Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.04.2021, 21:08   #81
doktor_7878

Адреса: Харьков
Из: United States of America
Дописів: 16 642

Re: Требуется помощь (спасти ребенка)
Цитата:
Допис від utro
А вы как потенциальный папочка уже получили разрешение генетиков заняться сексом? Мы ж взрослые люди, понимаем, что ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты. Или "генетический брак" он только из-за мамочек?

И кстати, поинтересуйтесь, сколько на сегодняшний день известно генетических заболеваний - их тысячи. А даже один генетический тест стоит далеко не копейки.
Точно ваша идея жизнеспособна: с каждым новым партнером для секса проходить тест на генетические заболевания? Потому что важны не только твои гены, важно их сочетание.
Давайте не суть моих постов не терять ок. А то вроде язык один и читают все по своему. Люди в 99% случаев занимаются не репродуктивным сексом. А я писал про процесс рождения детей.

Человек написал, что государство должно заниматься сбором денег на такие случаями. А я ему отвечал, как по моему государство должно этим заниматься. Его должно парить не то как зарабатывать на больных, а то как не допускать рождения больных. Не допускать болезни, которые можно не допустить.

Вы спрашиваете сколько известно генетических заболеваний. Тав вот не заняты особо этим врачи и не заняты ученые, как раз потому, что это идет вразрез с морально-этическими нормами религиозных обществ. Таких как наше и тем более американского или европейских стран.

Для таких людей, ребенок родился - всё, автоматом у него есть душа. Раз есть душа, то это раб божий. То что он какой-то не такой, страдать будет всю жизнь, так это норм вообще. Бох страдал и нам велел.

Генетические исследования, а тем более генная инженерия на людях запрещена. По этим же этическим нормам. Папа римский против.

Я рассуждаю как нормальный человек, без этих предрассудков из прошлого тысячелетия.

Старий 14.04.2021, 21:11   #82
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
Ага помыл руки - сдал бактериальную флору, взялся за дверную ручку - сдал на флору, почесал **** - сдал бактериальную флору. Ох и сказочник
А может на смартфоне должны быть датчики? Или микролаборатория? Вы берете его руками, плюете в него когда разговариваете. О том что у вас ковид вам должен сказать ваш же смартфон.
О том что вы *****, он тоже мог бы вам сказать.

Старий 14.04.2021, 21:25   #83
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
ДНК меняется в течение жизни (гугл в помощь)
К гуглу еще надо голову иметь. ДНК это наследственная информация, которая передается из поколения в поколение. По митохондриальной, которая передается только по женской линии, ученые уже установили наследственную связь с женщиной которая жила в Африке 200 000 лет назад. По набору своих генов вы можете отследить всех своих родственников так же на тысячи лет назад.

А менятся могут факторы транскрипции ДНК или эпигенетические факторы. Их тоже можно исследовать перед зачатием, а не за 20 лет до этого.
Другими словами, собрался заводить ребенка - *****й к генетикам.

Старий 14.04.2021, 21:27   #84
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
Ну да, они должны были сказать: шансов 0,1, поэтому идите умирать, так?
Они должны были сказать шанков 0.1, а там думайте.

Старий 14.04.2021, 21:53   #85
utro

Из: Ukraine
Дописів: 1 347
Цитата:
Допис від doktor_7878
Люди в 99% случаев занимаются не репродуктивным сексом.
Конечно да, но он в любой момент может стать репродуктивным, надо быть генетически ответственным, если уже решили им заняться.

Цитата:
Допис від doktor_7878
Его должно парить не то как зарабатывать на больных, а то как не допускать рождения больных. Не допускать болезни, которые можно не допустить.
Генетик в некоторых случаях может предсказать вероятность (например 25%) рождения ребенка с заболеванием. А многие врожденные патологии вообще не являются хромосомными, поэтому ваши идеи опять из области фантастики.

