Харьковчанка помогла задержать преступников. Бандиты хотели ограбить ее машину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
Харьковчанка помогла задержать преступников. Бандиты хотели ограбить ее машину

09.12.2011 15:31

Владелица автомобиля увидела, как незнакомый мужчина роется в ее машине. Девушка решила и деньги вернуть, и грабителя задержать


photo_big.jpg


О том, как стала участницей настоящего боевика по-харьковски, Анне до сих пор вспоминать тяжело.

Возле Успенского собора, в начале недели она припарковала машину, поставила на сигнализацию, отошла к ларьку. Когда вернулась, незнакомый мужчина - на вид выходец из Кавказа - закрывал дверь ее авто и включал сигнализацию. В руках - держал сумку. Анна схватила мужчину и потребовала вернуть украденное. Тот протянул деньги, но харьковчанка решила грабителя задержать. Откуда появились силы удерживать крепкого мужчину - хрупкая девушка сама удивляется.

Анна Иващенко харьковчанка: Он попытался вырваться, отдать, вернуть мне деньги. Я его держала, схватила эти деньги, и он побежал в ту сторону, я начала кричать: помогите его остановить

На помощь Анне пришли два парня - их машина была припаркована рядом. Как потом выяснилось - это оперативники уголовного розыска - там оказались случайно.

Анна Иващенко харьковчанка: Они его схватили, кричали - мы из милиции. Я вообще не понимала, в чем дело. В этой ситуации я никому не верила: может это сговор какой-то. Я говорю: что делать? Вызвать милицию? Они говорят: мы – милиция

К грабителю подоспели сообщники. В драке одного милиционера бандиты несколько раз полоснули ножом, второго - ударили. Преступники разбежались в разные стороны. Но проезжающий мимо парень проследил за преступниками и рассказал, что двое - прячутся в кафе неподалеку. Мужчин задержали. Прокуратура возбудила уголовное дело.

В прокуратуре предполагают, что у задержанных мужчин есть сообщники, сейчас пытаются установить их личности. Подозревают также, что эта кража на счету злоумышленников далеко не первая. Правоохранители изучают заявления харьковчан о подобных инцидентах.

Преступники открывали машины при помощи так называемого сканера - маленький прибор считывает код сигнализации. За последнее время только в Дзержинском районе было с десяток подобных краж. У репортеров канала «1+1» в сентябре таким образом украли видеокамеру.

Евгений Попович прокурор Харькова: Fiat, Toyota, Toyota Prado, Mitsubishi Lancer - я смотрю по имеющей у меня информации. Брали все. Начиная от мобильных телефонов. Деньги, кепка, духи - все, что находилось в салоне, либо в бардачке автомобиля

Одного из задержанных мужчин во время другой кражи зафиксировала камера наружного наблюдения. Теперь правоохранители устанавливают, откуда у преступников чудо-сканер. И благодарят Анну - мол, ее смелость и неравнодушие помогли задержать подозреваемых.

Евгений Попович прокурор Харькова: Девушка заняла активную гражадснкую позицию. Она прояивла максимум где-то на грани героизма, она не побоялась ни преступника, ни как потом мы определили, группу преступников

Сама же Анна говорит: страх и осознание опасности пришли уже после стычки. Правда, в то, что помогла разоблачить бандитов, до сих пор верит с трудом. Опасная потасовка больше напоминает фильм.

Анна Иващенко харьковчанка: В основном да, кто меня опрашивал, либо я кому-то рассказываю: все - о, блокбастер! Да, напоминает немножко, кажется, с кем угодно может случиться, только не со мной


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кавказцы даже отбились от оперативников...
менты теперь над ними теперь надругаются по-полной:D
 
Все это очень грустно.
Становится ясно что оперативники, только могут наркоту подбросить, или старика отхуярить. Вобщем какая страна такая и милиция. Жаль, даже очень.
 
Все это очень грустно.
Становится ясно что оперативники, только могут наркоту подбросить, или старика отхуярить. Вобщем какая страна такая и милиция. Жаль, даже очень.

Нет страны. Нет государства...
 
Молодец! Мож и на Саржином Яру когда-нибудь попадутся ворюги.
 
В прокуратуре предполагают, что у задержанных мужчин есть сообщники, сейчас пытаются установить их личности. Подозревают также, что эта кража на счету злоумышленников далеко не первая
также подозревают, что они организовывали нападение на инкассаторов и убили Кеннеди....
 
Вот сабаки.
 
Все это очень грустно.
Становится ясно что оперативники, только могут наркоту подбросить, или старика отхуярить. Вобщем какая страна такая и милиция. Жаль, даже очень.

Мазохистов у нас много, вот беда. Скуллят, пидары, везде..
 
аня...аня...я б и ментам спасибо сказал моглиб отморозиться
 
Дура она самодовольная! Даже корманники в трамваях по одному не работают! В случае кипиша помошники отвлекают толпу! Могли тихо подойти, пырнуть дурёху и раствориться, там ребята знают, как это правильно делать!

победителей не судят
аня...аня...я б и ментам спасибо сказал моглиб отморозиться

полностью согласен! нашим ментам нужно сказать спасибо даже за саму попытку помочь:) темболее в рукопошную на нож - уважуха вобщем правохранителям:клас:
 
У знакомого году в 2007 нерусский пытался из москвича музыку вытянуть, кстати на центральном рынке. Когда знакомый спросил "а какого, собственно?", ответил, "извени, дарагой, я ушьел".
 
Бесполезно ставить сигнализацию. Я бы даже сказал опасно.
 
Дура она самодовольная! Даже корманники в трамваях по одному не работают! В случае кипиша помошники отвлекают толпу! Могли тихо подойти, пырнуть дурёху и раствориться, там ребята знают, как это правильно делать!

Ну, так сказано же у ТС - в состоянии аффекта. Да и авто/наличка и пр. в сумке не в подарок, видать, досталось.

Тот протянул деньги, но харьковчанка решила грабителя задержать. Откуда появились силы удерживать крепкого мужчину - хрупкая девушка сама удивляется.

Анна [...] харьковчанка: Он попытался вырваться, отдать, вернуть мне деньги. Я его держала, схватила эти деньги, и он побежал в ту сторону, я начала кричать: помогите его остановить
...
Сама же Анна говорит: страх и осознание опасности пришли уже после стычки. Правда, в то, что помогла разоблачить бандитов, до сих пор верит с трудом. Опасная потасовка больше напоминает фильм.

А с "объективщиков" (не с девчонки!) проржался. Закрывать лицо потерпевшей в сюжете - и тут же обнародовать её фамилию! :cranky:
 
Останнє редагування:
Бесполезно ставить сигнализацию. Я бы даже сказал опасно.
да и вообще продать машину и ездить на метро...;)
Небось "прикрывали" хача, а он попалилсо :)
...
ну сценарий при таком раскладе должен был быть другой...;)
 
Лучше поздно, чем никогда. "Объектив" убрал фамилию героини сюжета (читают ХФ, читают :)). Но "джинна"-то уже выпустили :(

Тоже убрал фамилию из цитаты. Виктория Лукашова (ТС), сделайте аналогичное в стартовом сообщении этой темы. Девушке - удачи и спокойной жизни.
 
Назад
Зверху Знизу