Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 20.04.2021, 15:45   #77281
ingalek

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 16 640

Re: Коронавирус COVID-19
Ждем результата:
https://www.ema.europa.eu/en/news/as...lots-low-blood
EMA продолжает отслеживать очень редкие тромбы с низким содержанием тромбоцитов, которые возникли после вакцинации Vaxzevria (ранее вакцина COVID-19 AstraZeneca) .
Дорогая мисс Кук, дорогая Эмер,
Безопасность наших вакцин является центральным приоритетом в рамках общей стратегии ЕС в отношении вакцин.
Постоянный мониторинг разрешенных вакцин против COVID-19 и нормативные меры
любой обнаруженный сигнал безопасности имеет первостепенное значение.
На этой неделе Европейское агентство по лекарственным средствам обнаружило возможную связь между AstraZeneca.
вакцина и очень редкие случаи необычных тромбов с низким содержанием тромбоцитов. Подтверждая
что общая польза-риск вакцины остается положительной, имеется дополнительная информация о безопасности.
был включен в информацию о продукте, чтобы сообщить о возможных побочных эффектах.
Я отмечаю, что хотя большинство случаев, о которых сообщалось до сих пор, произошло у женщин в возрасте до 60 лет,
возраст в течение 2 недель после вакцинации, доказательства доступны на момент Агентства
Рекомендация не позволяла сделать вывод о конкретных факторах риска, таких как возраст и пол в
этот этап. Стратифицированные данные о развертывании вакцин по возрастным группам и полу также будут
требуется от всех государств-членов для завершения оценки.
Выводы агентства важны не только для граждан и медицинских работников, они
также информировать национальные кампании по вакцинации в своих решениях о том, кого и чем вакцинировать.
вакцина. Это было подчеркнуто министрами здравоохранения на специальной неформальной встрече.
организованный португальским председательством 7 апреля 2021 года.
На этом фоне и с целью дать более конкретные рекомендации
Государства-члены направляют свои программы вакцинации, я хотел бы попросить Агентство о
по поручению Комиссии провести в срочном порядке дальнейший анализ
и
стратификация данных в соответствии со статьей 5 (3) Регламента (ЕС) 726/2004.
Этот анализ должен включать данные о вакцинации и данные об эпидемиологии болезней, включая:
уровни инфицирования, госпитализации, заболеваемость и смертность, чтобы лучше охарактеризовать пользу и
риск вакцины Vaxzevria в разных возрастных группах и / или полу, а также, возможно, другие
факторы риска, которые можно идентифицировать.
Эмер Кук
Исполнительный директор
Европейское агентство по лекарствам
Почтовый ящик 71010 - 1008 BA, Амстердам
Нидерланды
.....
результаты этой научной оценки должны быть доведены до сведения Комиссии - возможно,
в промежуточной форме - до 22 апреля 2021 года.
https://www.ema.europa.eu/en/documen...cussion_en.pdf

Старий 20.04.2021, 16:06   #77282
Нежный зверь

Дописів: 190

Цитата:
Допис від Wowa
В Британии значительную часть населения вакцинировали, именно, Зенкой. И чо - ничо, по результатам догоняют Израиль.
вчера знакомой в лондоне сделали зенеку. Ее мужу раньше файзер, сыну мужа - зенеку.

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:12   #77283
snikersmu

Адреса: เชี$
Из: Austria
Дописів: 12 476

Цитата:
Допис від Надпочечник
Это напоминает массовый страх авиаперелётов. Доказано, что это самый безопасный способ путешествовать, однако люди боятся летать, а не, скажем, ездить в автомобилях или даже просто ходить пешком.
Чтобы перестать бояться летать (появилась какая-то фобия где-то под 100 перелётов) - я решил разобраться как это всё работает и научиться летать хотя бы на симе для начала) Освоил 737, 767 (ради интереса хотя смысла нет), 777, естессно Цессну, сейчас осваиваю a320. Всё это в VR и с yoke, с Cold and Dark startup соблюдая почти все процедуры. Так вот весь страх ушёл, теперь я чётко понимаю что происходит в самолёте и с самолётом в какой момент, почему происходит провал после взлёта, почему воняет выхлопными в салоне на земле, как происходит снижение/посадка и прочее прочее, что меня раньше пугало.

Так вот я к чему... чтобы переубедить меня лично на то, чтобы кольнутся астра-зенекой мне нужно стать медиком и лично научным путём убедиться в её безопасности.

