Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.04.2021, 20:05   #81
George Moran

Адреса: Chicago
Из: United States of America
Дописів: 2 530

Re: за что убили каддафи?
Цитата:
Допис від Стасичка
Угу. Как и "цветные революции", которые похожи друг на друга, как под копирку их клепали

К слову, насколько понимаю, Каддафи изъявлял желание отказаться от "нефтедоллара". Не исключено, что причина именно в этом.

Ну, плюс - банальное желание ограбить страну, это - общечеловеческое, кто не поймёт
Я ж говорю - под сильным наркотическим воздействием российской прессы.

Опять то же самое?

Ответьте, please, на 2 вопросa:

1. когда Каддафи хотел "отказаться от нефтедоллара"? (Подсказка - в 1970-х, в годы т. н. арабского нефтяного эмбарго).

и

2. когда его зашкварили, якобы за это? (подсказка, в 2011-м, через 40 лет после того как он, якобы, "хотел отказаться").

То есть, нефтедоллар был в такой страшной опасности что США ждали 40 лет чтобы зашкварить Каддафи.

Почему за 40 лет никто не отказался от нефтедоллара?

Кроме того подумайте о том какое влияние отказ сраной Ливии от нефтедоллара мог повлиять на мировые рынки нефти и,

что можно было в этой Ливии награбить, кроме песка и 2-x - 3-x верблюдов? (помним, в 2011-м году США самообеспечились нефтью, а к 2018-му стали крупнейшим добытчиком нефти в Мире).

ВВП Ливии в 2010-м году составил всего 77 млрд. $.

ВВП США в том же году - 15 триллионов $.

Старий 14.04.2021, 20:09   #82
Well-99

Адреса: Лозовской район
Из: Netherlands
Дописів: 62 529

Цитата:
Допис від паха
убили диктатора и стали лучше жить
потому что наступила свобода
свобода лучше чем вся эта социалка
Да.
В мире всего две государственных идеологии.
1. Главное интересы государства, которые можно достигать любыми средствами. Это Сталин, Хутин и Каддафи.
2. Главное интересы конкретного гражданина, его права и свободы. Это весь цивилизованный мир.

Каддафи хотел построить сильное процветающее государство. Построить в т.ч. уничтожая химическим оружием недовольных своих граждан. Люди сказали, да иди ты нахрен со своим процветающим государством такими методами. А он помирая так и не понял почему люди недовольны, он же хотел как лучше.
Уверен что и Хутин помирая тоже не поймет.

Старий 14.04.2021, 20:10   #83
Well-99

Адреса: Лозовской район
Из: Netherlands
Дописів: 62 529

Цитата:
Допис від Стасичка
США - оплот мира во всём мире.
А это не так? США за последнее столетие не присоединили к себе ни метра чужой территории.

Старий 14.04.2021, 20:15   #84
George Moran

Цитата:
Допис від Well-99
А это не так? США за последнее столетие не присоединили к себе ни метра чужой территории.
Ну, это, скажем, вопрос спорный в некотором смысле.

Будем справедливыми и беспристрастными.

Kingman Reef, annexed 1922

Старий 14.04.2021, 20:31   #85
George Moran

Цитата:
Допис від Just-In-Time
Несомненно "демократы"-ротшильдисты из США
Расскажите нам кто такие "ротшильдисты" и к чему Вы их приплели?

Старий 14.04.2021, 20:33   #86
Berkovajazz

Адреса: Kharkov
Из: Poland
Дописів: 4 204

Цитата:
Допис від vaycartana
А если подумать?
зеркальный вопрос.

Старий 14.04.2021, 20:45   #87
oktavius

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 7 302
Цитата:
Допис від Dustfunk
Наивные чекисты думали, что трюк – это контролировать как можно больше месторождений нефти и газа. Но действительный трюк – контролировать мировые деньги, за которые нефть продают. Они возникают из ничего, но при этом безальтернативны (даже *****у понятно, что остальные мировые валюты вторичны по отношению к доллару и являются просто его функцией). Единственной реальной альтернативой баксу до самых последних времен оставалось древнее как мир золото.

виликий иканамизд ??

Вгору
Старий 14.04.2021, 20:46   #88
Стасичка

Дописів: 59 230

Цитата:
Допис від George Moran
Я ж говорю - под сильным наркотическим воздействием российской прессы.

Опять то же самое?

Ответьте, please, на 2 вопросa:

1. когда Каддафи хотел "отказаться от нефтедоллара"? (Подсказка - в 1970-х, в годы т. н. арабского нефтяного эмбарго).

и

2. когда его зашкварили, якобы за это? (подсказка, в 2011-м, через 40 лет после того как он, якобы, "хотел отказаться").

То есть, нефтедоллар был в такой страшной опасности что США ждали 40 лет чтобы зашкварить Каддафи.

Почему за 40 лет никто не отказался от нефтедоллара?

