50/1.4 рейтинги

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 1020
50/1.4 рейтинги

По максимальному разрешению:
1. Sony
2. Pentax
3. Zeiss Planar ZF T*
4. Voigtlander Nokton
5. Nikkor AF
6. Leica Summilux-R
7. Canon EF
 
По цене (Адорама):
1. Pentax
2. Canon EF
3. Nikkor AF
4. Sony
5. Voigtlander Nokton (не автофокусный)
6. Sigma
7. Zeiss Planar ZF T* (не автофокусный)
8. Leica Summilux-R (не автофокусный)
 
А кто максимальное разрешение такое намерял, по какой методике, на какой диафрагме, в какой части кадра, как была сориентирована мира? :)
 
Деймос сказав(ла):
Чьи рейтинги? Деймоса? пожалуйста ссылку на тестирующих, дабы убедится что на эту информацию вообще есть смысл смотреть.
Методики тестирования.
что подразумевает Макс разрешение? максимальное разрешение на 1.4? или в общем? где нить на f8 - 16?
остальные характеристики? не одной резкостью даже технически картинка меряется...
 
мдя, ссылочку б надо :)
 
что подразумевает Макс разрешение? максимальное разрешение на 1.4? или в общем?
В общем. По остальному ещё напишу, хотя писать в общем-то кроме ХА и нечего... виньетирование штука сугубо индивидуальная, на любителя.
 
тьху ты ну ты.
Там для самых умных большими буквами
тогда для каждого использовалась бы своя шкала максимума и минимума + промежуточные значения. Вообще-то я думал запостить результаты Волосова, но то были МФ линзы, хотя рейтинг был бы приблизительно таким же.

Измерение делалось в Line Widths/Picture Height и по разрешению всё сравнимо.
 
Деймос сказав(ла):
тогда для каждого использовалась бы своя шкала максимума и минимума + промежуточные значения. Вообще-то я думал запостить результаты Волосова, но то были МФ линзы, хотя рейтинг был бы приблизительно таким же.
угу. результатам тестов верим, а заявкам что цифры не кросплатформенны - нет :)
ну ну.
Шкала у них одна. только по разному она учитывается. максимальные 2250 у 8мп кенона и 2250 у 10мп никона - две разные вещи как минимум.
 
Деймос сказав(ла):
вот и хорошо. А кто не верит, пусть вносит аргументированные поправки
аргументированная поправка выше - Авторы сравнений сами заявляют о том что тесты и цифры действительны ТОЛЬКО относительной объективов той же системы.
Сравнивать резкость кенона в попугаях с резкостью сони в мартышках - это для тех у кого руки сильно мозолистые :-) от любви к фототехнике. :-)
 
Сравнивать резкость кенона в попугаях
Да, действительно, судя по тестам, резкость у Кенона только попугаями и мерять. Хотя афтары тэста померяли всё Line Widths/Picture Height

Просто скажи, что тебе за Кенон горько, да и всё. ;)
 
мне? у меня никон. чего мне кенон жалеть?


Деймос сказав(ла):
Да, действительно, судя по тестам, резкость у Кенона только попугаями и мерять. Хотя афтары тэста померяли всё Line Widths/Picture Height
ну конечно. тебе виднее - что тестеры делали правильно,а где написали полную чушь :). кто ж спорит.
удачного тестирования. :) мазоли не посбивай :-)
 
2 Деймос
на этом сайте разрешение объективов не измеряют (к тому же это невозможно, так как у всех перечисленных объективов в центре кадра на средних диафрагмах разрение выше, чем у используемых в зеркалках матриц). Там измеряют, условно говоря, четкость передачи мелких деталей системой "объектив+матрица-с-антиалиас-фильтром+алгоритм перерасчета сырых данных". Т.е. для того, чтобы сравнить два объектива, нужно выбрать тесты в которых все остальное (матрица и софт конвертора) было одно и то же.
Причем, как уже сказал gs, авторы тестов об этом сами пишут английским по белому, и утверждать обратное несколько... странно.
 
Я вот не совсем понимаю смысл темы. Ну пускай Сони немного лучше Никкора или Кенона ну и что из этого? Переходить на Сони из-за полтинника?
 
Назад
Зверху Знизу