4й Родильный Дом

Шесть лет назад рожала в 4 роддоме.Родовая травма.Но!!!!Врач испугался,т.к. где-то ошибся и написал в карточке совершенно другую картину родов.У меня роды были стремительные,все прошло за 1,5 часа.А в карточке написано что схватки длились 8 часов.Потуг вообще не было,а написал что были и т.д.Самое страшное,что он скрыл что ребенка надо срочно ставить на учет к неврапотологу и лечить,лечить,лечить...А наши трудности начались после года,когда малыш начал отставать в развитии и мы забегали по врачам,а родовые травмы лечатся в первые месяцы,мы опоздали.Хотя детскоиу врачу в роддоме не поравилось состояние моего ребенка,но врач ей сказал что он просто раньше срока родился.Не знаю,бывают ошибки и у врачей,но то что он не предупредил!У нервопатолога познакомилась с мамой,которая рожала у этого же врача,тоже родовая травма,тоже скрыл.Тоже поздно поняли,оформили инвалидность.
Я этого врача вспоминаю как самого страшного человека,с которым столкнулась.Писать фамилию не буду,его здесь никто не упоминул.
 
Шесть лет назад рожала в 4 роддоме.Родовая травма.Но!!!!Врач испугался,т.к. где-то ошибся и написал в карточке совершенно другую картину родов.У меня роды были стремительные,все прошло за 1,5 часа.А в карточке написано что схватки длились 8 часов.Потуг вообще не было,а написал что были и т.д.Самое страшное,что он скрыл что ребенка надо срочно ставить на учет к неврапотологу и лечить,лечить,лечить...А наши трудности начались после года,когда малыш начал отставать в развитии и мы забегали по врачам,а родовые травмы лечатся в первые месяцы,мы опоздали.Хотя детскоиу врачу в роддоме не поравилось состояние моего ребенка,но врач ей сказал что он просто раньше срока родился.Не знаю,бывают ошибки и у врачей,но то что он не предупредил!У нервопатолога познакомилась с мамой,которая рожала у этого же врача,тоже родовая травма,тоже скрыл.Тоже поздно поняли,оформили инвалидность.
Я этого врача вспоминаю как самого страшного человека,с которым столкнулась.Писать фамилию не буду,его здесь никто не упоминул.
Напиши фамилию. Народ должен знать своих героев. Тем более что вопрос чрезвычайной важности. То что его никто не упомянул еще ничего не значит.

Мне в 5-м роддоме сватали врача с дивной фамилией Лупаят. Он мою знакомую после осложнений выхаживал очень она им довольна. А рожала в 1-м, выпхали на третий день, на 4-й начались проблемы.

Я в 1-м лежала, пройти на этаж не составляет проблемы. Персонал как везде, если с договоренностью с врачом то все на цыпочках, если нет - посылают матом.
 
Ирма, фамилию в студию!
Не дай бог к такому доктору попасть:(
 
Никитин.Еще раз повторюсь,что могут быть разные осложнения при родах,может и я что-то не так делала(это первые роды),но то что он написал полное несоответствие в карточке,это уже недостойно порядочному человеку,а тем более врачу.А от тех данных отталкивались все нервапотологи,а там полная лажа...
Поэтому я бы не советовала этого врача никому,считая что врач должен быть честным по отношению к пациенту.
 
У меня жена там рожала. Фамилия врача Лихоман. она там зав отделением и аолностью курировала супругу. по крайней мере жаловаться не на что.
 
