Крепление фототехники

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 26
Крепление фототехники

Добрый день.
Подскажите какая резьба в стандартном болтике на штативе? попробовал гайку навинтить , но резьба не совпадает
 
В настоящее время для крепления фото- и видеоаппаратуры применяется резьба на 1/4" и 3/8". В потребительской технике распространена 1/4". Резьба 3/8" используется для крепления тяжёлого оборудования.
(Сперто из Википедии)
 
правильно, дюймовая резьба, если вы пробуете метрическую - она не подойдет.
 
ок, а где можно найти болтики, гаечки с такой дюймовой резьбой 1/4" ?
если, допустим, хочу сделать свой штатив
threadada_spec.gif
 
Переходник ( картинка снизу) на фотобалке стоит 20 грн.
 
возможно по Харькову есть магазы где можно приобрести болты гайки с дюймовой резьбой? или выточить под заказ?
 
На балке был токарь который может выточить. Но я несколько лет уже там не был. На рынках у скупщиков старых фотиков можно поспрашивать, у них попадаются винты от старых камер, раньше ими камеры к чехлам крепились.

Если именно обычные винты нужны и в большом количестве то наверное проще заказать со штатов упаковочку, через тотоже eBay например.
Вот болты нашёл там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня есть метчик и плашка на 1\4 дюйма
 
возможно по Харькову есть магазы где можно приобрести болты гайки с дюймовой резьбой? или выточить под заказ?
в начале гагарина есть магазинчик... там брали диймовые винты с правой резьбой... думаю вам смогут помоч
 
На балке был токарь который может выточить. Но я несколько лет уже там не был. На рынках у скупщиков старых фотиков можно поспрашивать, у них попадаются винты от старых камер, раньше ими камеры к чехлам крепились.

Если именно обычные винты нужны и в большом количестве то наверное проще заказать со штатов упаковочку, через тотоже eBay например.
Вот болты нашёл там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с ибея уже кое-что едет, ещё месяц не выдержу ждать, спасиб за совет
-----------------------
в начале гагарина есть магазинчик... там брали диймовые винты с правой резьбой... думаю вам смогут помоч
пробовал, сказали что такого не бывает, вообще по супермаркетам спрашивал, только в НовойЛинии были когда-то, Господарь говорит что заказывали, но никто не может привезти, видимо спрос есть только никто заняться не хочет

У меня есть метчик и плашка на 1\4 дюйма
в личные сообщения спросил
 
Назад
Зверху Знизу