Кроме того подумайте о том какое влияние отказ сраной Ливии от нефтедоллара мог повлиять на мировые рынки нефти и,

что можно было в этой Ливии награбить, кроме песка и 2-x - 3-x верблюдов? (помним, в 2011-м году США самообеспечились нефтью, а к 2018-му стали крупнейшим добытчиком нефти в Мире).

ВВП Ливии в 2010-м году составил всего 77 млрд. $.

ВВП США в том же году - 15 триллионов $.
Я прессу вообще читаю редко. А о "нефтедолларе", это - из вашей прессы. Потому, к слову, вполне вероятно, не въехал - язык плохо понимаю.
Скажем так, я не знаю, кто устроил Ливии армагеддец. Но я помню, что по технологиям он был очень похож на т.н. "цветные революции". И тут уж звиняйте, если, допустим Степан Петрович, в понедельник, во вторник, в среду, в пятницу, в субботу и в воскресенье по утрам замечен срущим под двери соседке Зиночке, то, вопрос, кто же незаметно насрал в четверг, отпадает сам собой.

Т.е. реализация может быть, примером, МВФ. Но у меня впечатление, что МВФ имеет такое же отношение к ЦРУ, как и "вагнеровцы" к ФСБ.
Т.е. - частная контора, под маской которой скрываются спецслужбы.

А значимость "нефтедоллара" для Штатов не ограничивается обеспечением своих нужд нефтью. Экономическое доминирование США - в мировом значении доллара как международной валюты. Как только международные сделки перестанут быть привязаны к баксам, Штатам *****ц.

Старий 14.04.2021, 20:48   #89
oktavius

Цитата:
Допис від LIoyd
Ты-то наверное уже со своей яхты нам эту мудрость пишешь. Так сказать осознав ее и применив на практике. Да?
чьмырько начиталося инетной плесени всемирного заговора
с закосом под ихсперда

Вгору
Старий 14.04.2021, 20:52   #90
oktavius

Цитата:
Допис від Доктор Верховцев
Он был *****ю. Что ещё сказать?
точно так же скоро будут выносить ***ла из кремля, а следом за ним и минского бацццьку на вилах..

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:06   #91
TatyanaW

Дописів: 886

Цитата:
Допис від Стасичка
произошедшее в Ливии - прекрасный пример того, что государственный переворот можно провести В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА. Вне зависимости от благополучия её граждан.
Да, сейчас все эти *****ы получили то, что заслуживают. И наверняка они раскаялись. Но сделанного не вернуть. Они не только свою жизнь испоганили - всем гражданам своей страны, не говоря о своих же детях, внуках...
Мне кажется, трудно найти на глобусе ту страну, куда б не протянулись "демократические щупальца" США. Они везде как любой бочке затычка, сорри. И искать какую-то логику в их действиях, как мне кажется, не стоит.

Чем больше где-то выжженной земли, тем более сильная и процветающая Америка. Они столько цветных революций наплодили, впору бот. сад открывать. Вот там, в теме про ковид, шутка была классная, что-то вроде - в связи с пандемией коронавируса США устроили цв. революцию у себя дома))))

Мне просто интересно, если бы поменять местами РФ и США, то как бы развивались события у нас тут в 14 г.? Только честно и положа руку на сердце. Уверена - Обама/ Байден/ Трамп/ кто там еще, если бы это было в их интересах, сожрали б наш Крым и не подавились. И это бы называлось - МЫСЛИТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИ. И весь мир бы им рукоплескал. Ну как же, такие умные и проницательные. Они ж думают на 3 хода вперед.

Так что могу тут присоединиться только к этому:
Цитата:
Допис від George Moran
Мне очень не нравится внешняя политика США
И не только мне одной. Бывш. Югославия их не забыла. До сих пор помню, как выглядели пробоины в домах столицы Сербии, кот. люди на память оставили, не сносили, чтоб помнить и не забывать. Мы в шоке были просто. Ехали себе в отпуск в Грецию тихо-мирно. А хозяева частного отельчика в Черногории на дух инглиш не переносили. Мы на пальцах с ними объяснялись. Спасибо Америке, конечно.

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:14   #92
LIoyd

Адреса: Северо-запад
Дописів: 6 342

Цитата:
Допис від TatyanaW
Мне кажется, трудно найти на глобусе ту страну, куда б не протянулись "демократические щупальца" США. Они везде как любой бочке затычка, сорри. И искать какую-то логику в их действиях, как мне кажется, не стоит.
Ну да, например вся западная европа застроенная базами США. Или Южная Корея, или та-же Турция. Везде выжееная земля и щупальцы.

Толи дело свободная и процветающая ПМР или Абхазия.