Цитата:
Допис від doktor_7878
Генетические исследования, а тем более генная инженерия на людях запрещена. По этим же этическим нормам. Папа римский против.
Генетические исследования ведутся полным ходом, уже даже существует таргетная терапия для некоторых генетических заболеваний. Но да, вы самый умный, а вокруг всемирный заговор врачей, верующих, правительств

Цитата:
Допис від doktor_7878
А может на смартфоне должны быть датчики? Или микролаборатория?
А может смартфон использовать как женщину в сексе, ну датчики там поставить, а еще пусть ребенка вынашивает, ну микролаборатория такая. Вы хоть поинтересуйтесь как делают анализ бактериальной флоры

Цитата:
Допис від doktor_7878
О том что вы *****, он тоже мог бы вам сказать.
аргумент

Вгору
Старий 14.04.2021, 22:13   #86
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
Конечно да, но он в любой момент может стать репродуктивным, надо быть генетически ответственным, если уже решили им заняться.

Генетик в некоторых случаях может предсказать вероятность (например 25%) рождения ребенка с заболеванием. А многие врожденные патологии вообще не являются хромосомными, поэтому ваши идеи опять из области фантастики.

Генетические исследования ведутся полным ходом, уже даже существует таргетная терапия для некоторых генетических заболеваний. Но да, вы самый умный, а вокруг всемирный заговор врачей, верующих, правительств

А может смартфон использовать как женщину в сексе, ну датчики там поставить, а еще пусть ребенка вынашивает, ну микролаборатория такая. Вы хоть поинтересуйтесь как делают анализ бактериальной флоры

аргумент
Не флудите в теме!

Старий 14.04.2021, 22:20   #87
utro

Дописів: 1 347
Цитата:
Допис від doktor_7878
К гуглу еще надо голову иметь. ДНК это наследственная информация, которая передается из поколения в поколение.
И? Это значит, что ДНК не меняется? Про мутации слышали?

Цитата:
Допис від doktor_7878
По набору своих генов вы можете отследить всех своих родственников так же на тысячи лет назад.
Не хочу вас расстраивать, но даже тест на отцовство не дает 100% гарантии, про тыщу лет я просто молчу.

Цитата:
Допис від doktor_7878
Другими словами, собрался заводить ребенка - *****й к генетикам.
Не, не, давайте будем корректными, собрался заняться сексом - *****й к генетикам вместе с барышней.

Цитата:
Допис від doktor_7878
Они должны были сказать шанков 0.1, а там думайте.
Ну вот люди подумали - и приняли решение, что этот шанс спасет жизнь их ребенку. Возможно, если вы столкнетесь с такой ситуацией с собой или своим ребенком - вы примете другое решение, ваше право.

Судя по всему, вы никогда не сталкивались с серьезными заболеваниями, и не знаете, что врачи не дают гарантий и не говорят о шансах в процентах, еще и потому, что это невозможно посчитать. Вы не понимаете насколько цинично и жестоко звучат ваши слова про проценты, смысл, обоснование. Не хотите помочь - пройдите мимо. Людям очень больно, а вы ковыряетесь в ране иглой еще и солью присыпаете.

Вгору
Старий 14.04.2021, 22:34   #88
Sfandex

Адреса: Познанская, Харьков
Дописів: 28 873
Написала всякое, потом увидела что за тема, стерла
Жаль родителей

Старий 15.04.2021, 08:45   #89
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
? Это значит, что ДНК не меняется? Про мутации слышали?
Не нравится мне ваша интонация. Я могу начать грубить уже совсем скоро.

Всякое тело считаете себя самым умным.

Вы слышали про мутации, ну, давайте обсудим как происходят мутации подробней?
Что идет нет так по вашему? Из-за чего происходят мутации?

Старий 15.04.2021, 08:46   #90
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
ро тыщу лет я просто молчу
Вот это правильно. Это самая правильная тактика. Когда нечего сказать лучше молчать.

