Обработка застывшего бетона жидким стеклом

Ну, хотя бы для того, что им нужно эту краску продать :)

Проблема в том, что у Вас гидроизоляция будет выполнена только сверху, соответственно снизу от земли, бетон будет тянуть влагу (помните на цоколях для этого рубероид ложат :)) дальше влага упирается в резиновую краску, и не может испариться, а вот что будет дальше ....

Я так понял, что бросить её так и будь, что будет))))))) Вообще на этой краске пишут, что она паропроницаема и позволяет дышать бетону....
 
Я так понял, что бросить её так и будь, что будет))))))) Вообще на этой краске пишут, что она паропроницаема и позволяет дышать бетону....

К чему такие траты? Если это ради эстетических соображений - мало кому такое по вкусу. Если это из соображений гидроизоляции - так стоило в первую очередь заботиться о нулевом цыкле здания и установке отливов и остального водоотведения с крыши. Если боитесь что снежок или дождик попадет на ваше изделие - Дык если бетон нормально сделан ничего ему от дождика или снежка не будет, разве что ломом будете сгребать остатки дождика и снега:).
А если бетон вышел слабым - так краска если крепкая может поверхностный слой бетона подорвать. В другом же случае только местами до гравия водой вымоет.
 
К чему такие траты? Если это ради эстетических соображений - мало кому такое по вкусу. Если это из соображений гидроизоляции - так стоило в первую очередь заботиться о нулевом цыкле здания и установке отливов и остального водоотведения с крыши. Если боитесь что снежок или дождик попадет на ваше изделие - Дык если бетон нормально сделан ничего ему от дождика или снежка не будет, разве что ломом будете сгребать остатки дождика и снега:).
А если бетон вышел слабым - так краска если крепкая может поверхностный слой бетона подорвать. В другом же случае только местами до гравия водой вымоет.

Да я просто задал, вопрос, потому как считал , что у кого то может есть такой опыт:) Система водоотведения воды с крыши у меня собрана, тоже есть на ХФ об этом тема) Со зданием всё в порядке, вода под дом нигде не льётся))) Просто писал, про возможные варианты развития событий. По факту оставлю всё как есть пусть зимует))))
 
Я понимаю что страницы форума выдержат все, но мнением домоседов-пиздаболов я особо не интересовался имея общий стаж работы в строительной сфере более 20 лет и работая еще в госучреждениях.
Видно бумаги только перекладывал все 20 лет,"теоретег".
Для отмостки используется бетон м100,на 1 м3 бетона-193кг цемента,722 кг песка,1271 кг щебня( кури дбн если знаешь что это).Дальше по обьему:100 кг песка это -0.06 м3,100 кг цемента-0.08м3, 100 кг щебня-0.07м3,итого имеем,на 1 м3 бетона М100 следующее:цемент 0.154м3,песок 0.43 м3,щебень 0.88м3 ,приводя к общему знаменателю имеем -1: 2.8: 5.7,округляя на 1 часть цемента 3 песка и 5-6 щебня.
 
Видно бумаги только перекладывал все 20 лет,"теоретег".
Для отмостки используется бетон м100,на 1 м3 бетона-193кг цемента,722 кг песка,1271 кг щебня( кури дбн если знаешь что это).Дальше по обьему:100 кг песка это -0.06 м3,100 кг цемента-0.08м3, 100 кг щебня-0.07м3,итого имеем,на 1 м3 бетона М100 следующее:цемент 0.154м3,песок 0.43 м3,щебень 0.88м3 ,приводя к общему знаменателю имеем -1: 2.8: 5.7,округляя на 1 часть цемента 3 песка и 5-6 щебня.
Для особо одаренных курителей справочников, на практике рекомендовано использовать в производстве м100 - соотношение 1:2-2.5:5 ; для несущих конструкций 1:1:3 в виду того что цемент строительных марок не аптекарьскими весами доведен до нужной кондиции (кто знает как производится цемент строительных марок - тот поймет). По сей причине дрочите дальше свои справочники. Короче, где ты видел хоть одни точные весы на ЖБК, кроме авто весов+-пару кепок.
 
гидроизоляцию используйте Церезитовую, или Виатрон...
 
Для особо одаренных курителей справочников, на практике рекомендовано использовать в производстве м100 - соотношение 1:2-2.5:5 ; для несущих конструкций 1:1:3 в виду того что цемент строительных марок не аптекарьскими весами доведен до нужной кондиции (кто знает как производится цемент строительных марок - тот поймет). По сей причине дрочите дальше свои справочники. Короче, где ты видел хоть одни точные весы на ЖБК, кроме авто весов+-пару кепок.
Особо одаренный,конечно у меня всего лишь 17 лет прорабского стажа ( именно линейного работника,если вы понимаете о чем я),а не 20 как у экспертов,особенно работавших на гос службе,но я навел справочник ДБН(для русскоговорящих с особой челюстью,это сборник строительных норм и правил),это то чем руководствуется все строители,т.е норматив для всех занимающихся строительными работами в Украине,но наверное для человека работавшего(как вы особо выделили) на гос.службе,существуют свои ДБН,СНИПы,вы же не теоретики,хотя я когда работаю с бюджетом,то всякие чиновники"госслужбы"руководствуются при списании материалов только ДБН ,все что лишком,за свой счёт.
 
Забыл добавить,"дрочите свои справочники",вы расскажите тете на сдаче обьекта,когда будете работать с бюджетом,да в принципе и дяде частнику,они сейчас умеют считать каждую копейку,да и не забудьте про кепку и прочую х-ню упомянуть.
 
Забыл добавить,"дрочите свои справочники",вы расскажите тете на сдаче обьекта,когда будете работать с бюджетом,да в принципе и дяде частнику,они сейчас умеют считать каждую копейку,да и не забудьте про кепку и прочую х-ню упомянуть.
Да, я понял свою ошибку, с +- кепками , русскоязычными бородами и прочими сопутствующими деталями реального бытия влез не в свою иепархию.Такие вещи доступны только прорабам с их ориентацией. Простые: - мордой не вышли и обязаны курить только лапшу в виде справочников - если бедные, богатым - вместо лапши для курева"италианская паста". :іржач:
 
Угу. И справочники читал. Оно, конечно, полезно. НО!!! Если исходные материалы такие, как в букваре. А реальность слегка иная.
Вот цемент марки 400 продают. И только такой придурок, как alahim в это поверит.
17360125fb689488894310b6f1fe30b9.jpg
 
Назад
Зверху Знизу