Приветствую участников дикусии. Моя знакомая в данный момент лежит на сохранении в 4-м роддоме (медкомплекс). На заметку, 4-й роддом предназначен изначально для беременных с угрозой или преждевременными родами. Роддом, с точки зрения ремонта и мед.оборудования, замечательный (как-никак медкомплекс), но я бы не сказал, что он "супер": чтобы попасть туда заплати 150 грн., в фонд больницы (это ладно, как и везде); анализы-платные (нужно сдавать каждый день и по несколько раз); лекарства покупать только в аптеке роддома (на заметку-цены више чем в аптеках города на 10-15%) и с листиком от врача (можно конечно и в других аптеках, но женщина в положении этого делать не будет); если беременная поступила по звонку, либо чья-то протеже или заплатила деньги врачу-всё замечательно и внимание, и заботятся как следует (наведивается врач каждые 30 минут); рожают все по системе (так називают роды врачи)-сначала закрепляют, очень сильно, а потом-вызывают роды. Вобщем вот такая последняя информация.
Много неправды.
Я рожала 4 июля в этом роддоме.
1 Изначально роддмо не предназначен для беременных с угрозой или преждевременными родами, а предназначен для всех. Просто тех, у кого роды начинаются до 36 недель везут туда, потому что там самое лучшее неонатологическое ренимационное оборудование.

2 За анализы не платила, в смысле обзательных платежей нет.
3 Лекарства не обязательно покупать в аптеке роддома -покупай, где теб хочется - твоим родственникам в сммысле.
4 Листика от врача в той аптеке не требуют.
5 ну а про роды по системе - это вообще глупости. Система - это один из щадящих методов стимуляции для тех, у кого роды не начинаются и беременность переношенная. Заметьте - один из щадящих методов - никаких гормонов типа окситоцина не колят.

А вообще многое наверное опять же от врача зависит.
 
Ей не повезло, врачи побоялись, что роды продляться долго, а у них скоро смена заканчивалась... В общем, отправили мою подругу на кесарево... Отношение медперсонала к роженицам отдельная "песня"...
Тоже неправда. для кесарева должны быть установленные законом показания. по желанию делать кесарево никто не имеет права.
 
4-ый роддом был хороший, а сейчас он испортился. Как я слышал там есть глав. врач который всех без исключения на кесарево кладёт. Операция вообще длятся должна 40 минут, а она отточила мастерство за 20 минут и бабла за это нормально сдерает. Я сам недели две назад сталкивался с таким вопросом и по отзывам знакомых и друзей остановился на 1-ом роддоме (Отакара Яроша).
Опять же, не может врач без прямых показаний класть на кесарево. 4-й роддом - один из лучших роддомов, который придерживается принципов естественных родов. А 1 роддом тоже хороший. Особенно одна врач там есть...
БРЕД какой то пишите!!!!!
у меня там жена 2 недели назад рожала (врач Железняков А.Ю.)- очень положительные эмоции остались!!!! сейчас там еще одна знакомая родила- тоже никаких нареканий!!!! так что товарищи, не пишите сюда то что где то слышали, а пишите то что сами точсно знаете... а то только зря наговариваете!!!
:пиво: полностью согласна!!! У меня тоже ОООЧЧень много знакомых рожали у него - очень хвалят!
 
Я в 1-м лежала, пройти на этаж не составляет проблемы. Персонал как везде, если с договоренностью с врачом то все на цыпочках, если нет - посылают матом.

Не знаю, мне показалось, что пройти на этаж КРАЙНЕ сложно. Я к родственникам с руганью (и денюшкой) проходила... А так, бдят до умопомрачения
 
2 irwin
Мы с женой рожали у Грищенко. Очень довольны. Доченьке вчера был годик! Следующего ребенка тоже надеемся у нее родить.
Причем сначала думали в 1-м роддоме рожать - очень не понравилось отношение во время сохранения и т.д.
Насчет ужасов от karman, ничего такого и в помине не видел, хотя провел там почти 5 дней с женой и ребенком.
 
5 ну а про роды по системе - это вообще глупости. Система - это один из щадящих методов стимуляции для тех, у кого роды не начинаются и беременность переношенная. Заметьте - один из щадящих методов - никаких гормонов типа окситоцина не колят.

Угу, как же. Сама рожала "по системе" (или схеме, как это еще называется). а) Беременность не переношенная (еще 2 недели до поставленного срока). б) Окситоцин еще как колят.
Про 4ый роддом ничего не знаю, сама рожала в 3-ем - больше негатива, чем положительных эмоций.
 
Опять же, не может врач без прямых показаний класть на кесарево.

