Регулятор мощности 12В

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2013
Повідом.: 5
Регулятор мощности 12В

Друзья, помогите найти готовое устройство или простую схему или может кому интересно самому такое спаять!
Идея такая: есть светодиодная лента RGB? У нее 4 контакта, общий и по 1 выходу на каждый цвет. Хочу регулировать интенсивность каждого цвета отдельно механической "крутилочкой". Уже нашел что для этого подойдет ШИМ, осталось подобрать сопротивления и все такое. Помогите кто чем может.
Питание 12В, Сила тока где то ~1.5А
 
Тогда еще найдите что такое ГЛИН, компаратор, полевой транзистор, переменный резистор ("крутилочка") и соберите это в кучу.
Вот именно человек который это сделает мне и нужен
 
Вот именно человек который это сделает мне и нужен
Так, стоп. Изначально это звучало несколько иначе:
помогите найти готовое устройство или простую схему или может кому интересно самому такое спаять

Готовое устройство - гуглить.
Простую схему - гуглить поблочно. Что конкретно я уже указал.
Если в этом разделе кому и будет интересно спаять то интерес будет выражаться в конкретной цифре. А с такими предложениями сюда не то забанят.
 
Тини еще не предлагали? :)
 
А нафига она там нужна? Оцифровывать напряжение с переменников чтоб потом сформировать по сути аналоговый сигнал на выходе? Дешевле, быстрее и проще на компараторах. К тому же в тинях нет АЦП.
 
Ах, ну да, ну тогда народная мега8 за десятку.
Проще и быстрее таки именно на МК.
 
Останнє редагування:
Почему быстрее так и не понял. Там только плату сделать, а в варианте с МК еще и прогу писать.
 
Да сколько там той проги. На разводке платы секономится больше.
 
Да сколько там той разводки. Несчастных 3 компаратора и опер.
 
А в чем проблема то оцифровать 3 входа, как-нибудь выровнять по средненькому, помножить на что-то и записать в регистр таймера?
 
А в чем проблема то оцифровать 3 входа, как-нибудь выровнять по средненькому, помножить на что-то и записать в регистр таймера?

Друзья, помогите найти готовое устройство или простую схему или может кому интересно самому такое спаять!

Дальше продолжать?
 
То, что ты писал, тоже не в тему ;)
 
Пост номер 4. Там все в тему, остальное, как водится, флуд.
 
Я думаю он не просто так спросил про "крутилки". Потому что этих сенсорных пультов развелось, плюнуть некуда их сложно не заметить
 
Планируется что управление будет располагаться внутри устройства, А "крутилочки" на его лицевой панели. Следовательно готовые корпусные решения, еще и цифровые не подходят.
 
Тебе уже все сказали. Или закрывай тему, или делай финансовое предложение в другой.
 
есть пульт с управлением яркости для RGB лент на 2А, за ценой в личку.
Есть ШИМ регуляторы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу