очень похоже на заказные статьи, на политические темы, да и те скудненькие. В последнее время вообще только на одну тему (я сейчас говорю не о том, что его внимание приковано лишь к Дружковке, а о том, что он зациклился только н одной ситуации связанной с нарушением избирательного законодательства), содержание статей оставляет желать лучшего, формулировка мыслей настолько запутанная, что развязать этот Гордиев узел сможет только Александр Македонский. В итоге складывается очень интересное впечатление, что этот «журналист» самый обычный популист и демагог, не особо отличающийся от политиков-вампиров которые только спят и видят как выпить все соки из многострадальной Украины, спекулируют на национальных чувствах народа, лучших сынов страны отправляют на бойню, а сами, набивая свои карманы, хохочут над народом Украины. И уже данный товарищ делает, наверное, не первые шаги в направлении стать вышеупомянутым политиком, в составе организации «Гражданская сеть «Опора», истинные цели которой не известны никому, как и ее деятельность. Называя себя журналистом человек должен понимать всю возложенную на него ответственность. Потому как ты же не сочинение в школе пишешь о том, как провел лето, которое будет читать только учительница, а громко во всеуслышание выражаешь свою точку зрения. Ты несешь ответственность ни много ни мало за умы и мнения людей тебя услышавших (или прочитавших). Нет, конечно же, можно сказать: «В нашей стране вообще-то свобода слова и я могу говорить все, что посчитаю нужным!». Безусловно! Только вот, я о том что ответственность не отменяется. Скажите, неужели в данном населенном пункте больше нет достойных тем для статей? Больше нет событий для освещения их? Или может все-таки отсутствие журналистских качеств? А может все таки еще серьезнее, может украсив страницы в соц. сетях патриотической символикой патриотизм не проник в сердце, а на первом месте стоят материальные ценности, поэтому и пишет то что приказано? Ведь сейчас было бы наоборот очень удивительно и подозрительно, что у украинского журналиста нет ярко выраженной (зачастую только внешней) проукраинской позиции. Ведь для всех не секрет, что сейчас все украинское – это мейнстрим. Только для одних это составляющая их души, а для других это всего лишь дань моде. И считаю, что играть на национальных чувствах это большой грех. Где освещение настоящих проблем, да хотя бы в той же Дружковке? Что у всех бюджетников с зарплатами все хорошо, что коммунальные службы в полном порядке, тарифы всех устраивают? Где объективность, где независимость, где актуальность? Вот и получается, что неоткуда браться у нас свободе слова, потому что сами журналисты в этом не заинтересованы, по-видимому, у нашей свободы слова всегда свой потолок. А закончить хотелось бы такими словами:

Ведь это славно — изъясниться,
Коль слово хочет на язык,
Но нам такое только снится -
К тому народ наш не привык.
 
Ботов и перепостеров легко узнать по потерянному форматированию, включая разбиение на абзацы и ссылки

Да ты чё?
Хоть одну статью написал в жизни?

А украинская журналистика отличается от российской тем, что у нее нет единого заказчика.
А раз множество заказчиков, соответственно и разнообразие мнений.

А уже дело читателя, уметь анализировать и сопоставлять информацию.
Время газеты "Правда" прошло, хотя и не во всех странах, но в Украине точно.
 
Шо у российской, шо у украинской журналистики заказчик один...

Ну расскажи нам тут, кто в Украине правит СМИ.
А то я как-то слабо представляю, чтобы кто-то мог отдать команду Бене, чтобы он там что-то показал по своему телеканалу.
 
Тот же правит, кто правит и Беней


Насчет российских СМИ я знаю, там правит путинская администрация.
Ты лучше расскажи нам кто правит Беней.
А то все бла-бла-бла.

Или опять вытащишь свою теорию мировых заговоров :-)
 
max77777777 - ну если бы не ты глашатый с 10 года аж шесть высеров на хф, то я бы никогда про этого деню миронова и не услышал бы. Думаю и остальные форумчане тоже))))))))
 
Назад
Зверху Знизу