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:14   #77284
Нежный зверь

Цитата:
Допис від CROCODILE
Вам, конечно же, виднее, что колоть, а что не колоть. Тем не менее я за объективность. Китайская вакцина ничуть не хуже других. Цифры эффективности для всех вакцин взяты с потолка. Насколько эффективно они защищают, судить можно будет через год. В плане побочных эффектов, особенно долгосрочных, эта вакцина наиболее изучена. Ну и поскольку вакцина содержит инактивированный вирус, то можно предположить, что она будет более эффективно защищать от новых штаммов вируса, чем это будут делать генетические вакцины. Повторяю, всё это на сегодня лишь предположения, но утверждать, что китайская Коронавак чем-то хуже АстраЗенеки или Пфайзера - это неправильно. Возможно, что через год это будет доказано, а возможно и совсем наоборот. Но сегодня нет разницы, чем прививаться, все вакцины - это эксперимент.
плюсую. Я бы смотрел не на эффективность в полном предотвращении заболевания, а на снижение вероятности тяжелых случаев, и там очень близко к 100% как я понимаю у китайцев. И это проверенная и универсальная технология, эффективность к сильно мутировавшим штаммам будет явно выше чем у векторов

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:18   #77285
Нежный зверь

Цитата:
Допис від Нежный зверь
вчера знакомой в лондоне сделали зенеку. Ее мужу раньше файзер, сыну мужа - зенеку.
пабы открыли уже

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:19   #77286
Надпочечник

Дописів: 3 039

Цитата:
Допис від snikersmu
чтобы кольнутся астра-зенекой мне нужно стать медиком и лично научным путём убедиться в её безопасности.
Но вы ведь не стали пилотом, поиграв в симулятор

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:24   #77287
snikersmu

Цитата:
Допис від Надпочечник
Но вы ведь не стали пилотом, поиграв в симулятор
Так моя цель не стать пилотом, а понять полностью от и до как это работает, и пилоты сперва долго тренируются на симуляторах если что. В долгосрочных планах получить всё-таки лицензию когда-то, когда на это будет время (тут много летних школ и это вполне доступно)
Но суть поста была в другом... Многим недостаточно просто заявление кого-то и сомнительных статистических данных и переубедить их вряд-ли получится

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:34   #77288
Надпочечник

Цитата:
Допис від snikersmu
Но суть поста была в другом... Многим недостаточно просто заявление кого-то и сомнительных статистических данных и переубедить их вряд-ли получится
Ну так изучите, какие вакцины бывают в принципе, как работает иммунитет в общих чертах, и сопоставьте полученную информацию с используемыми в мире ковидными вакцинами. Врачом для этого становиться не обязательно.

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:39   #77289
snikersmu

Цитата:
Допис від Надпочечник
Ну так изучите, какие вакцины бывают в принципе, как работает иммунитет в общих чертах, и сопоставьте полученную информацию с используемыми в мире ковидными вакцинами. Врачом для этого становиться не обязательно.
В данном случае я просто выберу пфайзер и всё.

Вгору
Старий 20.04.2021, 16:56   #77290
Надпочечник

Цитата:
Допис від snikersmu
В данном случае я просто выберу пфайзер и всё.
Почему? Из всех вакцин (кроме Модерны ещё) она сделана по новейшей технологии, ранее не используемой для производства вакцин. Все остальные технологии давно обкатаны.

Вгору
Старий 20.04.2021, 17:11   #77291
Wowa

Из: Недоступно
Дописів: 40 359

Цитата:
Допис від ingalek
У чего меньший риск? У китайской 50% вакцины?
Не надо думать, что у китайской меньше риск побочек. Наоборот.
В странах, где умудрились обколоть свое население несертифицированным кетаем, на побочки, просто, никто не смотрит. Вообще. Тем более, через 10 дней после прививки вылавливать тромбоз. Не тут уровень медицины там (и здесь, к сожалению).

Вгору
Старий 20.04.2021, 17:19   #77292
ingalek

Цитата:
Допис від snikersmu
Чтобы перестать бояться летать (появилась какая-то фобия где-то под 100 перелётов) - я решил разобраться как это всё работает и научиться летать хотя бы на симе для начала) Освоил 737, 767 (ради интереса хотя смысла нет), 777, естессно Цессну, сейчас осваиваю a320. Всё это в VR и с yoke, с Cold and Dark startup соблюдая почти все процедуры. Так вот весь страх ушёл, теперь я чётко понимаю что происходит в самолёте и с самолётом в какой момент, почему происходит провал после взлёта, почему воняет выхлопными в салоне на земле, как происходит снижение/посадка и прочее прочее, что меня раньше пугало.

Так вот я к чему... чтобы переубедить меня лично на то, чтобы кольнутся астра-зенекой мне нужно стать медиком и лично научным путём убедиться в её безопасности.
Отлично сказано

Вгору
Старий 20.04.2021, 17:48   #77293
Нежный зверь

Цитата:
Допис від snikersmu

по аналогии с симуляторами в данном случае тебе прийдется привлечь кого-то из знакомых и приобрести костюмы коронавируса и нейтрализующего антитела.
Понятия не имею кому из вас в какой роли и что делать "антителу" с "вирусом" когда догонит.
П.С. не забудьте предупредить окружающих что вы не извращенцы

Вгору
Старий 20.04.2021, 17:49   #77294
Нежный зверь

Цитата:
Допис від Wowa
В странах, где умудрились обколоть свое население несертифицированным кетаем, на побочки, просто, никто не смотрит. Вообще. Тем более, через 10 дней после прививки вылавливать тромбоз. Не тут уровень медицины там (и здесь, к сожалению).
у нас у единственных в мире тромбоз после астрозенеки уже на следующий день

Вгору
Старий 20.04.2021, 18:08   #77295
Нежный зверь

Цитата:
Допис від Wowa
сомневаюсь, что где-то применялась несертифицированная вакцина. Вопрос кто сертифицировал и чья сертификация признавалась. Кстати у китая тоже побочка тромбоз? откуда такая инфа?

