Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.04.2021, 18:45   #81
верес

Из: Ukraine
Дописів: 1 247

Re: Фруктов опять не будет
Цитата:
Допис від Сыса

Но по доллару

Вгору
Старий 18.04.2021, 18:49   #82
Sadovneg

Адреса: Харьков
Дописів: 3 102

Цитата:
Допис від верес
Но по доллару
26, сегодня заезжал.
И прекрасные яблоки по 16.

Старий 18.04.2021, 18:50   #83
Игреус

Адреса: Раисянская Педерасия
Дописів: 892

Цитата:
Допис від luk.
точнее будут, но дорогие, отечественные.
и вареньями особо опять не затаритесь.
Злоба богов, холод ацкий, деревья цветут, но пчелок бедных нетути, фиг знает сколько лет еще сие будет.
еще никто не надумал в теплые края??? ну думайте думайте, смотрите, когда надумаете, фиг вам большой и жирный будет

кстати яйца даже на пост не дешевеют а дорожают, народ все как один грешники пост нарушают, а Косюк последнюю рубашку с полудурков сдирает, за то что его лишили преференций

Старий 18.04.2021, 18:55   #84
sasha gor

Адреса: харк
Дописів: 6 114

Цитата:
Допис від luk.
точнее будут, но дорогие, отечественные.
и вареньями особо опять не затаритесь.
Злоба богов, холод ацкий, деревья цветут, но пчелок бедных нетути, фиг знает сколько лет еще сие будет.
еще никто не надумал в теплые края??? ну думайте думайте, смотрите, когда надумаете, фиг вам большой и жирный будет

кстати яйца даже на пост не дешевеют а дорожают, народ все как один грешники пост нарушают, а Косюк последнюю рубашку с полудурков сдирает, за то что его лишили преференций
тю епть , все нормально и пчелы есть и все будет а ты не будь базарной бабой кликушей , у тебя просто щас стадия мухи а не пчелы , потому ты замечаешь только ***** , мозги при веди в порядок и все будет гут

Вгору
Старий 18.04.2021, 18:56   #85
nosleepdruid

Адреса: Харьков, ПП.
Дописів: 4 686

Цитата:
Допис від manch
Кто признал вредным? Украина вредным не признавала. США вон тоже не признали. Да и во фразе "В Европейском Союзе атразин запрещен к использованию. Допустимая суточная доза составляет 0,02, предельно допустимая референтная доза 0,1 мг на килограмм массы тела в сутки[15]." по твоей ссылке ничего не смущает?
ну тем не менее поля у себя они не опрыскивают данной химией. факт. что не говори.

Вгору
Старий 18.04.2021, 19:17   #86
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 747

Цитата:
Допис від nosleepdruid
ну тем не менее поля у себя они не опрыскивают данной химией. факт. что не говори.
они ещё и умудряются в Голландии, на бывшем морском дне, за дамбой. на голом песке, пшенички собирать по 90+ уентнеров с Га, в то время. как на полтавских чернозёмах в былые времена за 55 - давали героя труда. а ежели вдогонку 60 - дважды героя. Это ни о чём не говорпит? Например - об умственном развитии как селян в частности, так и населения в целом.

Вгору
Старий 18.04.2021, 19:22   #87
nosleepdruid

Цитата:
Допис від FireDragon
они ещё и умудряются в Голландии, на бывшем морском дне, за дамбой. на голом песке, пшенички собирать по 90+ уентнеров с Га, в то время. как на полтавских чернозёмах в былые времена за 55 - давали героя труда. а ежели вдогонку 60 - дважды героя. Это ни о чём не говорпит? Например - об умственном развитии как селян в частности, так и населения в целом.
я знаю. передачу смотрел. Голладния пол мира кормит при том что по площади чуть больше харьковской области.

крутое видео по этому поводу

Вгору
Старий 18.04.2021, 19:30   #88
Northern

Адреса: с.Садки
Дописів: 10 173

Цитата:
Допис від Kraas
Маловато
Ну значит проще в августе поехать на 1-й километр, купить сетку отличного перца и законсервировать на зиму
дык и я ап чем..

Старий 18.04.2021, 19:45   #89
nosleepdruid

Цитата:
Допис від Kraas
Всегда нужно начинать с себя. Вот например ты ж наверное сознательный и используешь только бесфосфатные моющие средства?
ну я не поддерживаю убийство крупного рогатого скота ради принятия его в пищу. из-за этого, по большей части не употребляю красное мясо, ограничиваясь птицей и рыбой. тоже самое на счёт одежды и обуви. так что это мне в плюс как минимум.

А на счёт моющих средств тут надо бы разобраться, на сколько это возможно, есть ли альтернативы.

Вгору
Старий 18.04.2021, 19:48   #90
Kraas

Дописів: 18 242
Цитата:
Допис від nosleepdruid
А на счёт моющих средств тут надо бы разобраться, на сколько это возможно, есть ли альтернативы.
Есть. Но дороже.

Старий 18.04.2021, 19:49   #91
FireDragon

Цитата:
Допис від nosleepdruid
ну я не поддерживаю убийство крупного рогатого скота ради принятия его в пищу. из-за этого, по большей части не употребляю красное мясо, ограничиваясь птицей и рыбой. тоже самое на счёт одежды и обуви. так что это мне в плюс как минимум.

Бесфосфатные для стирки. Для кухни преимущественно старое хозмыло. И так далее. Позволяет свести применение агрессивной для экологии дряни к минимуму.

