Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.04.2021, 16:17   #581
Айвенgо

Адреса: Kyiv
Из: Ukraine
Дописів: 55 722

Re: за что убили каддафи?
Цитата:
Допис від sasha gor
за то что одолжил много денег мировым лидерам а те отдавать не хотели
Там хіба шо Саркозі згадувався. Але Саркозі коли я чув останній раз теж був під слідством.

Старий 19.04.2021, 16:44   #582
George Moran

Адреса: Chicago
Из: United States of America
Дописів: 2 530

Цитата:
Допис від TatyanaW
А в чем конкретно выражается геноцид?
Читайте определение геноцида и резолюции ООН по геноциду в Косово. Там всё подробно описано, не Америкой и не Россией а коллективным, беспристрастным разумом представителей различных стран Мира.

Старий 19.04.2021, 16:46   #583
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
Жаль, вас там не было. Чтоб ваша семья на себе прочувствовала все те события - убийства, изнасилования и грабежи. чтоб вы все там бросили и отправились голые-босые... вот только куда?
Как вы думаете, куда отправились грузины которые родились и выросли на ныне оккупированных Россией территориях Грузии - в Абхазии и Юж. Осетии?

Они не беженцы, oни не "все там бросили и отправились голые-босые"? Их не убивали?

Или Вам на них наплевать потому что Вы предпочитаете видеть только одну сторону медали?

Старий 19.04.2021, 16:50   #584
Medbrat 153

Адреса: Украина
Дописів: 15 653

Цитата:
Допис від Sadovneg
Выборы?

Вгору
Старий 19.04.2021, 17:46   #585
TatyanaW

Дописів: 886

Цитата:
Допис від George Moran
Вы ведь читаете по английски, почему Вы находите в сети исключительно российское враньё и подтасовки?
Потому что по-русски я читаю быстро и даже наискосок, а на инглише нужно прочесть каждое слово, + еще встречаются непонятные слова, и тогда приходится подключать гугл переводчик. все это выходит ну ооооочень долго. непонятно разве?

Если б я так читала на инглише, то уже б перечитала кучу худлит, кот. у меня имеется. а так она стоит и чего-то ждет.

Что Гугл находит, то и читаю. Шо маєм, то маєм, как сказал когда-то Кравчук. А с вашей точки зрения все, что на русском - "вранье и подтасовки".

Вгору
Старий 19.04.2021, 17:53   #586
D_1

Адреса: z
Дописів: 58 167

Цитата:
Допис від TatyanaW
"Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге ... признал невиновность бывшего президента Сербии и Югославии Слободана Милошевича."

Это враньё, Милошевича никто не оправдывал. Или ссылку на оправдательный приговор (у вас ее нет потому что это только у русни его оправдали, а так нет, он просто умер)

Вгору
Старий 19.04.2021, 17:55   #587
D_1

Цитата:
Допис від D_1
Ждем байку о том как милошевича "оправдали" (на самом деле нит).

Ахаха, как в воду смотрела, почему ***** такая тупая всегда.

Вгору
Старий 19.04.2021, 17:58   #588
TatyanaW

Цитата:
Допис від George Moran
Или Вам на них наплевать потому что Вы предпочитаете видеть только одну сторону медали?
мы все видим только 1 сторону медали, и вы не исключение.
я не могу думать обо всех на свете. я не господь бог и не Мать Тереза.
Любому человеку какая-то из сторон конфликта ближе и он ее принимает.
Все просто.

Куда делись грузины из Абхазии, не в курсе. мож, свалили с награбленным в 92 - 94. Могу сказать только о бывш. харьковчанах, уехавших оттуда, когда удалось. кто-то сейчас в Израиле, кто-то - на харьк. кладбище в результате болезней и нервного стресса от увиденного и пережитого.

Вгору
Старий 19.04.2021, 18:10   #589
МххАБС

Адреса: Студняк
Дописів: 7 211

Цитата:
Допис від TatyanaW
А, то есть это Россия провернула тут Майдан? Или все же США приложили ручку?
ну а потом пошло-поехало.

.
Майдан был исключительно политической протестной акцией, при чем здесь межэтнический конфликт? Что ты несешь вообще, склеротичка?

