Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 6.02.2021, 16:00   #41
Dozor

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 28 838

Цитата:
Допис від Well-99
Деталей мало. ТС подробности скрывает. Поэтому рано делать выводы кто там виноват. Может ему деньги сполна заплатили, а он их пропил.
Моего товарища лет 10-15 назад просто ушли в мир иной также из-за квартиры. Он был немного "не от мира сего", в смысле, самосовершенствовался, упражнения, медитация. Но жил один..Так вполне адекватен, но с особыми, скажем так способностями...Причем его еще в Совке как то тестили в серьезном НИИ в этом смысле. А вот квартира у него после смерти матери была огромная и в центре, не далее пару сотен метров от пл Свободы..Подробности все не знаю, да и не буду говорить...Скажу только , что его квартира, с которой он после смерти мамы отказывался переезжать за немалое бабло (а дом этот кое кто возможно весь целиком выкупал...постепенно)была помехой...Вот и появилась у него вдруг подруга.."заботливая", потом его ( в принципе здорового бугая..) избили.. так случайно..... в итоге его, наверняка, с трепетной заботой и попечением- похоронили....А человек был по сути большим ребенком....

Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность, которую легко было обуть и оставить ни с чем. Хотя это не отменяет возможности быть алкашом

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Закон мировой пощады требует уничтожения гада (древний манускрипт)
    Вгору
Старий 6.02.2021, 16:02   #42
Well-99

Адреса: Лозовской район
Из: Netherlands
Дописів: 62 526

Цитата:
Допис від Igor_Kuznechik
забей в гугл "Отводенко Сергей Эдуардович"
Та нахрен он мне нужен. Мне не жалко певцов, кандидатов и пейсателей. Мне жалко человека если он пострадал от преступников, кем бы он ни был. Если пострадал. Но мне почему то кажется что хату он сдал в аренду, а сам жалостливые рассказики пишет чтобы с людей денег содрать.
На ХФ кстати правила установлены. Просишь помощи, выкладывай доки. А этот даже детали рассказать не хочет.

Старий 6.02.2021, 16:05   #43
NV-SD2AM

Дописів: 24 599

Цитата:
Допис від Искусство
Кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, автор-исполнитель своих песен
бездельник, в общем.

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:05   #44
Well-99

Цитата:
Допис від Dozor
Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность
Может. Но в этом случае им должна заниматься прокуратура. Признать недееспособным и назначить опекуна, чтобы и сам квартиру не продал.
А убивать смысл есть только у родствеников. В иных случаях квартира отходит государству, и с этой мафией риэлторам тягаться бесполезно.

Старий 6.02.2021, 16:06   #45
Igor_Kuznechik

Дописів: 16 521
(068) 076-04-29

Цитата:
Допис від Well-99
Та нахрен он мне нужен. Мне не жалко певцов, кандидатов и пейсателей. Мне жалко человека если он пострадал от преступников, кем бы он ни был. Если пострадал. Но мне почему то кажется что хату он сдал в аренду, а сам жалостливые рассказики пишет чтобы с людей денег содрать.
На ХФ кстати правила установлены. Просишь помощи, выкладывай доки. А этот даже детали рассказать не хочет.
Ты не понял. Там фото его паспорта, причем фото аж за 19 год.

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:08   #46
Dozor

Цитата:
Допис від Well-99
.
А убивать смысл есть только у родствеников. В иных случаях квартира отходит государству, и с этой мафией риэлторам тягаться бесполезно.
или к вдруг появившейся "подруге"...к примеру...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:20   #47
Well-99

Цитата:
Допис від NV-SD2AM
бездельник, в общем.
Причем живет только для себя. Человека с родственниками и социальными связями вычеркнуть втихаря из жизни невозможно.

Старий 6.02.2021, 16:22   #48
Dozor

Цитата:
Допис від Well-99
Причем живет только для себя. Человека с родственниками и социальными связями вычеркнуть втихаря из жизни невозможно.
Связи, похоже, по социуму у него были..насчет родных- хз.
А насчет списков потенциальных "клиентов"- я уже сказал...

Шантидева

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:25   #49
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 19 570

Цитата:
Допис від Well-99
В смысле тишина? А он узнавал?

