в поддержку Optik.net

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 5798
в поддержку Optik.net

Сегодня с самого утра наблюдается акция по целенаправленному вырезу сети optik.net.

Вырезают узловые точки, по четко спланированному плану, снимают ящики. Уже известно о 5 разных местах, их вероятно больше, т.к. сеть уже развалилась и не мониторится. Кто вырезает все еще неизвестно - не успевают добежать и поймать за руку, резальщики работают оперативно.

Как обманент этой сети, хочу выразить свою поддержку и соболезнования владельцам и техперсоналу. Надеюсь на скорейшее восстановление работы.
 
ну наверное ж бывшие сотрудники и снимают :D
 
Так массово могут работать только "Инженерные сети" (Жилкомсервис).
Скорее всего оптикнет не заключил/перезаключил договор на размещение оборудования и сетей.
 
А также провода по фасаду висят. А вообще хороший оператор, был их клиентом.
 
Не знаю, чего у них там вырезают, но качество услуг явно ухудшилось в последние 3 месяца. Может, конечно, и действия рейдеров, - у нас сейчас можно ожидать всего. Но руководство может не прятаться, хоть что-то сказать абонентам - всегда нравились именно культурным общением. Нет, они же просто не отвечают на звонки. >:(
 
Мне ответели что инет появится в понельник. Звонил в часа в 3 дня. Но это писдец. Сначала в подъезде вскрыли их ящик и унесли 2 свича, в 2 ночи полезли сволочи, и подъезд с домофоном(в суботу). Но както скрылись. ХЗ как и куда.
 
Украина хуле ... Пустили сплинтера к власти и вот ...
 
Нехер политику разводить,все депутаты свиньи и мой нож разберется)

Ну а по теме - потерпим,по поводу того что неберут трубку - это неправильно,им платят за это деньги,и если прийдется,то нужно каждую минуту отвечать на вопрос "Что с сетью"

Дельный совет - раз такая байда,то ставить нужно тяжеленные коробки из толстого листа,и замки крутые - лучше раз переплатить чем покупать стопиццод свичей,те ящички шо сейчас,белые такие,их можно с кулака,без инструмента вскрывать :D

А если услышу шо пилят или треск какой на крыше,то неполенюсь выйти и вломить
 
эм одно могу сказать что если у меня кто то что то отрежет до крыши доберусь за минуту и хуярить буду очень сильно похуй жилком не жил ком...

сам когда то свой участок сети делал ребята оставили гиговый канал в мир инет не падал года 3 ни разу... благо уже щас сетями не занимаюсь и связей хватит что б безнаказанно отправить на больничную койку пару вырезателей...

на беспредел надо реагировать только беспределом ловить никого не надо тут надо просто брать и пиздить
 
Мне по тел ответили;). И коробок серый стоит
attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCF1352(1024).JPG
    DSCF1352(1024).JPG
    230.5 КБ · Перегляди: 764
Нехер политику разводить,все депутаты свиньи и мой нож разберется)

Ну а по теме - потерпим,по поводу того что неберут трубку - это неправильно,им платят за это деньги,и если прийдется,то нужно каждую минуту отвечать на вопрос "Что с сетью"

Дельный совет - раз такая байда,то ставить нужно тяжеленные коробки из толстого листа,и замки крутые - лучше раз переплатить чем покупать стопиццод свичей,те ящички шо сейчас,белые такие,их можно с кулака,без инструмента вскрывать :D

А если услышу шо пилят или треск какой на крыше,то неполенюсь выйти и вломить

по поводу трубки когда сам работал в сети нам в линк ебануло молнией ессно выгорело несколько микрорайонов восстановили за три дня работали до пока не упадем на телфоне никого не было потому что попросту все чинили сетку и каждый был занят... может там такая же фигня. нам тогда даже многие пользователи помогали правда тогда время чуть другое былокогда люди слышали что инета не будет неделю сразу шел вопрос а что мне сделать что б появился быстрее...
 
по поводу трубки когда сам работал в сети нам в линк ебануло молнией ессно выгорело несколько микрорайонов восстановили за три дня работали до пока не упадем на телфоне никого не было потому что попросту все чинили сетку и каждый был занят... может там такая же фигня. нам тогда даже многие пользователи помогали правда тогда время чуть другое былокогда люди слышали что инета не будет неделю сразу шел вопрос а что мне сделать что б появился быстрее...

Судя по описанию там - хуже. Вырезана многоволоконная магистральная оптика (24 и больше волокон) в разных местах одновременно, отрезаны аплинки в мир. Восстанавливать такое все таки посложнее, чем пробежаться с мешком новых свичей по всем точкам и поменять убитые на новые...

Обманентов жалко конечно...особенно тех, у которых "работа" стоит, "теряют деньги", "сорвались контракты на стопицот мильенов", а мозгов нет, или большая жаба не велит, держать в резерве еще один-два бэкапа...такой если дозвонится и начнет срать кирпичами, вынесет сапорту мозг без остатка. Поэтому особенно сочувствую сапорту...
 
Останнє редагування:
Жаль коллег :(. Мелкие провайдеры всегда обращают внимание в первую очередь на качество услуг, ибо для них потеря каждого клиента ощутима. Это мегаговнопровайдерам пох - у них 10человек отключилось или 50. А конкуренция должна быть честной. Многие абоненты оптиковцев подозревают киевстаровцев:

SanchouS: мне аналогично позавчера звонили киевстар и предлагали свой интернет... типа тарифные планы снизились, я сказал что меня не интересует их интернет. они поинтересовались каким интернетом я пользуюсь, я сказал что оптик нетом. они сказали ясно. на следующий день - инет у нас упал.
и такое не впервой... до этого месяц или 2 назад была аналогичная ситуация. позвонили с киевстара, я сказал чем пользуюсь и их инетом не интересуюсь. в ближайшие пару дней была аналогичная история с проблемами связи в сети оптик нет.

Таких сообщений просто тьма на форуме оптикнет. А если бы хоть несколько человек вышло во время демонтажа и погнало этих ублюдков :диявол: с подъезда, то рейды бы закончились.
 
Севодня часть уже восстановили)

Работают ребята
 
Судя по описанию там - хуже. Вырезана многоволоконная магистральная оптика (24 и больше волокон) в разных местах одновременно, отрезаны аплинки в мир. Восстанавливать такое все таки посложнее, чем пробежаться с мешком новых свичей по всем точкам и поменять убитые на новые...

Обманентов жалко конечно...особенно тех, у которых "работа" стоит, "теряют деньги", "сорвались контракты на стопицот мильенов", а мозгов нет, или большая жаба не велит, держать в резерве еще один-два бэкапа...такой если дозвонится и начнет срать кирпичами, вынесет сапорту мозг без остатка. Поэтому особенно сочувствую сапорту...

такую линию я развариваю за час если ребята с руками то быстро восстановят если надо могу в личку написать технологию восстановления магистрали без касет эт если резанули где под открытым небом

Смотри чтоб здоровья хватило, рембо. :D

здоровья там много и не надо дрынок и еффект внезапности
 
такую линию я развариваю за час если ребята с руками то быстро восстановят если надо могу в личку написать технологию восстановления магистрали без касет эт если резанули где под открытым небом

Сварщик 82 lvl :-)
 
Бля, у меня никак не востановят инет. :(. А сеня выходной еще и троица, наверно не раньше 4 починят. Пичаль
 
Назад
Зверху Знизу