Вопрос к спецам: как сделать нормальный пол на открытой веранде?

Муравьи травятся специальными средствами,
Для детей и животных очень полезно бегать по террасе ,особенно босиком, залитой ядохимикатами.
а прорастающая трава - агроволокном
Вы песочка ножками нанесете, и она начнет расти поверх агроволокна.
 
Просмотрел предложения по полам в гугле - всё таки "стяжка и плитка".

Вопрос - какая нужна высота стяжки для надежности на открытом воздухе?

Просто боюсь "аппетитов" строителей, которые скажут "не меньше 10 см" и т.д. Подскажите "достаточную" высоту.

Стяжка на землю это эпик фэйл. Под стяжкой маэ буты арморованный бетон. Тротуарка на тощую смесь самый вариант для таких решений. Ну или мербау.
 
Для детей и животных очень полезно бегать по террасе ,особенно босиком, залитой ядохимикатами...

Я не полный идиот, как Вы выразились, чтобы позволить своим детям бегать босиком по веранде. Животные у меня живут в аквариумах и террариумах, а "чужие" кошечки пусть не бегают - кто ж им доктор...
 
а "чужие" кошечки пусть не бегают - кто ж им доктор...
А вот чужие кошечки, особенно мужского полу, хуже муравьев. Метят все что видят на террасе, и пахнет потом далеко не маттиолами, особенно в жару.
 
К дому пристроена открытая веранда - столбы и шиферная крыша. Вопрос:

Пол - пока что земля, но... можно ли сделать стяжку и положить обычную половую плитку (как в квартирах на открытых балконах)? Или всё таки лучше тротуарную плитку. Или... Желателен совет из "бюджетных вариантов".
У меня похожее пройдено.Заливал бетон с кусками проволоки, арматуры(остатки не очень нужного в хозяйстве) и сверху на раствор положил тротуарную плитку 350 на 350 на 70мм. Толщина бетона-15 см. Стоит больше 15 лет -ни одной трещины. Но надо учитывать- какой у Вас грунт под строением.Если рушеный,то может лопнуть.Сильно бюджетно,к сожалению,может не получиться.
 
К дому пристроена открытая веранда - столбы и шиферная крыша. Вопрос:

Пол - пока что земля, но... можно ли сделать стяжку и положить обычную половую плитку (как в квартирах на открытых балконах)? Или всё таки лучше тротуарную плитку. Или... Желателен совет из "бюджетных вариантов".

Тротуарная плитка без вариантов.
Классно оттрамбовать виброплитой, геотекстиль, подушка и плитка. Простоит так 100 лет если не пожлобиться и взять клинкерную.
Бетон по полметра, сетка из 22 арматуры и пр. развод от прораба - это просто перевод денег.
 
Я - четвертый

Хочу прожить лето с семьей на даче - это главное. Уже вбухал в неё 200к, т.ч. пока минимизирую. А поднакоплю - может и "забабахаю" по полной. Но уж точно не по 5000/м2, как мне предложил прораб.
Вы мне напоминаете моего папу, который 15 лет назад купил дом. До сих пор что-то переделываем. Делать нужно сразу правильно и хорошо и не обязательно все в один сезон.
 
Вы мне напоминаете моего папу, который 15 лет назад купил дом. До сих пор что-то переделываем. Делать нужно сразу правильно и хорошо и не обязательно все в один сезон.

Я здесь пишу для того, чтобы понять "как правильнее". И еще - как практичнее. Вот и собираю плюсы-минусы 15 сантиметровой бетонной подушки на веранде, где дай бог одновременно соберутся 7-мь человек семьи... А весы перетягивают в сторону "тротуарки", т.к. впереди еще отмосток вокруг дома, дорожки и т.д.

А вот дорожки в саду тоже на бетонную подушку надо садить - я же по ней и тачки с грузом возить буду? Ну это я так... шучу.
 
ТС, не путай себя и людей. у тебя не веранда, а навес.
соответственно отсюда и нужно плясать. без фото сложно, но можно.
просто сделать пол, закрыть грунт - песчаник, тротуарная плитка.
если делать плиту, то плита будет работать от 7 см, но... залитая правильно, правильно проармированная (Вы ж таки знаете как правильно рассчитать диаметр арматуры, как правильно ее вязать, в какой части плиты она должна находиться. когда будете лить будет соблюдена пропорция - щебень (кста про леща ж знаете? про щебень, который мыть нужно и который бывает разный знаете)песок, вода) именно сколько воды, будет нормальный цемент, будет мытый песок. будете работать вибратором?) ну прораб знает может , а может...
к чему я - правильно залить можно но... дорого и нахрена??? стоит именно такая задача? для чего? пусть меня переубедят.
зы. лично я за песчаник 30-40 мм. нихрена ему не будет ближайшие сто лет, отведите правильно воду и будет Вам щастя:)
зы. зы. если таки будете лить, то главное саму конструкцию не вязать с фундаментом дома, оставить зазор.+ демферные швы, иначе порвет нах.
зы.зы. зы. если уж совсем бюджетно, можно вообще без танцев с бубном. купите тротуарку 40 х 40 толщиной не менее 4 см и уложите сами. нюанса два - оградить бордюром по контуру и отвести воду с крыши.
удачи Вам)
 
ТС, не путай себя и людей. у тебя не веранда, а навес.
соответственно отсюда и нужно плясать. без фото сложно, но можно.
просто сделать пол, закрыть грунт - песчаник, тротуарная плитка.
если делать плиту, то плита будет работать от 7 см, но... залитая правильно, правильно проармированная (Вы ж таки знаете как правильно рассчитать диаметр арматуры, как правильно ее вязать, в какой части плиты она должна находиться. когда будете лить будет соблюдена пропорция - щебень (кста про леща ж знаете? про щебень, который мыть нужно и который бывает разный знаете)песок, вода) именно сколько воды, будет нормальный цемент, будет мытый песок. будете работать вибратором?) ну прораб знает может , а может...
к чему я - правильно залить можно но... дорого и нахрена??? стоит именно такая задача? для чего? пусть меня переубедят.
зы. лично я за песчаник 30-40 мм. нихрена ему не будет ближайшие сто лет, отведите правильно воду и будет Вам щастя:)
зы. зы. если таки будете лить, то главное саму конструкцию не вязать с фундаментом дома, оставить зазор.+ демферные швы, иначе порвет нах.
зы.зы. зы. если уж совсем бюджетно, можно вообще без танцев с бубном. купите тротуарку 40 х 40 толщиной не менее 4 см и уложите сами. нюанса два - оградить бордюром по контуру и отвести воду с крыши.
удачи Вам)

100% !!!!!!

Именно это и есть сделанный мною вывод - все верно и понятно.

Благодарю!!!
 
Назад
Зверху Знизу