И снова не согласна, в день моих родов родило еще 8 женщин - из всех нас - только 1 (!!!) родила сама, и то ее привезли на скорой уже в процессе. А насчет прямых показаний - поверьте, показания для кесарева могут всегда найти. Позже я узнала, что числом таких операций и отличается 3ий роддом - типа страхуются так, этот роддом не был тогда оснащен оборудованием для выхаживания малышей в случае чего, вот и остерегались. Операцию сделать проще, надежнее и быстрее (и дороже)
 
Угу, как же. Сама рожала "по системе" (или схеме, как это еще называется). а) Беременность не переношенная (еще 2 недели до поставленного срока). б) Окситоцин еще как колят.
Про 4ый роддом ничего не знаю, сама рожала в 3-ем - больше негатива, чем положительных эмоций.
И снова не согласна, в день моих родов родило еще 8 женщин - из всех нас - только 1 (!!!) родила сама, и то ее привезли на скорой уже в процессе. А насчет прямых показаний - поверьте, показания для кесарева могут всегда найти. Позже я узнала, что числом таких операций и отличается 3ий роддом - типа страхуются так, этот роддом не был тогда оснащен оборудованием для выхаживания малышей в случае чего, вот и остерегались. Операцию сделать проще, надежнее и быстрее (и дороже)

Прочитайте внимательней мои посты, я писала о 4 роддоме. И уже говорила, что хорошими в Харькове считаю только 1 и 4 роддом.
Не система, а схнма это называется - я перепутала.
 
Угу, как же. Сама рожала "по системе" (или схеме, как это еще называется). а) Беременность не переношенная (еще 2 недели до поставленного срока). б) Окситоцин еще как колят.
Про 4ый роддом ничего не знаю, сама рожала в 3-ем - больше негатива, чем положительных эмоций.

Да, и еще. Это Ваш личный выбор, чтобы позволять себе делать схему за две недели до положенного срока... И ваша ошибка. Насильно никто Вас заставить что-то не может.
 
в прошлую пятницу жена друга моего мужа родила в 4 роддоме. Как они сказали, всё прошло хорошо на 95 процентов. Врача к сожалению не знаю. Но интересен факт, что муж с женой сразу после родов были в одной палате с ребенком и муж может жить с женой и ребенком в палате до выписки, заботиться о них. ШЕсть лет назад это было моей мечтой... а сейчас это реально!!!
 
Мой совет:
Никогда не дорговаривайтесь с врачами заранее!

Первый раз рожала в областной - договорились заранее...

Они там такого наделали, что даже и описывать не буду!!!

мдяяя:confused: :( а можно разъяснить - что значит понаделали и что значит ОНИ??? Вы что, сразу с несколькими врачами договаривались??? Интересно мне, а если наблюдаешься во время беременности у того врача, который роды принимать будет, что ж тогда:eyecrazy:
 
Мой совет:
Никогда не дорговаривайтесь с врачами заранее!


Извини, но не серьезно. И договариваются обычно не с врачами, а с врачом, наблюдавшим тебя всю беременность. Я бы, например, не хотела в ответственный момент родов попасть к человеку, который видит меня первый раз. У тебя просто был печальный опыт, но все же не стоит делать таких выводов.
Я договаривалась заранее - т.е. была уверена, что в любой момент дня и ночи (когда начнется процесс) моя врач приедет ко мне на осмотр и именно с ней я буду рожать.
 
У меня жена рожала в 7-ке. Обстановка в роддоме так себе. Порядка 6 месяцев супругу вел один врач, а когда начали определяться с местом родов обратились к другому врачу, который был до последнего момента с ней. Рожала сама, родила быстро, через 4 дня выписали домой. Единственное что платили это 100 гришек акушерке. Перед выпиской хотели слупить банку краски, после чего были посланы в сад. Отношение мед персонала так себе не самый шик но и не самое плохое. Малой роился нормальный без боков.
А по поводу перечисленных примеров, все это условности, КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ, и ваши деньги зачастую не причем.
 
А кста врачу 50 уе. заплатил, он был рад и счастлив
 
Назад
Зверху Знизу