Вольерная охота

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 643
Вольерная охота

День добрый всем товарисчам любителям охоты ! У у меня вот есть мыслишка одна, хочу так сказать у Вас поинтересоваться, насколько интересна для охотников будет организация охоты в вольере (лесной массив), на молодняк дикого кабана (1-2 года). Особенно для владельцев охот. луков, ну и в принципе для всех остальных видов охот. оружия.
Мысль интересна в основном тем, что это значительная экономия времени для особо занятых )) или например получение навыков для начинающих охотников.
 
Не спортивно.Как убийство.Жертве все равно деваться некуда.(имхо,ясный хуй)
 
Саша, не скажи, это от многих вещей зависит, например:

1. Площадь Вольера - по киеву в одном из хозяйств вольерчик - 340 га лес с болотами - есть где разгуляться
2. С лука или арбалета еще попасть нужно уметь...

и т.д.

Сейчас во многих хозяйствах это практикуется, тем более по новой редакции закона, если правильно помню в вольере можно пулять и не в сезон (кроме периода спаривания и размножения - жесткое обращение с животными)

А с вышки на подкормочной площадке охуеть как спортивно))))))

Пусть лучше в вольере, чем в угодьях не в сезон и влюбых количествах - его для этого и выращивали)))))
 
1. В Украине охота с луком запрещена.
2. Это не охота, в принципе.
 
С лука или арбалета еще попасть нужно уметь...и т.д.
100 % :)

Сейчас во многих хозяйствах это практикуется, тем более по новой редакции закона, если правильно помню в вольере можно пулять и не в сезон (кроме периода спаривания и размножения - жесткое обращение с животными)

совершенно верно, практически круглый год.

В Украине охота с луком запрещена.

кто такое сказал ?? если не трудно ссылочку дайте ))))

2. Это не охота, в принципе.

я предполагаю что одним неинтересно то другим наоборот :)
 
Ну не на Украине. Многие просто путают понятие оружие и охота. Ну и Россию и Украину. Раньше более 10 лет назад можно было - до принятия закона про охоту.

Официального запрещения охоты с луком в нашем законе про охоту нет ! как и официального разрешения :) вот такой интересный момент. Походу получается, что не запрещено - то разрешено ))
 
Я ст.15 знаю, в Законе прямое запрещение только охоты с боевым оружием, но почитайте эту статью полность - там перечень разрещённых способов охоты, а не оружия. У нас не все знают что с нарезным охотится можно.
По вопросу о вольере:
Насчёт вольера - это как всегда есть спрос есть предложение. Фазана выпускают под выстрел. (Правда все говорят что выпущенный и не взятый остаётся на воле, но если люди умеют думать они догадываюся что он опять приходит на ферму). А что в Кочетке на притравке никто не был? Никаких вопросов не задавал? Ответы были. Я думаю так делают везде в хозяйствах где есть свинья.
Запрет конечно можно обойти (ихмо), я думаю с помощью изьятия из природной среды чере Минэкоресурсы, но как они отнесуться к охоте на изьятых животных это вопрос. (Щас у часников все животные просто находятся в аренде как максимум.). И тогда это будет уже не охота в понимании Закона - можно в любое время, любыми способами (с огдядкой на жестокое содержание животных).
 
Я ст.15 знаю, в Законе прямое запрещение только охоты с боевым оружием, но почитайте эту статью полность - там перечень разрещённых способов охоты, а не оружия. У нас не все знают что с нарезным охотится можно.

да знаю я хорошо все разрешения и запрещения, в той же 15 статье есть пункт :
"Полювання може здійснюватися з використанням мисливських вишок;"
так вот в нем не указано с чем я буду с этой вышки охотиться ))

Запрет конечно можно обойти (ихмо), я думаю с помощью изьятия из природной среды чере Минэкоресурсы, но как они отнесуться к охоте на изьятых животных это вопрос. (Щас у часников все животные просто находятся в аренде как максимум.). И тогда это будет уже не охота в понимании Закона - можно в любое время, любыми способами (с огдядкой на жестокое содержание животных).


