Харьковская таможня и DHL

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2013
Повідом.: 54
Харьковская таможня и DHL

Заказал партию китайского сайта на сумму 170.13$ (~143 евро)(Товар приобретен с огромной скидкой, дешевле обычной розницы в 3 раза), доставка через DHL.Какой товар не хочу писать(не продукты питания) но 100 единиц одной позиции.
Вчера товар задержала таможня, звонил в DHL, говорят обращайтесь к брокеру (он работает со вторника).

В чем может быть причина остановки товара на таможне? Причина в количестве, если да мне надо будет оплатить на всю партию налоги или как?(ЧП не оформлено, посылка на физ лицо) Есть еще такой нюанс, две посылки встретились на таможне, но оформлены на разных людей, но на один номер телефона и на один адрес, может в этом дело (но первая посылка успешно прошла таможню ( а вот вторую задержали), если считать цену на две посылки вместе сумма больше 150 евро)
Стоит ли отказываться от услуг брокера DHL ( все таки 480 грн) ? Время есть..
Интересует вопрос, что от меня могут хотеть ?
На сколько адекватные люди на таможне в городе Харьков ?
 
Адекватность только в благодарности $ таможня понимает.
Ехать и решать на месте исходя из ситуации.
 
Я думаю долларов 300 доплатите и асе будет норм, не пережиайте
 
Так тебе еще повезло c 2018 лимит будет на 150 евро в месяц, нужно было хотя бы емс
 
что от меня могут хотеть ?
По минимуму- налог с превышения суммы. По максимуму- ХЗ, расскажут.
Бери сканы заказа с Али, ссылки и все, что можешь взять (доки ЧП и т.д.), чтобы плакаться о тяжелой жизни мексиканского рабочего.
О второй посылке молчи, пока сами не скажут.
 
но почему то именно DHL и таможня(
было вообще с детскими джинсами.... уроды....
сразу предлагают услуги брокера....
короче видать рука руку моет.... уроды
 
DHL в Украине дорогое и неадекватное гавно, разводят на пошлины
 
но почему то именно DHL и таможня(
было вообще с детскими джинсами.... уроды....
сразу предлагают услуги брокера....
короче видать рука руку моет.... уроды

Ну а если посмотреть с другой стороны - то украинские бизнесмены-ангелы гонят 100 единиц товара мимо налогов. :D
Так что рука моет не только руку....
 
Ну а если посмотреть с другой стороны - то украинские бизнесмены-ангелы гонят 100 единиц товара мимо налогов. :D
Так что рука моет не только руку....

в том то и дело.... что там где 100 единиц все сладко а где одни были проблемы

и больше ни с кем не было проблем - только с ДХЛ.... и только они сразу брокера предложили:))))
 
Назад
Зверху Знизу