Хотя... постойте-ка, чего-же это вы в эту самую выжженую Грецию с черногорией поехали а не в процветающую Абхазию например? )))

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:14   #93
vaycartana

Дописів: 10 354

Цитата:
Допис від Стасичка
Я прессу вообще читаю редко. А о "нефтедолларе", это - из вашей прессы. Потому, к слову, вполне вероятно, не въехал - язык плохо понимаю.
Скажем так, я не знаю, кто устроил Ливии армагеддец. Но я помню, что по технологиям он был очень похож на т.н. "цветные революции". И тут уж звиняйте, если, допустим Степан Петрович, в понедельник, во вторник, в среду, в пятницу, в субботу и в воскресенье по утрам замечен срущим под двери соседке Зиночке, то, вопрос, кто же незаметно насрал в четверг, отпадает сам собой.

Т.е. реализация может быть, примером, МВФ. Но у меня впечатление, что МВФ имеет такое же отношение к ЦРУ, как и "вагнеровцы" к ФСБ.
Т.е. - частная контора, под маской которой скрываются спецслужбы.

А значимость "нефтедоллара" для Штатов не ограничивается обеспечением своих нужд нефтью. Экономическое доминирование США - в мировом значении доллара как международной валюты. Как только международные сделки перестанут быть привязаны к баксам, Штатам *****ц.
Да уж и это преподает студентам

Старий 14.04.2021, 21:16   #94
vaycartana

Дописів: 10 354

Цитата:
Допис від Berkovajazz
зеркальный вопрос.
Прочитай свой вопрос еще раз и подумай. Ничего странного, в своей постановке вопроса не замечаешь?

Старий 14.04.2021, 21:18   #95
LIoyd

Цитата:
Допис від TatyanaW
До сих пор помню, как выглядели пробоины в домах столицы Сербии, кот. люди на память оставили, не сносили, чтоб помнить и не забывать. Мы в шоке были просто. Ехали себе в отпуск в Грецию тихо-мирно. А хозяева частного отельчика в Черногории на дух инглиш не переносили. Мы на пальцах с ними объяснялись. Спасибо Америке, конечно.

А потом Черногория отделилась от этих вонючих (в прямом смысле) братишек из Сербии нафиг и вступила в НАТО ))) Видать забыла, хотя скорее наоборот )))

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:19   #96
LIoyd

Цитата:
Допис від vaycartana
Да уж и это преподает студентам
Ух, тяжелую артилерию подвезли ))

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:20   #97
TatyanaW

Цитата:
Допис від LIoyd
Хотя... постойте-ка, чего-же это вы в эту самую выжженую Грецию с черногорией поехали а не в процветающую Абхазию например? )))
Потому что я люблю Европу))))
А в Турцию/ Египет не поеду, хоть даром путевки будут раздавать.
Мусульманам и арабам изначально не доверяю. и отдыхать там не хочу.
Сюда же можете добавить и грузин)

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:21   #98
HonorMan

Дописів: 4 041

Цитата:
Допис від Стасичка
Угу. Как и "цветные революции", которые похожи друг на друга, как под копирку их клепали
К слову, насколько понимаю, Каддафи изъявлял желание отказаться от "нефтедоллара". Не исключено, что причина именно в этом. Ну, плюс - банальное желание ограбить страну, это - общечеловеческое, кто не поймёт
ага, и в 80-е или когда там самолет гражданский взорвали, за что потом компенсацию платили! ох и *******....от них все беды.

Это тебе, стратегу, не щи лаптем хл*****! хотя....а почему бы и нет?
помолись на ночь на портрет ***ла и ложись отдыхать

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:22   #99
HonorMan

Дописів: 4 041

Цитата:
Допис від LIoyd
Ну да, например вся западная европа застроенная базами США. Или Южная Корея, или та-же Турция. Везде выжееная земля и щупальцы.

Толи дело свободная и процветающая ПМР или Абхазия.

на последний вопрос в методичке нет ответа!
хотя - может дама боится на авто ехать в пмр или абхазию, а самолетом для нее - в самый раз

Вгору
Старий 14.04.2021, 21:23   #100
TatyanaW

Цитата:
Допис від LIoyd
А потом Черногория отделилась от этих вонючих (в прямом смысле) братишек из Сербии нафиг и вступила в НАТО ))) Видать забыла, хотя скорее наоборот )))
Зато на набережной Герцог-Нови, на белом заборе бывш. санатория русскими буквами в рост человека написано "КОСОВО - ЭТО СЕРБИЯ". И никто не закрашивал. Несмотря ни на какое НАТО. Видно в НАТО только инглиш в ходу)))

Упс. Это было, выходит, до их вступления. Так вот они дико любили США году в 2013. А вступили в 16 (17?). Ну мало ли, кто во что вступил)))))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Любимую телеведущую Каддафи убили в ливийской тюрьме Игнатенко В.Н. Новости 46 20.02.2012 19:05
Одномоментная симпатия к Брейвику и Каддафи. Что это? ffrankk Политика 2 30.11.2011 17:03
В Ливии идут кровавые бои за родной город Каддафи АТН Новости 3 8.10.2011 12:53
Командующий ливийских мятежников застрелен за шпионаж в пользу М.Каддафи Peter Quinn Новости 0 29.07.2011 08:43

© 2003–2021, kharkovforum.com