Они будут тоже трудны… (с)
Хор Швондера
    Вгору
Старий 19.04.2021, 18:12   #590
D_1

Цитата:
Допис від TatyanaW
А, то есть это Россия провернула тут Майдан? Или все же США приложили ручку?
ну а потом пошло-поехало.

А территории наши оккупированы почему-то Россией, вот странно.

Вгору
Старий 19.04.2021, 18:52   #591
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
мы все видим только 1 сторону медали, и вы не исключение.

я не могу думать обо всех на свете. я не господь бог и не Мать Тереза.
Любому человеку какая-то из сторон конфликта ближе и он ее принимает.
Все просто.

Куда делись грузины из Абхазии, не в курсе. мож, свалили с награбленным
Нет, я вижу все стороны.

1. Абхазы - осетины, в том числе убитые грузинами в межетническом конфликте до 8/2008-го.

2. Грузины жившие в Юж. Осетии и Абхазии до Августа 2008-го, убитые осетинами/абхазцами в межетническом конфликте и изгнанные оттуда.

3. Россия которая наблюдала за конфликтом, подогревала его (раздача российских паспортов) и воспользовавшись моментом захватила себе эти территории перекроив границы Грузии насильственным способом.

Я не берусь рассуждать кто прав в межетническом конфликте - грузины или осетины/абхазцы, явно пострадали обе стороны.

Я не становлюсь на сторону ни одной из 2-х сторон в этом межэтническом конфликте. Я жалею в этом конфликте и грузин и абхазцев с осетинами. И там и там были преступники, и там и там были невинно пострадавшие.

А вот Россия без сомнения преступник и захватчик, ибо раздула конфликт и использовала в своих целях.

Это беспристрастный взгляд на вещи.

Старий 19.04.2021, 18:58   #592
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
Куда делись грузины из Абхазии, не в курсе. мож, свалили с награбленным в 92 - 94.
Открою Вам секрет - они жили там вплоть до 2008-го

Старий 19.04.2021, 19:16   #593
TatyanaW

Цитата:
Допис від George Moran
Открою Вам секрет - они жили там вплоть до 2008-го
Лично меня эта горячая точка в какой-то мере касалась лишь до тех пор, пока с Абхазии не уехали мои знакомые. Потом вести оттуда слились в общий инф. поток событий в мире.

не знаю, откуда у вас столько времени, чтобы следить за всем. Многие вообще не знают даже того, что, казалось бы, их непосредственно касается. Так, мне рассказывали - у нового репатрианта спросили
- что за чел на портрете?
- та фиг его знает.
- че, никого не напоминает?
- неа.
- так это ж Б. Нетаньяху))))))

Ну и правда, не все ли равно людям, кто там руководит страной, в кот. они эмигрируют? главное ведь - заполнить правильно бумажки, получить паспорт, найти работу, снять жилье и т.д. и т.п. смеялась ))) а с др. стороны, это далеко не единичный случай.

Вгору
Старий 19.04.2021, 19:28   #594
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
Ну и правда, не все ли равно людям, кто там руководит страной, в кот. они эмигрируют? главное ведь - заполнить правильно бумажки, получить паспорт, найти работу, снять жилье и т.д. и т.п. смеялась ))) а с др. стороны, это далеко не единичный случай.
В развитых странах люди могут позволить себе заниматься своей жизнью и своими проблемами не заботясь о том кто в стране президент или премьер.

Я слежу за событиями в Мире, это хобби. Далеко не только за территорией б. СССР.

Это, кстати, помогает в выборе активов для инвестиционного портфеля.

Y многих американцев историческая память и понимание обстановки в разных странах полностью отсутствует.

Cудят исключительно по тому что им нашёл нужным сообщить тот или иной новостной канал - CNN, Fox News, NBC, CBS.

Да и тут, как я вижу, многие черпают информацию и суждения исключительно из российских газет.

Старий 19.04.2021, 19:40   #595
Medbrat 153

Адреса: Украина
Дописів: 15 653

Герман Стерлигов четко все обосновал

Вгору
Старий 19.04.2021, 19:40   #596
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
Лично меня эта горячая точка в какой-то мере касалась лишь до тех пор, пока с Абхазии не уехали мои знакомые.
А из б. Югославии и Ливии Ваши знакомые тоже свалили?