Старий 15.04.2021, 08:48   #91
Нежный зверь

Дописів: 190

Цитата:
Допис від yurriy73
Как вы считаете родителям и малышу от данного шанса тоже пофиг ?
К чему столько желчи в коментариях? Если нет желания помочь ребенку ,просто пройди тогда мимо ,для флуда есть масса тем на форуме .И цены на трансплатнацию есть в гугле
Средняя стоимость трансплантации печени составляет 132 тыс. долларов. В США аналогичная операция $500 тыс., в Германии ее стоимость составляет 200-400 тыс. долларов, в Израиле – $250-270 тыс., а в Южной Корее – 200-250 тыс. долларов.
уважаемый родственник, встречается тут и желчь, но в основном люди просто ценят свои деньги, которые с неба никому не сваливались, Гайсинских в этой теме вы врядли найдете.
А вот у вас тон общения на грани требовательного - так наблюдение, и это нехороший признак.
Если вы часто сами помогали раньше другим, а я надеюсь так и есть, то вы понимаете неприятный осадок, когда например у ребенка мало шансов, сбор проведен, но операция не состоялась и все темы неожиданно обрываются.
Вот я и высказался про остаток средств, причем отвлеченно, а вы меня какими-то отчетами родственников, к чему они мне, если я о другой проблеме - что зачастую вольно или невольно семьи на своих бедах обогащаются.
Я в 10 раз больше, на грани существенных расходов для семьи готов оплатить на счет клиники на условиях, что операция состоится или возврат. Мне кажется есть категория людей, которые состоят на таких же позициях.
Что касается совсем другого - профилактии, о которой тут пишут. Можно только некоторые болезни предсказать заранее по анализам. Так что это глупость....
У меня тоже есть дети, они застрахованы на случай самых опасных болезней, Альфа-страхование сейчас такое делает, не сочтите за рекламу, других вариантов не встречал.
Еще выходом для себя я посчитал оформление правовых статусов в других странах, позволяющих получать почти любую мед помощь, включая трансплантацию, бесплатно. Это те сани, которые нужно готовить летом. Это общая рекомендация, ни в коем случае не упрек в текущем или какомто другом конкретном случае.
Хотя в случае, если б я обьявлял сбор, я б первым делом выложил бы сотню-другую своих квитанций об оказанной мною помощи и, полагаю, были бы неплохие шансы на успех. Почему-то такого я вообще ни разу не встречал.
Может я гнусный, циничный человек в своем цинично-практичном подходе? Ожидаю камни в себя

Вгору
Старий 15.04.2021, 08:50   #92
doktor_7878

Цитата:
Допис від utro
Ну вот люди подумали - и приняли решение, что этот шанс спасет жизнь их ребенку.
Такое решение можно принимать когда у тебя есть пусть 2 ляма, хотя бы один.
Давайте подождем до конца.
Как поступят родители если всей сумму не соберут?

Старий 15.04.2021, 08:54   #93
yurriy73

Адреса: Харьков Новые Дома
Дописів: 589

Цитата:
Допис від Нежный зверь
я и высказался про остаток средств, причем отвлеченно, а вы меня какими-то отчетами родственников, к чему они мне, если я о другой проблеме
У меня и нашей семьи нет другой проблемы .Проблема одна- СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ РЕБЕНКА!

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:09   #94
Нежный зверь

Дописів: 190

Цитата:
Допис від yurriy73
У меня и нашей семьи нет другой проблемы .Проблема одна- СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ РЕБЕНКА!
а у меня другая проблема, как оказать помощь на операцию и чтоб они пошли именно на операцию. Будем решать только вашу проблему? или может не так сложно заключить договор с клиникой и указать уже ее реквизиты? ведь тогда если операция не состоится я смогу потребовать свои деньги обратно

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:33   #95
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 78 486