Вгору
Старий 18.04.2021, 20:09   #92
Граф Калиостро

Адреса: République Gabonaise
Дописів: 12 322

Цитата:
Допис від FireDragon
Бесфосфатные для стирки. Для кухни преимущественно старое хозмыло. И так далее. Позволяет свести применение агрессивной для экологии дряни к минимуму.
Помимо своего прямого назначения, в особенности на постсоветском пространстве, хозяйственное мыло применяется в качестве косметического и антисептического средства. Активное применение его противовоспалительных свойств было замечено[кем?] при укусах животных и насекомых, а так же ссадинах и мелких порезах. По мнению экспертов[каких?], эти качества хозяйственному мылу обеспечивает высокое содержание щёлочи, создающее среду препятствующую размножению вредных бактерий.

Благодаря своим бактерицидным свойствам хозяйственное мыло применяется в народной медицине в качестве антисептика полости носа при ОРВИ и простуде.

Пользуясь репутацией 100 % органического и гипоаллергенного, хозяйственное мыло получило широкое распространение среди ценителей экологически чистых продуктов в качестве универсального средства гигиены и чистоты применимого в быту от стирки одежды до мытья посуды.

Старий 18.04.2021, 21:28   #93
SnamoR

Адреса: Антананариву
Дописів: 12 003

Я сегодня кукурузы посадил, по дождю)) шоп под пивко потом варить, с солью. и балдеть...
И горох.

Старий 19.04.2021, 05:57   #94
Garrik13

Дописів: 15 942

Цитата:
Допис від nosleepdruid
из-за этого, по большей части не употребляю красное мясо, ограничиваясь птицей и рыбой. тоже самое на счёт одежды и обуви. так что это мне в плюс как минимум.
В диагноз?

Старий 19.04.2021, 06:07   #95
FireDragon

Цитата:
Допис від Garrik13
В диагноз?
Злые вы...

Вгору
Старий 19.04.2021, 06:17   #96
balaklawa

Дописів: 8 099

***ня, турки нам привезут и хрукты и овощи.

У турок есть Кумлуджа. Там помидоры растут всегда.

Старий 19.04.2021, 06:45   #97
Chesmen

Адреса: Украина
Дописів: 8 377

Цитата:
Допис від FireDragon
Фруктовый сахар (глюкоза и фруктоза) может быть вреден лишь совсем тяжким диабетикам. Остальным - ни разу не вреден. Ну, разве ещё жирдяям поменьше бы...
Вреден - сахар из магаза, сахароза, свекловичный или тростниковый, и многим - молочный сахар - лактоза.
Та ну все мы жирдяи по большому счету. Формула Вес=рост-100 работает только до 30. Потом начинаешь считать и сахар в яблоке

Вгору
Старий 19.04.2021, 07:13   #98
Граф Калиостро

Адреса: République Gabonaise
Дописів: 12 322

Цитата:
Допис від Chesmen
Формула Вес=рост-100 работает только до 30.
Формула Вес=рост-110
Так правильнее

Старий 19.04.2021, 07:39   #99
FireDragon

Цитата:
Допис від Chesmen
Та ну все мы жирдяи по большому счету. Формула Вес=рост-100 работает только до 30. Потом начинаешь считать и сахар в яблоке
Не все))) В свои дохренища лет не имею ни грамма сала, скорее - недобор веса. Сахар везде - норм, давление 120х80, ровнёхонько. Когда шпилю пёхом, с привычной для себя скоростью, пацан (относительно меня - на четверть века младше) рядом не поспевает, пыхтит-хэкает, и ноет, что нельзя же так лететь...
Жрать вредно, если что)) Вместо - надо кушать, умеренно и не увлекаясь, вдумчиво относясь к выбору продуктов. К вегетарианству, или, упаси Боже, к веганству - не призываю ни разу, от этого становятся агрессивными и дурноватыми, ещё и (доказано научно) начинают тормозить мозгами.
Разумеется, никаких калорий отродясь нигде не считал, и впредь не стану. На кой? - Простая формула "как не стать жирдяем" определяется аббревиатурой ПМЖ. Т.е. - "попробуй меньше жрать". Ну, и шевелиться, ессно, не только в горизонтали на диване))

Вгору
Старий 19.04.2021, 07:50   #100
nosleepdruid

Цитата:
Допис від Garrik13
В диагноз?
ну как бы если включить мозги(если конечно, они у тебя есть), то можно понять .что в красном мясе нет ничего такого полезного чего бы не было в белом мясе...Но тем не менее красное мясо твоей тушкой переваривается в разы дольше, что нагружает твой организм гораздо сильнее белого мяса...Не даром раньше люди строго придерживались постов что бы разгрузить организм. это так же тот момент из-за которого я отказался от красного мяса.

Потому, я считаю, человечество в целом может вполне отказаться от употребления красного мяса..тем более что красное мясо это мясо, как правило, живых существ более развитых чем птицы и рыба (белое мясо).
Вот почему-то собак есть у нас - зашквар, а корову - нормально.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Минагрополитики: Дефицит овощей и фруктов не прогнозируется Объектив Новости 1 22.08.2016 17:28
Дендрологи: Харьковщине неурожай фруктов не грозит Объектив Новости 3 28.03.2013 06:34
приобретения патента на продажу овощей и фруктов eennanov Бизнес и налоги 4 8.09.2009 19:50
Где найти пошлины на импорт различных фруктов/овощей? (только чтоб не 2000г :) RoNiN_ Главный 4 1.07.2009 21:22
В сезон фруктов в Харькове участились случаи кишечной инфекции Объектив Новости 0 16.07.2008 16:20

© 2003–2021, kharkovforum.com