Если нет и Вас ни б. Югославия, ни Ливия не интересуют, то зачем Вы с таким апломбом высказываетесь по их поводу?

Ведь Вы просто не знаете азов, тем более тех о которых российская пресса специально умолчала.

Если читать исключительно российскую прессу то наверняка будешь считать что война в б. Югославии и её развал начались с бомбёжки Белграда Штатами в 1999-м году.

Старий 19.04.2021, 19:43   #597
Стасичка

Адреса: Харьков
Дописів: 59 230

Цитата:
Республика Армения, 6 мая 2005
Как сообщил приглашенным журналистам вице-посол США в Армении Энтони Годфрид, новая американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом. Всего на этой территории размещены пять зданий общей площадью 14 тысяч кв. метров. Одно их этих зданий будет отведено морским пехотинцам. Как отметил Годфрид, их в настоящее время всего шесть человек. Однако, по некоторым данным, их количество вскоре может вырасти до 400. Стены посольства имеют ширину 50 сантиметров и возведены из монолитного бетона с металлической сеткой. У посольства будет автономное энергоснабжение и свое водохранилище, - отметил он. Участок является собственностью США, приобретенной у правительства Армении за $5 млн.
Учитывая "пятое расширение" в 2004 году, это выглядит системно. Можно, полагаю, в эту ж копилку присунуть и украинский "майдан" 2004го.

Что касается РФ. Они только в 2008м провели реформу ВС. Очень дорогостоящую и очень эффективную, направленную на принципиальное улучшение боеспособности своей армии.
И вот крайне сомнительно, что именно РФ готовила какие-то там конфликтов окрестных странах. До 2008го. После - вполне вероятно. До - сомнительно. Не *****ы. Поэтому.

Старий 19.04.2021, 19:47   #598
TatyanaW

Цитата:
Допис від George Moran
Да и тут, как я вижу, многие черпают информацию и суждения исключительно из российских газет.
Во-первых, русскоязычный интернет достаточно развит. Украиноязычный - в зачаточном состоянии. Традиционно так сложилось, что др. языков наши люди просто не знают.

И вообще - вы здесь вроде как Маленький принц Экзюпери, кот. свалился со своей планеты на Землю. Ну отслужили вы тут. "Только 2, только 2 зимы..."

Но это было давно, при Союзе. Здесь вы с 15 года. Уже после Майдана.
Что вы можете знать о востоке Украины? На форуме всего не увидишь и не поймешь.

А я здесь всю жизнь прожила. В общем, "Восток - дело тонкое, Петруха",

даже если это восток Украины.

поэтому, если честно, удивительно видеть вас здесь. вам бы ближе киевские форумы - родной город, друзья и знакомые, вы там выросли, там все понятнее и проще.

Вгору
Старий 19.04.2021, 19:50   #599
TatyanaW

Цитата:
Допис від George Moran
А из б. Югославии и Ливии Ваши знакомые тоже свалили?
Если нет и Вас ни б. Югославия, ни Ливия не интересуют, то зачем Вы с таким апломбом высказываетесь по их поводу?
Во-первых, не свалили, а уехали/вырвались.

Во-вторых, да, высказываюсь. Это меня интересовало. За этим я следила. И симпатизировала Югославии и отчасти ливийскому диктатору. Дальше что?

Вгору
Старий 19.04.2021, 19:53   #600
TatyanaW

Цитата:
Допис від George Moran
Ведь Вы просто не знаете азов, тем более тех о которых российская пресса специально умолчала.
надоели мне ваши эти выпады, вот честно.
наверное, пора завязывать с дискуссией.
задолбали уже с росс. прессой и пропагандой.
или я не могу иметь своего мнения, отличного от вашего?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Любимую телеведущую Каддафи убили в ливийской тюрьме Игнатенко В.Н. Новости 46 20.02.2012 19:05
Одномоментная симпатия к Брейвику и Каддафи. Что это? ffrankk Политика 2 30.11.2011 17:03
В Ливии идут кровавые бои за родной город Каддафи АТН Новости 3 8.10.2011 12:53
Командующий ливийских мятежников застрелен за шпионаж в пользу М.Каддафи Peter Quinn Новости 0 29.07.2011 08:43

© 2003–2021, kharkovforum.com