Новый сезон - старая премьера. В ТЮЗе театральный сезон откроется спектаклем, который уже собирал полные залы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196883
Новый сезон - старая премьера. В ТЮЗе театральный сезон откроется спектаклем, который уже собирал полные залы

04.10.2012 15:01

На сцене театра для детей и юношества покажут спектакль «Капитан Фракасс» по произведению Теофиля Готье. Весной постановка собирала полные залы, сегодня в театре тоже ждут аншлага


photo_big.jpg


Перед открытием нового театрального сезона тюзовцы последний раз прогоняют на сцене спектакль «Капитан Фракасс». Главный герой - барон де Сигоньяк абсолютно ленив и безвылазно сидит в четырех стенах своего замка. Его жизнь скучна и неинтересна. Однако любовь творит чудеса и заставляет барона сдвинуться с мертвой точки.

Дмитрий Герасимчук актер: Я считаю, что зритель, уходя, понял для себя, что нужно менять что-то в своей жизни. Нужно стремиться, нужно не оставаться на одном месте, не зацикливаться, не засиживаться, идти вперед-вперед, всегда подыматься, расти выше

Изабелла становится музой для молодого барона. Любовь девушки - словно глоток свежего воздуха для парня после душной, закрытой комнаты. Он становится больше общаться с окружающими, интересоваться происходящим вокруг.

Нина Хижник актриса: Я – Ізабелла, муза трупи, що намагається вибити пил с трупи, з такого театрального процесу, і вона надихає трупу



В первую очередь спектакль - это мессидж для подростков, говорит режиссер театра. Постановка должна вдохнуть в детей желание учиться, развиваться, ставить перед собой цели и не останавливаться на достигнутом. Кроме того, спектакль оживляет и дает новую волну развития детского тетра.

Александр Ковшун режиссер спектакля: Ідея відродження театру, справжнього театру - живого театру, я його називаю - не яких-небудь попсових комедій, а саме театру, який все одно на цю тему примушує думати глядача

Постановку «Капитан Фракасс» актеры советуют посмотреть не только школьникам, но и их родителям. Весной, когда постановку показывали впервые, зал был полон зрителями. Сегодня в театре признаются: ожидают аншлаг и в этом году.


Валерия Белина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу