Басисты, вам сюда.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2008
Повідом.: 141
Басисты, вам сюда.

Предлагаю в этой теме общаться такому редкому виду музыкантов как басисты. Меня вырубает то, что харьковские музыканты, вместо того, чтоб дружить и обмениваться опытом, обзывают друг друга и презирают, конечно каждый царь, а все вокруг "невдахи". А ведь, по сути дела, мы все НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ. Так что все остальные как хотите, а коллег басистов призываю общаться здесь. Давайте делиться советами, задавать друг другу воп-сы. Главное - не стесняться своего незнания и неумения. Я вот сразу и спрашиваю первый, у кого есть примеры оригинального обыгрывания пентатоники, желательно в нотах или видеошкола, ну а там, как получится.
 
Да и вообще какие-нибудь примеры использования пентатоники в произведениях, пусть даже самые банальные стандарты.
 
Первый вопрос: почему все басисты туп... сорри, в привычку вошло. Просто там где я репетировал, басисты были реально тупыми. Либо они придуриваются, либо они внатуре не знают что такое сильная доля, либо они просто задрачивают. Хрен его поймешь.
 
Провальная тема.
 
Ежели так неймётся - милости прошу сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первый вопрос: почему все басисты туп... сорри, в привычку вошло. Просто там где я репетировал, басисты были реально тупыми. Либо они придуриваются, либо они внатуре не знают что такое сильная доля, либо они просто задрачивают. Хрен его поймешь.

а ты у них спрашивал сколько они играют?? может они второй месяц весло в верхних конечностях держат :D

я например, нашему гитаристу постоянно рассказываю как и что играть... ибо с нотной грамотой у человека совсем тяжко :(
 
на самом деле такие темы должны быть!!! но данные темы не для ХФ=) ХФ предназначен для полива друхдруха гафном :(
для ТС афигенный форум басистоFF Посилання видалено
там тебе никогда не скажут "ты дебил у тебя руки из таза растут" а всегда помогут, правда если ты не умеешь пользоваццо поиском, тогда извиняй =)
 
после ахуенного концерта в Лужниках супер мега банда идет в гримерку..
гитарист----бля чуваки...я прям 3 раза на сцене кончил от щастья....видали какой я соляк запиздячил.....---все в ответ..да мужик..ты вождь..прям наш ВОЖДЬ
барабанщик.....бял а я какую взбивку отхуячил ...прям весь стадион взорвался...--все остальные---да ..ты монстр...мега крут..
вокалист....а я какую ноту взял в медляке.....все бабы трусами меня закидали.....и разрыджалися.....---да братан --тя прям бабский буравчик!!!
а ты шо басист скажешь? ---- .... ДО...МИ...СОЛЬ.......ДО..МИ....СОЛЬ...
 
Посилання видалено рульный форум, уважаю :)))
видеошколы выложены на Посилання видалено - по поиску находяцца и вроде бы как качаюцца через датасвитовскую сетку.
 
Меня вырубает то, что харьковские музыканты, вместо того, чтоб дружить и обмениваться опытом, обзывают друг друга и презирают, конечно каждый царь, а все вокруг "невдахи".

они тоже хотят дружить! но что-то мешает..

На басу играл. Вообще не имеет значения, на чём играешь.
Басист, как тут правильно было замечено, может и гитаристу советы давать
и всем остальным. Зависит всё от того, насколько человек вообще музыкален
и от того, сколько он трудится уже.

По поводу пентатоники - вживую чё-то показать запросто (если руки ещё те).
А вот ноты - это нееееееееееее! :)
 
на ХФ такие темы не развиваются долго) надо было написать ДРАКА БАСИСТОВ тогда бы было куча постов)
 
Первый вопрос: почему все басисты туп... сорри, в привычку вошло. Просто там где я репетировал, басисты были реально тупыми. Либо они придуриваются, либо они внатуре не знают что такое сильная доля, либо они просто задрачивают. Хрен его поймешь.

Главное, что б ты знал где сильная доля, а где слабая. Ты что, всех басистов знаешь? Я тебе пару-тройку подскажу, будешь как мальчик по сравнению с ними.
 
Вапще я так панимаю у нас в городе вменяемые басилы в бальшом дехвецыте... а вменяемые драммеры - это вапще песдец какая реткасть :)))
 
много вменяемых басистов...просто они стоят на другой ступеньке)
 
на какой? :)
 
не все вминяемые басисты будут игать фсякий кор хуер и таму падобный тяжеляк или хеви =) вминяемые басисты будут игать что то интересное и неординарное =)
 
типа джас?
 
нука.. вменяемым баситам вапрос.. без задрочек...
тема:: есть пятиструнный бас.. нормальный.. забугорный.. человек на нём играющий спец.. не рокер...ноты знает, с листа читает...с большим многолетним опытом игры..
вапрос:: нимагу совладать зачастую с гулом снизу, т.к. аппарат выставляемый на выступления часто перекошен в сторону низа(дискотечная, ссуко отстройка)..параметрик и фильтр на 75гц на пульте не спасает.. т.к. с убиранием гула исчезает исчо и половина нот...:(:(
кто, что посоветует..????:):):)
и исчо интересует вапрос использования приставок типа компрессоров, и октаверов.. для получения более плотного звучания ..ДО КОМБА...?? комб на концертахъ используется каг басгитарный монитор..:):)

кто что скажэт????:):)
 
не все вминяемые басисты будут игать фсякий кор хуер и таму падобный тяжеляк или хеви =) вминяемые басисты будут игать что то интересное и неординарное =)
Канешна же! Выдрачиваться слэповыми соло куда уматней чем попадать в ровные барабаны :))) А хад, хэви - это все для деток

Кстати, вопрос басистам:
почему когда чуваку говоришь "поимпровизируй", то сразу начинается невдалый слэп?
 
gunfighter
вопрос на вопрос)))) а интересно ..где ты играешь (в каких кабаках) , где была бы параметрическая отстройка которую мона было бы крутить ??? (имеется ввиду отстройка линии)
если ты не из Харькова..то пардон...по поводу гула....мне щас на вскидку приходит несколько вещей......проблема баса (если активный, то трабл с эквалайзером), датчиков (растояния их от струн,...возможно..), проблема рук (звукоизвлечение- наш главный враг)))).....бороться с черезмерным низом можно только при помощи высоких и середины.....добавь середины низкой....попробуй поюзать эквалазер педаль (был у меня босик в детстве)....
насчет компрессоров, октаверов......я использую встроенный компр в ampeg svt4 pro....по жизни не было возможности увлекаться рекавыми панелями или педалями такого типа......а плотный звук...опятьже вылазит из весла.....если б у тебя была краснушная гитарка с бубинговым грифчиком и чернушной (не путать с палисандром) накладочкой......то ты бы не задавал таких вопросов и не думал бы о всяких доп стироидах в угоду плотности
 
Назад
Зверху Знизу