• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Харьковщине подтверждены 20 случаев «свиного гриппа»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195915
На Харьковщине подтверждены 20 случаев «свиного гриппа»

12.01.2016 17:00

За последнюю неделю эпидемиологи подтвердили 20 случаев заболевания гриппом А или «свиным гриппом»


photo_big.jpg


Заведующая отделением организации эпидемических исследований Харьковского областного лабораторного центра Татьяна Карлова сообщила, что пока уровень заболеваемости гриппом и вирусами респираторной группы в области не превышает эпидпорог. Согласно данным за первую неделю 2016 года, в области заболело 3 883 человека. Из них 1 779 детей. Госпитализированы были 281 человек, более половины из которых дети до 17 лет.

Несмотря на то, что эпидпорог не превышен, по сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 13,4%.

В течение недели 97 человек сдавали анализ на грипп. В 20-ти случаях лабораторно подтвердили грипп А, или так называемый «свиной грипп». У остальных людей диагностировали парагрипп, РС-вирус, аденовирус и др,, сообщает издание «Слобідський край».


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм, если грипп действительно "свинячий", интересно откуда его привезли?
 
А кто знает, сейчас в больницах лечат грипп бесплатно или как обычно?
Сколько тянет грамотный курс лечения при гриппе?
Народ готов такие деньги отдать?

Могу сказать, сколько лично мне обошлось 'домашнее' лечение. С противовирусным, а после и антибиотиком, плюс средства для симптоматического лечения насморка, отита и кашля - порядка 500 гривен.
 
Таки да, поросячий. Хреново, счет умерших идет уже на десятки
 
Не скажу, что выздоровил, только первый день без температуры и чувствую себя хорошо.
В общем если считать, что уже выздоровил, то вылечился за 2 дня. Сразу в первый день когда подскочила температура начал пить противовирусные(Новирин), так как диагноз был ясен!
Ну и витамина С грамма по 2 за день съедал.
Надеюсь рецидива не будет.

Вирус этот кстати валит очень быстро: вечером я норм, следующим утром около 37, после обеда уже под 39.
У родни и знакомых, кого тоже свалило развивалось так же. Очень быстро. От вроде бы нормального состояния до температуры 38-39 за пол дня - день.
 
Останнє редагування:
Хм, если грипп действительно "свинячий", интересно откуда его привезли?

Дело в том, что этот серотип был и раньше, только сейчас название придумали устрашающее. Сказать, что этот грипп очень уж существенно отличается от остальных, с менее страшными названиями, нельзя. Он опасен как и любой другой грипп. И меры профилактики те же самые. Предохраняйтесь так, как и раньше, никаких дополнительных мер предосторожности не нужно.
 
Грипп слишком опасен - дома его не лечат.
А где?
Если стандартная рекомендация - при подозрении на грипп никуда не выходить из дома, врача вызывать на дом, постельный режим, минимум контактов с теми, кто ещё не заболел?..
 
Дело в том, что этот серотип был и раньше, только сейчас название придумали устрашающее. Сказать, что этот грипп очень уж существенно отличается от остальных, с менее страшными названиями, нельзя. Он опасен как и любой другой грипп. И меры профилактики те же самые. Предохраняйтесь так, как и раньше, никаких дополнительных мер предосторожности не нужно.


Мне кажется, что это не он. Слишком быстрое развитие. Буквально сутки с 36,6 до 39 и выше. + у большинства кашель, как остаточное явление. Температура сбивается тяжело. Хрен его знает, что в этот раз. Но то, что минздрав пиз... Врет, в общем, не сомневаюсь. Цифры, скорее всего, приуменьшены
 
не было указания наводить панику, в этом году власть проебала. Всегда панику подымали а в этом году забыли. А эпидемия настоящая началась.
Нет смысла подымать панику - она сама подымется - им надо только подождать.
 
как и раньше - это как ?

Вы раньше что-то делали, чтобы избежать гриппа? То же самое делайте и в этом году.

Когда впервые заговорили о свином гриппе, мне пришлось отвечать на десятки звонков от своих знакомых. Все спрашивали, что теперь делать и как быть. Я всем отвечал, что не нужно бежать в аптеку и запасаться горой медикаментов. Делать всё, что и раньше делали перед наступлением зимы и в разгар эпидемии.
 
"Арсений Яценюк поручил Квиташвили в течение 48 часов провести информационную кампанию с целью информирования граждан о ситуации с гриппом в каждом регионе Украины.

"Необходимо на протяжении 48 часов провести широкую информационную кампанию, задействовать руководителей областных и городских отделений здравоохранения с целью чтобы люди услышали реальную ситуацию в каждом своем городе или районе. Заставить их, чтобы они доложили конкретную статистику по каждому городу и по каждой области", - сказал премьер.

Ранее сообщалось, что в Украине возрастает количество смертей от свиного гриппа. Сообщалось, в частности, что с начала эпидемиологического сезона скончалось 25 человек".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что не так все просто.
В др. странах в районах где выявляется свиной грипп вводится карантин.
При этом в очаге болезни животные просто уничтожаются.
Один год в Англии была эпидемия заболевания коров.
Уничтожали всех коров подряд в определенных районах.
 
Один год в Англии была эпидемия заболевания коров.
Уничтожали всех коров подряд в определенных районах.
какие коровы?
при чем тут коровы?:рл:

В др. странах в районах где выявляется свиной грипп вводится карантин.
При этом в очаге болезни животные просто уничтожаются.
короче не скорую не вызывать, а звонить в СБУ и угрожать терактами...шоб наверняка уничтожили:rolleyes:
 
заболело 3 883 человека.
В течение недели 97 человек сдавали анализ на грипп.
В 20-ти случаях лабораторно подтвердили грипп


что то статистика хромает, если 5 часть заболевших имеет грипп, то от общего числа - это 776 человек,
что за чушь транслируют
пока уровень заболеваемости гриппом в области не превышает эпидпорог
 
Могу сказать, сколько лично мне обошлось 'домашнее' лечение. С противовирусным, а после и антибиотиком, плюс средства для симптоматического лечения насморка, отита и кашля - порядка 500 гривен.
Это вы еще дешево отделались. У нас вышло несколько больше, хотя слава Б оттита у нас не было. Прошло уже три недели, а кашель все еще отходит...
 
Надо налягать на лук и чеснок
 
Назад
Зверху Знизу