Тема на час. Может ли авто на газе подъедать бензин?

Я больше доверяю все же стрелке
А она отнюдь не как вкопанная стоит!
не пищала никогда в дороге кнопка газа?
например если упало давление, то может переходить на бенз даже при средних нагрузках, но обычно это сопровождается "пиии" или миганием лампы режима работы.
 
Думаю, поболе...
Просто не обращал внимания.
А сегодня просто случайно наткнулся на расход бенза.

Кста, в салоне чуток попахивает газом ( машина часа 3 стояла).
Но буквально через несколько минут запах пропадает ( принюхаться так быстро вряд ли можно...)
Это тоже не нормально?
Стрелка иногда брешет, у меня например 2 и 3-е деление уходит очень быстро, а вот 1 и 4-е ползут долго. Я бы не заморачивался, на проогреве можно в день до литра спалить.

Я ещё не видел машину на газу от которой бы не воняло газом, и пофиг какое там поколение(((
 
У меня 4-е поколение King, температура перехода 40 градусов, в среднем до 2 км проезжаю и переключается.
В среднем, 20 литров бенза на 1000 км. Или 1-2 литра бенза на 100 км. общего пробега. Замерял легко - утром 2 км/вечером 2 км. И так три дня на работу. Вот и литр бенза ушел ;) Так что ТС это ноома :пиво:
 
У меня 4-е поколение King, температура перехода 40 градусов, в среднем до 2 км проезжаю и переключается.

у меня тоже king aeb оборудование, температура перехода +/- та же, машина из гаража уже выезжает на газу(летом-осенью:))
бенза стрелка как замерла, несколько месяцев без движения:клас:
 
А у меня нихуево жрало бензин. Правда потому что на паре форсунок уплотнительным резинкам настал пиздец и из-под них бенз сочился )))
 
не пищала никогда в дороге кнопка газа?
например если упало давление, то может переходить на бенз даже при средних нагрузках, но обычно это сопровождается "пиии" или миганием лампы режима работы.

Пищала...
Хотел сегодня баллон в 0 выкатать.
Но тэрпэць урвався:D, задул полный баллон:rolleyes:
 
Есть системы ГБО с довпрыском бенза, может у тебя так? А вообще если какая то форса не держит - может лить бенз во впуск без управления..

Кста, в салоне чуток попахивает газом ( машина часа 3 стояла).
Но буквально через несколько минут запах пропадает ( принюхаться так быстро вряд ли можно...)
Это тоже не нормально?
это не нормально, где то травит система. Скорее всего через хомуты.
 
у меня тоже king aeb оборудование, температура перехода +/- та же, машина из гаража уже выезжает на газу(летом-осенью:))
бенза стрелка как замерла, несколько месяцев без движения:клас:
Некоторые тоже говорили, что то долго у меня переход. Оказалось, через одного греет машину на холостых по старинке 5-10 минут.
Я минуту грею и медленно еду, до 2 тык. об. Вот и проезжаю те 2 км на бензе пока не переключится на газ ;)
 
Стрелка могла припасть от того что машина неровно стояла, поплавок с резистором в баке никто не отменял.

Я тоже думал что неправильно ГБО поставили, бенз куда-то уходил

Подожди зимы, бенз будет уходить пипец как при кратковременных поездках. У меня зимой на 1 заправку газом уходило литров 10 бенза, это если на работу ездить, а когда стало тепло, то литров 20 ушло с мая по октябрь

Если воняет газом то может не только хомуты, а шланги хреновые. Когда себе ставил, приезжал к мастеру чувак на прадо, жаловался что воняет, что только не подтягивали и не проверяли, утечек нет. Мастер сказал что с его шлангами будет и дальше вонять
 
не знаю как на камри, но у меня на хонде аккорд такая фигня есть. когда машина едет на газе комп все равно думает что едет на бензине и уменьшает показания уровня исходя из расчитанного расхода бензина. потом три раза может подняться при включении зажигания. потом все, может лечь на ноль (хотя бенз в баке присутствует) пока не вольешь хотя бы литров 7-8 бенза в бак и стрелка покажет истинный уровень. такая фигня присутствует на хондах, акурах и на каких-то пыжиках, может еще на каких-то французах.
 
Стрелка могла припасть от того что машина неровно стояла, поплавок с резистором в баке никто не отменял.

Я тоже думал что неправильно ГБО поставили, бенз куда-то уходил

Подожди зимы, бенз будет уходить пипец как при кратковременных поездках. У меня зимой на 1 заправку газом уходило литров 10 бенза, это если на работу ездить, а когда стало тепло, то литров 20 ушло с мая по октябрь

Если воняет газом то может не только хомуты, а шланги хреновые. Когда себе ставил, приезжал к мастеру чувак на прадо, жаловался что воняет, что только не подтягивали и не проверяли, утечек нет. Мастер сказал что с его шлангами будет и дальше вонять

Шланги вроде комплектные brc



Такс:
Поменяли хомуты на фильтре.
Будем делать посмотреть...
Вернее, понюхать:D



Запах газа по прежнему в салоне присутствует...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу