Покупка авто в другом городе.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Покупка авто в другом городе.

Про Харьков понятно. Тут все свои и время есть.
Нашел пепелац в другом городе. Как проще и быстрее его прикупить?
Хочу взять по доверенности и тут потом переоформить в течении месяца на жену.
Или пусть снимает с учета сразу?
По телефону вроде бы всё обговорили, договорились.
Заставить снять с учёта? А вдруг мне не понравиться машина вживую? А торчать в другом городе лишний день нет интереса и времени.
Вижу так. Приехал утром - посмотрел пепелац - к нотариусу и вечером дома.
Принимаю советы.:пиво:
 
если авто достойное, можно и гостиницу снять на 1день. только снимать, потом будут головняки.
 
а как ты по доверке потом у нас снимешь? по доверке тебе придётся ехать снимать с учета туда.
я думаю так: приехал с утра, посмотрел, понравилось, поехали сняли с учёта, забрал и поехал домой.
я в уже прошлом году из днепра машину так пригнал.
 
приехать утром, если машина устраивает и сошлись по цене--в гаи снимать с учёта
снимать не ставить,если проблем нет--процедура много времени не займёт.

если интересна доверка,то ,я думаю, владелец не будет против поехать в гаи и проверить его на штрафы (даже гривен 500 сэкономленных "на обмыть" будут очень кстати),аресты и прочее. А ещё лучше не экспертизу (экспертизу можно и не делать, главное посмотреть реакцию продавца)
если против---вам почва для размышлений.
 
Алекс.К78 и И Снова Санчес па +пиццот:клас: - никакой доверки! едешь смотриш с утра и еси понравилась тут же снимаешь с учета и забираешь - делов на три часа..;)
 
Алекс.К78 и И Снова Санчес па +пиццот:клас: - никакой доверки! едешь смотриш с утра и еси понравилась тут же снимаешь с учета и забираешь - делов на три часа..;)

+1

Хоть не на западной Украине? )
 
однозначно снимать сразу,авто снимается там где ставилось+постановка чуть дороже(типа сначала должны дать временный техпаспорт, а потом менять или сразу доплатите несколько сот грн и все ок
 
сделать надо так.
пусть покупатель пришлет все доки на машину. пробиваешь в ГАИ ее на все возможные случаи.
потом едешь смотришь вживую.
а потом хозяин снимает с учета. ну потратишь ты 2-3 часа, зато будешь точно уверен шо все ок
 
Спасибо за коменты.
Машина не перекупская, хозяйская, не с Западной Украины.
Ездит на ней 4 года.
Снять с учета не должно быть проблемой.
Единственное что смущает - если в реале будет намного хуже чем по рассказам и фоткам. "Облом" крайне не желателен. И тут дело не в потерянных деньгах и времени, а в том, что авто на подарок и следующее искать нет времени совсем.
 
несколько раз покупал авто в киеве. для начала брал вин, по нему пробивал. потом договаривался с хозяином - если он уверен что машина без боков чтобы сразу снимал с учета (такое было один раз правда 8), остальные перестраховывались).потом договаривался со станцией на посмотреть а утро (договаривался с официальнами) утром приехал, несколько минут на внешний осмотр и на запись на станцию. если все пучком - нотариус или биржа и на трассу.
 
Единственное что смущает - если в реале будет намного хуже чем по рассказам и фоткам. "Облом" крайне не желателен.

а облом крайне возможен:D ибо,как правило,все гораздо хуже чем на словах:(
 
а как ты по доверке потом у нас снимешь? по доверке тебе придётся ехать снимать с учета туда.
я думаю так: приехал с утра, посмотрел, понравилось, поехали сняли с учёта, забрал и поехал домой.
.

100 пудов снимать.

а облом крайне возможен:D ибо,как правило,все гораздо хуже чем на словах:(

Конечно хуже. Сейчас хоть фото посмотреть можно перед поездкой. А раньше по телефону-авто в идеале. Приезжаешь-там только в салоне, что не срали.
 
у меня таз донецкой регистрации.
при покупке про ебланил и не узнал про штрафы.
сейчас просил товарища узнать через кум ( он работает в гаи), на что получил ответ что " помочь не могут , т.к. авто не харьковской регистрации".

то просто не захотели голову морочить, тем более наверное бесплатно:D. есть базы гаи по областям а есть всеукраинская.
 
Назад
Зверху Знизу