"Насильная" замена Индификац/кода на дубликат

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 80
"Насильная" замена Индификац/кода на дубликат

прийдя в налоговую оформлять ИК на зарегистрированного ребёнка, с меня потребовали оригинал моего ИК. Я честно ответила что с собой только ксерокопии, оригинал никогдла и ни куда не ношу.
Мне выдали дубликат, с печатью, "отдел кадров" и сказали оригинал принести, они его забитают...
На мой вопрос, зачем мне дубликат сказали, что так сейчас нужно сделать. типа устарела форма сменилась прописка, и т.д... То что мне дали не чем не отличается кроме большого сходства с филькиной грамотой..
Кто знает, что это такое, почему забирают документ с гербовой печатью, а дают это, и ещё требуют так сказать....
 
прийдя в налоговую оформлять ИК на зарегистрированного ребёнка, с меня потребовали оригинал моего ИК. Я честно ответила что с собой только ксерокопии, оригинал никогдла и ни куда не ношу.
Мне выдали дубликат, с печатью, "отдел кадров" и сказали оригинал принести, они его забитают...
На мой вопрос, зачем мне дубликат сказали, что так сейчас нужно сделать. типа устарела форма сменилась прописка, и т.д... То что мне дали не чем не отличается кроме большого сходства с филькиной грамотой..
Кто знает, что это такое, почему забирают документ с гербовой печатью, а дают это, и ещё требуют так сказать....


Да скажите вы им, что вы его потеряли да и все. В этой стране наверное легче обмануть, чем разобраться.
 
а в каком это районе так? Неделю назад делала идент.код дочке в киевской налоговой - такой вопрос вообще не поднимался. Нужны были только оригинал моего паспорта и ее свидетельства о рождении и заявление.
 
Это Днецкая область. Про потерю,понятно что так и скажу, просто интересно может кто знает сам исток, или что то слышал.
 
с идентификационными кодами путаница, которая возникла с переходом на новую базу. У многих в коде ошибки. Поэтому нужно получить код по новой, даже если ошибок нет. При выдаче нового проверяют ошибки в базе. Со старым могут отправить в налоговую получать заново. Старый они уничтожают (при тебе рвут). Новый кроме даты выдачи ничем не отличается :)
 
с идентификационными кодами путаница, которая возникла с переходом на новую базу. У многих в коде ошибки. Поэтому нужно получить код по новой, даже если ошибок нет. При выдаче нового проверяют ошибки в базе. Со старым могут отправить в налоговую получать заново. Старый они уничтожают (при тебе рвут). Новый кроме даты выдачи ничем не отличается :)

Я недавно делал себе дубликат по утере оригинала (а оригинал потом нашелся). Ни каких проблем не обнаружено, в дубликате те же данные, кроме надписи "дубликат" и такая же мокрая печать (естественно не та же самая - она сменилась давно у них).
ТС! А с чего вы решили, что это филькина грамота? Она имеет то же действие, что и оригинал...

P.S. Так у меня теперь фактически 2 бумажки, кто в курсе - надо в налоговую оригинал сдать, или они теперь обе действительные??
 
а в каком это районе так? Неделю назад делала идент.код дочке в киевской налоговой - такой вопрос вообще не поднимался. Нужны были только оригинал моего паспорта и ее свидетельства о рождении и заявление.

Скажите а на Вашем, вернее доченом ИК какая печать? Сегодня забрала ИК рбёнкин, печать отдел кадров.....

Я же уточнила отличается печатями, на оригинале 2 печати одна квадратная сверху, и гербовая внизу. На выдаваемом дубликате нет гербовой, печать отдел кадров. Вот мне интересно...
Просто я не профи в документах, но вот сколько сталкивалась, уже усвоила что вес, особенно юридический, имеет гербовая печать. Вот и уточняю, так как в Нашей стране, можно ждать чего угодно....
Klez спасбо разьяснили.
 
Про какие отделы кадров речь? Шо за фигня? Печатей по одной и там и там, развешо - штамп шапки на оригинале за ненадобностью отсутствует на дубликате.
Вот так должна выглядеть печать:
Первая - оригинал, вторая - дубликат
 

Вкладення

  • original.jpg
    original.jpg
    167.9 КБ · Перегляди: 89
  • dublikat.jpg
    dublikat.jpg
    162.2 КБ · Перегляди: 69
Про какие отделы кадров речь? Шо за фигня? Печатей по одной и там и там, развешо - штамп шапки на оригинале за ненадобностью отсутствует на дубликате.
Вот так должна выглядеть печать:
Первая - оригинал, вторая - дубликат

а вот и фигушки, блин ну нет у мну техники вам продемонстрировать, поверьте на слово хоть и женщине...
на оригинале печать с гербом, трезубцем, на дубликате надписть отдел кадров налоговой канцелярии...... Вот по это му я и вопрошаю. Видимо в каждой области всё по разному......
 
вот я о том же .... и создавалаа тему. Все области разные
 
Я недавно делал себе дубликат по утере оригинала (а оригинал потом нашелся). Ни каких проблем не обнаружено, в дубликате те же данные, кроме надписи "дубликат" и такая же мокрая печать (естественно не та же самая - она сменилась давно у них).

я и говорю - в новой ничего не изменилось, кроме даты выдачи. Им нужно проверить базу на ошибки, поэтому если увидят старую дату попросят подойти в налоговую там проверят на соответствие данных в базе и заменят код на новый - точно такой-же, единственное отличие - новая дата выдачи и печатают на принтере похуже :)
У них пару лет назад базу меняли, в новой ошибки, если дата выдачи кода до перехода на новую базу, попросят подойти заменить. Но это только если к примеру заграницу документы оформляешь, в обычных случаях сгодится и старый код.
 
На дочкином свежем оригинале - только круглая печать канцелярии (как и на моем старом оригинале - никакой шапки, никаких квадратных или гербовых печатей и т.п., только размер справки меньше, чем раньше - 10 на 15 см):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с идентификационными кодами путаница, которая возникла с переходом на новую базу. У многих в коде ошибки. Поэтому нужно получить код по новой, даже если ошибок нет. При выдаче нового проверяют ошибки в базе. Со старым могут отправить в налоговую получать заново. Старый они уничтожают (при тебе рвут). Новый кроме даты выдачи ничем не отличается :)

млят, парад идиотов. В стиле ПАСПОРТ-ПАШПОРТ при замене советских на украинские.
 
Назад
Зверху Знизу