!Выбор MiniDV-камеры!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9290
!!!Выбор MiniDV-камеры!!!

Подскажите, какую из имеющихся на рынке камеру лучше взять для дома.
Остановился на двух моделях Panasonic NV-GS320EE-S и Sony DCR-HC96E
Какая лучше будет для дома Sony DCR-HC96E с матрицой 1/3'' 3МП или Panasonic NV-GS320EE-S с 3-мя матрицами по 1/6'' 0,8МП
или есть еще на что обратить внимание.
 
Чуть не в тему!
 
всмысле???
 
Тут обсуждают ФОТО а не видео. 3 матрицы да еще и большего размера будут существенно меньше шуметь - это важно для сьемок при плохом освещении. Но тут еще и на оптику смотреть надо. Это общая теория. Но я не спец по видеокамерам, и мелких нюансов относительно этих моделей не знаю..
 
Тут обсуждают ФОТО а не видео. 3 матрицы да еще и большего размера будут существенно меньше шуметь - это важно для сьемок при плохом освещении. Но тут еще и на оптику смотреть надо. Это общая теория. Но я не спец по видеокамерам, и мелких нюансов относительно этих моделей не знаю..

К сведению, 1\3 больше чем 1\6!

А по теме, ИМХО, взял бы соню 96-ю.
 
Тут обсуждают ФОТО а не видео. 3 матрицы да еще и большего размера будут существенно меньше шуметь - это важно для сьемок при плохом освещении. Но тут еще и на оптику смотреть надо. Это общая теория. Но я не спец по видеокамерам, и мелких нюансов относительно этих моделей не знаю..


3 матрицы как раз не большего размера виз. размер меньше, но вот МП тоже меньше. Насчет оптики, в СОНИ лучше но не намного. Может у кого есть данный девайс поделитель опытом!
 
Тут обсуждают ФОТО а не видео. 3 матрицы да еще и большего размера будут существенно меньше шуметь - это важно для сьемок при плохом освещении. Но тут еще и на оптику смотреть надо. Это общая теория. Но я не спец по видеокамерам, и мелких нюансов относительно этих моделей не знаю..

это почему нельзя в теме фото и видео сьемка. фотографии, фотоаппараты... обсуждать видео камеры
 
У меня глюки... мне показалось 1/2". Тогда разницы почти нет. Надо функционал смотреть.
 
3 матрицы по 1\2 - не хило!
 
Летом взял Sony DCR-HC96E. В принципе доволен. Если есть конкретные вопросы по функциональности, могу подсказать
 
расскажите как она ведет себя с аккумуляторами не sony. Как съемка в полной темноте и в полумраке.
Так же интересует она может сбрасывать DV поток по USB 2 или только по Fireware IEEE 1394
 
расскажите как она ведет себя с аккумуляторами не sony. Как съемка в полной темноте и в полумраке.
Так же интересует она может сбрасывать DV поток по USB 2 или только по Fireware IEEE 1394
С "неродным" аккумулятором не пробовал, но на форумах читал, что в камере встроена защита от не фирменных. Хотя в другом месте прочитал, что кому-то удалось использовать аккумулятор не SONY, возможно все определяется качеством подделки. В любом случае прежде чем покупать надо пробовать.
Для полной темноты есть режим инфракрасной подсветки. Изображение получается как в приборе ночного видения, т.е. в зеленоватом спектре. В принципе я с трудом представляю себе практическое применение этой опции, разве что в шпионов играть. Без подсветки изображение в полумраке неважное. Но это наверное у непрофессиональных камер общая черта.
По USB видео слить можно, но в очень плохом разрешении, т.е. этим даже не стоит заниматся (ну разве что если это видео в инет выкладывать, тогда пойдет). Проще купить FireWire и не знать проблем.
Из полезностей могу отметить возможность использования как WEB-камеры (через USB), Оцифровка аналогового сигнала в формат DV (очень полезная штука для конвертации старых записей).
То что не очень понравилось, объектив на вой взгляд слишком длиннофокусный (кажется не ошибся, если что знатоки поправят ;-)). Это приводит к тому, что приходится отходить далеко от объекта съемки. Т.е. когда я снимаю ребенка в комнате, зачастую не хватает пространства для маневра, чтобы снять в полный рост. Но это субъективное мнение.
А в целом камера хорошая, изготовлена в Японии (по крайней мере так написано).
В августе этого года, я нашел ее с трудом, так как их постепенно снимают с производства. В Харькове она была только в "Электроленде".
 
да защита там есть в виде инфолитиум!!

При плохом свете он снимает в ч/б или цвет вытягивает, без подсветки имеется ввиду, но не в ИК-спектре.

И еще кинте фото с него днем и при плохом освещении спасибо.
 
Цвет есть при любом освещении. Во всяком случае я не сталкивался с его пропаданием. При недостатке освещения увеличивается количество цветовых шумов, повышается зернистость изображения. На экране телевизора выглядит еще более-менее, на мониторе - заметно.
Фото надо поискать дома, я сейчас на работе.
 
есть ли на нем подавление контрового стева и есть ли защита от ветра на микрофоне?
 
Если "контрового стева" это "контрового света" (back light), то есть. Работает более-менее нормально, иногда использую.
А как должна выглядеть защита от ветра?
 
при сильном ветре, слышен ли он при записи, или подавляется шум и слышен только голос?, про контровой свет спасибо.
 
при сильном ветре, слышен ли он при записи, или подавляется шум и слышен только голос
Сильный ветер слышен.
для оцифровки только Fireware использовать!!!
совершенно верно. Но в этой камере есть одно но. В ней существует два режима записи: на ленту и на карту памяти Memory Stick Duo (в комплект не входит). Так вот, видео и фотографии с карты памяти можно сбросить только по USB, а с ленты по USB и FireWire. При сбросе по USB качество видео дерьмовое в любом случае.
 
А стабилизатор справляется (он ведь электронный) или как и без него? При недостатке света
 
На стабилизатор нареканий нет. Если не с бодуна, так что руки трясутся, то вполне нормально. Никаких "залипаний" изображения, подергивания и т.д. на замечал.
 
Назад
Зверху Знизу