Алгоритм на ХФ тысячу раз проговаривали:
1. Заявление в полицию по факту мошенничества. И не участковому, а в дежурную часть с получением талона-уведомления. И не "пошу провести проверку", а "прошу привлечь к уголовной ответственности лиц которые путем обмана завладели моим имуществом....".
2. Через 10 дней, на прием к прокурору с жалобой на бездействие полиции по невнесению в реестр заявления и по непроведению проверки.
3. Заявление в полицию по факту хищения паспорта неизвестными людьми при таких то обстоятеьствах. Опять с получением талона-уведомления. И чтобы на нем написали что по фыакту кражи паспорта.
4. Заявление в фмс о выдаче дубликата паспорта, и выдаче временного удостоверения личности на время проверки по краже паспорта. Приложив копию талона-уведомления в полицию. Временное выдадут сразу. Добиться чтобы там поставили штамп о прописке в старой квартире.
5. С временным удостоверением к нотариусу который оформлял сделку, с заявлением о приостановлении сделки и аресте квартиры. Т.е. чтобы ее дальше не перепродали.
6. К нотариусу который первоначально выдал правоустанавливающие документы. С заявлением чтобы выдал дубликат правоустанавливающих документов на квартиру. И внес в базу данных что старые правоустанавливающие документы похищены.
7. В суд по месту нахождения старой квартиры, с иском о признании недействительным договора продажи квартиры. И с заявлением оботсрочке уплаты госпошлины. И с заявлением о наложении ареста на квартиру.
8. С Определением о наложении ареста на квартиру к нотариусу по месту нахождения квартиры, чтобы внес в реестр данные об аресте.
9. С временным удостоверением личности с пропиской, и документами на квартиру (и с ксерокопиями) явиться хотябы с одним свидетелем в старую квартиру. ЕСли ключей нет или не открывают, вызывать полицию что неизвестные домушники проникли в квартиру, сменили замки и закрылись.
10. По приезду полиции написать заявление о преступлении, что неизвестные проникли в квартиру где они не пописаны. Отдать полиции ксерокопии документов. Если те там, топросить полицию убрать посторонних из квартиры. ПОтом сенить замки.
11. А дальше спор пусть рассматривается в суде хто там кого кинул.
Что такое фмс?!

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:28   #50
Eugenius

Цитата:
Допис від АНАРХИСТ
больше интересен вопрос про паспорт
который не имеет права забирать никто,даже полиция
если человек не совсем *****,то он не мог передать паспорт третьим лицам,а если передал,то *****
Ну подожди... Могли силой забрать.

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:39   #51
Eugenius

Цитата:
Допис від Igor_Kuznechik
О себе, уверен. Кстати, забей в гугл "Отводенко Сергей Эдуардович" и посмотри картинки. Удивишся.
Мда уж... Странно действительно. Почему так?

Цитата:
Допис від Dozor
Моего товарища лет 10-15 назад просто ушли в мир иной также из-за квартиры. Он был немного "не от мира сего", в смысле, самосовершенствовался, упражнения, медитация. Но жил один..Так вполне адекватен, но с особыми, скажем так способностями...Причем его еще в Совке как то тестили в серьезном НИИ в этом смысле. А вот квартира у него после смерти матери была огромная и в центре, не далее пару сотен метров от пл Свободы..Подробности все не знаю, да и не буду говорить...Скажу только , что его квартира, с которой он после смерти мамы отказывался переезжать за немалое бабло (а дом этот кое кто возможно весь целиком выкупал...постепенно)была помехой...Вот и появилась у него вдруг подруга.."заботливая", потом его ( в принципе здорового бугая..) избили.. так случайно..... в итоге его, наверняка, с трепетной заботой и попечением- похоронили....А человек был по сути большим ребенком....

Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность, которую легко было обуть и оставить ни с чем. Хотя это не отменяет возможности быть алкашом
И таких историй немало, увы.

Цитата:
Допис від NV-SD2AM
бездельник, в общем.
Почему? Что-то в своей жизни делал. но оказался не удел. Так бывает.

А чего добился ты?

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:43   #52
Well-99

Цитата:
Допис від Eugenius
Что такое фмс?
тоже что и мчс и гаи, для краткости так называют.