"животные находятся в аренде" :іржач:

ниже выдержки из закона без комментов, я думаю и так все понятно

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про мисливське господарство та полювання
"Стаття 3. Право власності на мисливських тварин та право
користування цими тваринами
Мисливські тварини, вилучені з природного середовища в
установленому законом порядку,
розведені в неволі, напіввільних
умовах або набуті іншим шляхом, не забороненим законом
, можуть
перебувати у приватній, комунальній власності юридичних та
фізичних осіб. "


Стаття 1
"дозвіл на добування - документ (ліцензія, відстрільна картка,
дозвіл на селекційний, діагностичний та науковий відстріл), який
дає право на добування (в тому числі відлов) дикої тварини
(тварин), а також право на використання (транспортування,
перенесення, зберігання) продукції полювання; { Статтю 1 доповнено
абзацом згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 } "
 
Не понятен смайлик - можете позвонить от УООРа до часников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и спросить изьяты ли их животные, мне кажеться что нет. А изьятие для Ваших целей я думаю (что и подчёркнуто в посте) будет правильней.
Насчёт выбора оружия не переубедили нисколько - есть только способы огнестрел, собаки, сетки...
Насчёт вышек - во сколько кабан выходит к ним? А в какое время суток у нас разрешена охота? Нет, я конечно знаю что люди охотятся с вышек, но законность этой охоты сомнительна (с точки зрения Закона). Я на 100% за ночную охоту, особенно на лису на приваде (но она-же запрещена).
Чуть дополню не по теме - когда-то хотел выпустить с 10-ток фазанов возле деревни, но друзья не поддержали (там лисица, питание), так при выпуске необходимо брать разрешение у экологов (на этом хотелка и угасла, хотя не совсем). Посмотрите ещё сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
1. В Украине охота с луком запрещена.
2. Это не охота, в принципе.

Стаття 15. Способи полювання

Полювання може здійснюватися такими способами:

індивідуальне полювання;

колективне полювання;

колективне полювання з нагоничами (облавне полювання).

Полювання може здійснюватися з використанням:

мисливської вогнепальної зброї;

собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів (за
наявності паспортів на них); { Абзац третій частини другої статті
15 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 )
від 21.01.2010 }

сіток і пасток для відлову тварин живцем;

пасток для добування хутрових звірів з науковою метою та для
переселення;

мисливських вишок; { Абзац шостий частини другої статті 15 в
редакції Закону N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

пахучих неотруйних приманок.

Полювання може здійснюватися з мисливською зброєю, що
належить іншій фізичній особі або користувачу мисливських угідь,
лише у присутності власника цієї зброї або уповноваженого
працівника користувача мисливських угідь, за яким закріплена ця
мисливська зброя, за умови наявності у власника зброї чи
уповноваженого працівника користувача мисливських угідь
відповідних дозволів, виданих органом внутрішніх справ. { Частина
третя статті 15 в редакції Закону N 1827-VI ( 1827-17 ) від
21.01.2010 }
 
Не понятен смайлик - можете позвонить от УООРа до часников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и спросить изьяты ли их животные, мне кажеться что нет. А изьятие для Ваших целей я думаю (что и подчёркнуто в посте) будет правильней.

не ну вы наверное не поняли..

Стаття 1
"дозвіл на добування - документ (ліцензія, відстрільна картка,
дозвіл на селекційний, діагностичний та науковий відстріл), який
дає право на добування (в тому числі відлов) дикої тварини
(тварин), а також право на використання (транспортування,
перенесення, зберігання) продукції полювання; { Статтю 1 доповнено
абзацом згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 } "

т.е. лицензии, (разрешения на добывание) выдают и утверждают экологи для всех охотхозяйств. Они (лицензии) дают право на добывание или отлов диких животных в рамках утвержденных лимитов. т.е. ты можешь по этой лицензии или добыть (убить) животинку или отловить живой, в обоих случаях лицензия закрывается (в случае отлова дам еще некоторая инфа дописывается). За лицензию охотпользователем уже уплачено, с этого момента она уже не государственная (животинка в смысле))

"Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин, віднесених до державного мисливського фонду
Добування мисливських тварин, віднесених до державного мисливського фонду здійснюється за дозволом - ліцензією або відстрільною карткою.
За дозволом може здійснюватися відстріл (відлов) будь-якого виду мисливських тварин з метою селекційного відбору, ветеринарно-санітарної експертизи, регулювання чисельності."

мало того я могу в свой вольер купить того же кабана у другого охотхозяйства (из его вольера), это так же относится к законным способам и это будет уже частная форма собственности.