Добро нелегко творить, а ещё труднее - принимать.
И писать тут, что родители хотят нажиться, и вообще ребенок обречён, а родителям это на раз переплакать и жить дальше уже с деньгами - так может написать лишь полнейшая *****, у которой нет детей.
Читая старпост, эти люди думают: это не со мной, нет. И не с моей семьёй, с нами этого никогда не случится. Но правда в том, что такое может случиться с кем угодно, в абсолютно любой семье, и видеть, как умирает твой ребёнок, знать, что есть способ ему помочь, но всё упирается просто в деньги - это страшно.
Отдельно о врачах, которые такую сумму требуют за операцию.
Мне это знакомо. И я вам скажу: таких жадных, бессовестных, аморальных и жестоких *****асов,как украинские врачи, нет больше нигде в мире. Это днище, эти конченые твари, паразитирующие на горе людей, часто- чтоб только срубить бабла - дающих ложную надежду, вот это наши врачи. Они такие же твари, как и те, кто пишет: да пусть этот ребенок умрёт, родят здорового.
Люди. Граждане. Сосайтники. Это ребенок - живой, уже что-то понимающий, и его отчаянно любят его родители, и его потеря разрушит их жизнь.

Старий 15.04.2021, 09:42   #96
паха

Дописів: 2 194
Цитата:
Допис від yurriy73
продавайте квартиры или берите под них кредит
стучите в тсн на плюсах
хуле вы хотите от хф это максимум пару десяток тыщ гривен
где государство и зсу если ваша невестка там работала
вам нужно телевидение и удача
мира вам и здоровья и удачи конечно
хф это довольно таки циничный ресурс так что не плачьте здесь
когда вам грят довольно циничные вещи ибо это хф
тем более под ником док ибо все врачи циники это издержки их профессии
стучите в плюсы

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:43   #97
yurriy73

Цитата:
Допис від Нежный зверь
или может не так сложно заключить договор с клиникой и указать уже ее реквизиты?
Очень просто написать здесь то- что сделать еще невозможно ,именно заключение договора с клиникой на данном этапе .Потому что идет обследование ребенка и подготовка ВСЕХ документов юристом клиники я писал об этом .На данный момент идет сбор средств и клиника сбором не занимается .

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:47   #98
yurriy73

Цитата:
Допис від паха
стучите в тсн на плюсах
Уже связались с телеканалами в том числе с 1+1 ,отправили весь пакет документов. Вышел сюжет на мариупольском телеканале где мама малыша проходила службу в ВСУ.Подключились военные волонтеры ,делаем все что в наших силах.

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:52   #99
паха

Дописів: 2 194
Цитата:
Допис від yurriy73
Уже связались с телеканалами в том числе с 1+1 ,отправили весь пакет документов. Вышел сюжет на мариупольском телеканале где мама малыша проходила службу в ВСУ.Подключились военные волонтеры ,делаем все что в наших силах.
правильно
пусть поможет вам Бог в лице людей

Вгору
Старий 15.04.2021, 09:55   #100
ZЗоя

Дописів: 53 324

Цитата:
Допис від yurriy73
78тыс долларов.
одна хорошая квартира или две похуже.

*ваша семья* сейчас где живет?
нет безвыходных ситуаций.
есть решения, которые НЕустраивают.
Цитата:
Допис від паха
продавайте квартиры или берите под них кредит
да.
Цитата:
Допис від Нежный зверь
тон общения на грани требовательного
да.
Цитата:
Допис від Sfandex
Написала всякое, потом увидела что за тема, стерла
Жаль родителей
ну ты стерла)). я -- нет.

зы. родителей жаль, да.
doktor_7878 конечно пишет на грани евгеники, но.. тыпонимаешь.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Из-за сильного течения взрослые не смогли спасти ребенка: подробности смерти мальчика на Харьковщине Объектив Новости 0 9.07.2020 14:11
Спасти жизнь ребенка, рискуя собственной. Школьники пришли на выручку детям, провалившимся под лед Объектив Новости 1 6.04.2012 19:46
Спасти тех, кому еще можно помочь. В Харькове отметили Международный день онкобольного ребенка Объектив Новости 0 18.02.2012 18:50
Имеет ли женщина моральное право убить чужого ребенка, чтобы спасти своего? Мария Чурай Женский форум 73 8.04.2011 22:23
Помогите спасти двухлетнего ребенка Объектив Новости 1 28.01.2009 15:58

© 2003–2021, kharkovforum.com