Старий 6.02.2021, 16:45   #53
Eugenius

Цитата:
Допис від Well-99
тоже что и мчс и гаи, для краткости так называют.
Оговорки не случайны... В Украине нет никакой ФМС.

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:46   #54
NV-SD2AM

Дописів: 24 599

Цитата:
Допис від Eugenius
А чего добился ты?
Букварь прочёл. Вы**** соседку. *****ю на ХФ. Немало, ящетаю.
Зы. Хотел ******* соседа, но тот, почему-то, оказался против. Видать, не люб я ему .

Вгору
Старий 6.02.2021, 16:55   #55
In7na

Дописів: 18 348

Цитата:
Допис від Hisp
Прямо сейчас прямо надо тобой сосед срет. Думай лучше об этом.
даже не ипет, что у некоторых сральник впритык к ванной ( помывочному корыту, в смысле) - это не мои половые трудности: нравится человеку и все тут.
А вот соседская урночка с чьим то прахом за стенкой меня б таки напрягла.

Старий 6.02.2021, 17:16   #56
Itrich

Дописів: 2 660

Цитата:
Допис від In7na
да при чем тут место?
Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.
Так может и живёшь.
Если чел сам не скажет, что у него в шкафу урна с прахом любимой бабушки, то ты и не узнаешь. В любом случае она не пахнет, эколокически чистая, выглядит аккуратно.
Просто по нашим традициям не принято такое дома держать, но то такэ.
К стати. В соседнем подъезде моих родителей как-то далёкие родычи соседа приехали с севера и вскрыли квартиру соседа. И нашли там мумию! Я потом спрашивал как там жили? Не воняло? Говорят принюхались. Потом ту квартиру по дешёвке купили жильцы того же подъезда. Улучшили жилищные условия. И причина дешивизны их нисколько не испугала и приведение не приходило.

Вгору
Старий 6.02.2021, 17:38   #57
In7na

Дописів: 18 348

Цитата:
Допис від Itrich
не принято такое дома держать
да как-то да...

Цитата:
Допис від Itrich
Если чел сам не скажет)
та ото ж бо

Цитата:
Допис від Itrich
И причина дешивизны их нисколько не испугала и приведение не приходило.
знаю схожу историю: не успело тело маменьки остыть (суицид), как сынуля кв. маменькину сдал в аренду.

Та да.... я таки из другого пространства. Не понимаю я такого

Старий 6.02.2021, 17:44   #58
luk.

Дописів: 4 948

там пол квартиры было под арестом, видимо из-за смерти мамы, вторую половину его уговорили продать, пишет про 50 тысяч, но непонятно чего, зелени или г. если г, то его круто на, если зелени - на но не слишком сильно,
квартиранты обворовали,
видимо чел не вполне в себе раз пустил подобную шваль на квартиру и раз держал урну с прахом и видимо держал давно.
Продал видимо законно, так что никакие суды ему не светят, арестованная часть тоже скорее всего не светит.
Видимо можно только посочувствовать, пусть ищет работу и снимает жилье, у меня знакомый пенсионер так и делает после смерти родственников.
Ну или в больничку.

Вгору
Старий 6.02.2021, 17:57   #59
Городянкa

Адреса: Алексеевка
Дописів: 5 226

Цитата:
Допис від In7na
да при чем тут место?
Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.
Урна в квартире, если умер зимой и ждут весны. Сейчас такое часто. Не у Вас же в квартире.

Старий 6.02.2021, 18:21   #60
yy

Дописів: 7 852

Цитата:
Допис від старый хрыч
Во-во. Точно ЧЛЕН!!! Только на песенки способен, а диссер купил.
Преподаватель ХПИ, химик.

Вгору

Теґи
,

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Харьковчанам вручили «Премию национального союза архитекторов Украины» Объектив Новости 0 17.10.2019 14:31
22 апреля. Творческий вечер харьковского поэта, Сергея Отводенко. Telesh Анонсы 1 21.04.2018 07:30
Американский боксёр Майк Тайсон станет членом Союза писателей России BratK Новости 12 22.10.2014 18:01
Каждый седьмой кандидат наук Украины - харьковчанин Медиапорт Новости 4 4.03.2010 13:43
Уровень зарплат технических писателей mess03 Литература 10 30.06.2008 09:54

© 2003–2021, kharkovforum.com