Насчёт выбора оружия не переубедили нисколько - есть только способы огнестрел, собаки, сетки...
Насчёт вышек - во сколько кабан выходит к ним? А в какое время суток у нас разрешена охота? Нет, я конечно знаю что люди охотятся с вышек, но законность этой охоты сомнительна (с точки зрения Закона). Я на 100% за ночную охоту, особенно на лису на приваде (но она-же запрещена).
Чуть дополню не по теме - когда-то хотел выпустить с 10-ток фазанов возле деревни, но друзья не поддержали (там лисица, питание), так при выпуске необходимо брать разрешение у экологов (на этом хотелка и угасла, хотя не совсем). Посмотрите ещё сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Да просто страна у нас такая ((( во всем мире охота практикуется с чем угодно... хоть с копьем, у нас же бля просто как в концлагере практически ничего нельзя :(
Вы думаете к вышкам только кабан выходит ?? да согласен БОЛЬШИНСТВО кабана выходит в темное время суток, но некоторая часть бродит там, и очень часто, в светлое время.
В статье 15 четко написано с вышек охотиться можно (в чем сомнительность то ???) Вот я лично не понимаю ночную охоту (включая так же что она запрещена) и не пробовал ни разу, неинтересно.

Да насчет фазанов хорошая задумка, вот только с учетом нашего законодательства нужно было выпускать их по тихому, так сказать без свидетелей, было бы значительно меньше бюрократической волокиты.
 
А вот по тихому не надо - хватит куриный и свиной грипп разносить )))))))))))))))

Вы еще из зоопарка фазана в угодья выпустите
 
не верю я в это птичий, свиной, рыбий и т.п. грипп )))) ИМХО и не было его никогда...
 
Лелик Вы не верите - а я насмотрелся на всякую заразу по охотхозяйствам, прудам и т.д.........и расскажите это родственникам тех кто умер от всякой мутированной хрени.

еще не так давно в конце 80-х в Донбасе были официально зарегистрированные случаи сибирской язвы у диких животных .... хотя ее вроде как бы давно победили блять.......

список болячек могу продолжать долго ......

так что давайте чуть серьезнее к этому отнесемся.....

а мысль правильная и давно обкатанная......

только вольер удовольствие не из дешевых - такой гектар на 120 - только строительство под два ляма украинских денег........

вольер в охотхозяйстве? или еще все в стадии сбора инфы?
 
Останнє редагування:
все верно, заразы всякой хватает, мое недоверие относится именно к птичьему грипу..
никто не застрахован от всей этой хрени. Ну ладно не будем о грустном ))
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про мисливське господарство та полювання
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4) полювання із застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:

клеїв, петель, підрізів, закотів, гачків, самострілів, ловчих
ям;

отруйних та анестезуючих принад;

живих сліпих чи знівечених тварин як принади;

звуковідтворювальних приладів та пристроїв;

електричного обладнання для добування тварин;

штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для
підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення;

дзеркал та інших пристроїв, що осліплюють тварин;

вибухових речовин;

з під'їзду на автомототранспорті, а також на плавучих засобах
з працюючим двигуном;

літаків та вертольотів;

немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;

руйнування жител тварин, бобрових загат, гнізд птахів;

газу та диму;

заливання нір звірів;

а також:

на тварин, які зазнають лиха (переправляються водою або по
льоду, рятуються від пожежі, повені тощо);
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про мисливське господарство та полювання
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4) полювання із застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:

клеїв, петель, підрізів, закотів, гачків, самострілів, ловчих
ям;

отруйних та анестезуючих принад;

живих сліпих чи знівечених тварин як принади;

звуковідтворювальних приладів та пристроїв;

електричного обладнання для добування тварин;

штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для
підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення;

дзеркал та інших пристроїв, що осліплюють тварин;

вибухових речовин;

з під'їзду на автомототранспорті, а також на плавучих засобах
з працюючим двигуном;

літаків та вертольотів;

немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;

руйнування жител тварин, бобрових загат, гнізд птахів;

газу та диму;

заливання нір звірів;

а також:

на тварин, які зазнають лиха (переправляються водою або по
льоду, рятуються від пожежі, повені тощо);

ну эээ мы в принципе в курсе .. а что именно ты этой выдержкой из закона хотел сказать ??
 
Назад
Зверху Знизу