Вгору
Старий 20.04.2021, 18:40   #77296
Burnash

Дописів: 37 984

Про Китай не знаю, а у Пфайзера таки побочка в виде тромбозов отмечена.

Причем есть подозрения что тромбозы вызваны образованием антител к гепарину (как при гепарин-индуцированной тромбоцитопении) и это связано (возможно) со структурной схожестью какой-то части S белка и гепарина.

Т.е. как сама болезнь, так и вакцины от нее будут вызывать тромбозы.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 20.04.2021, 18:44   #77297
Wowa

Из: Недоступно
Дописів: 40 359

Цитата:
Допис від Burnash
Кем? Более массовой вакцинации Пфайзером, чем в Израиле нет нигде. Побочек там - 15 случаев на миллион. Все легкие. (почухивание, кратковременное повышение температуры). Так что не надо ля-ля.
Реальные побочки могут вызывать вакцины которые содержат ослабленный вирус, вирус шимпанзе или фрагменты вирусов. А Пфайзер (и Модерна) - вакцины генетические, в них ничего этого нет, после укола антитела начинает вырабатывать сам организм, свои. Совершенно новая технология. Побочных эффектов меньше, чем от газировки.

Вгору
Старий 20.04.2021, 18:47   #77298
ingalek

Цитата:
Допис від Burnash

Причем есть подозрения что тромбозы вызваны образованием антител к гепарину (как при гепарин-индуцированной тромбоцитопении) и это связано (возможно) со структурной схожестью какой-то части S белка и гепарина.

Т.е. как сама болезнь, так и вакцины от нее будут вызывать тромбозы.
Я про эту побочку читала про астразегеку. И здесь же постила ссылку какого профессора немецкого.Врт как Вы все и описали, только не про пфайзер

Вгору
Старий 20.04.2021, 19:24   #77299
Burnash

Цитата:
Допис від Wowa
Кем? Более массовой вакцинации Пфайзером, чем в Израиле нет нигде. Побочек там - 15 случаев на миллион. Все легкие. (почухивание, кратковременное повышение температуры). Так что не надо ля-ля.
Реальные побочки могут вызывать вакцины которые содержат ослабленный вирус, вирус шимпанзе или фрагменты вирусов. А Пфайзер (и Модерна) - вакцины генетические, в них ничего этого нет, после укола антитела начинает вырабатывать сам организм, свои. Совершенно новая технология. Побочных эффектов меньше, чем от газировки.
Ну хотя бы изучи вопрос как работают РНК вакцины, и не пиши херню. После нее организм сам начинает вырабатывать нихрена не антитела, а вирусный белок. К которому появляются антитела. И походу именно этот самый белок и провоцирует тромбозы (запускает цепь аутоиммунных реакций, которая к ним ведет). Чем вакцина эффективней -тем больше риск тромбозов (в общем так).

По побочкам -изучай: https://www.ox.ac.uk/news/2021-04-15...id-19-vaccines

Что касается тромбозов вен головного мозга:
Цитата:
In this study of over 500,000 COVID-19 patients, CVT occurred in 39 in a million patients.
In over 480,000 people receiving a COVID-19 mRNA vaccine (Pfizer or Moderna), CVT occurred in 4 in a million.
CVT has been reported to occur in about 5 in a million people after first dose of the AZ-Oxford COVID-19 vaccine.
Compared to the mRNA vaccines, the risk of a CVT from COVID-19 is about 10 times greater.
Compared to the AZ-Oxford vaccine, the risk of a CVT from COVID-19 is about 8 times greater.
Т.е. вакцины все равно безвредней болезни в этом плане.

По тромбозам воротной веры еще интересней:

Цитата:
Абсолютная заболеваемость в течение двух недель после постановки диагноза COVID-19 составила 436,4 на миллион человек (224 случая тромбоза воротной вены в группе). Она оказалась значительно выше (р < 0,001), чем в группе гриппа (98,4 на миллион человек) и в группе вакцин (44,9 на миллион человек р < 0,001).

В последней группе наблюдалось 22 случая. Половина из них произошла после вакцинации препаратом Pfizer/BioNTech, два случая после прививки вакциной от Moderna (всего 70939 пациентов), а какую вакцину получили остальные девять человек, неизвестно. Смертность от тромбоза воротной вены после ковида составила 18,3 процента (41 из 224 пациентов).

*****жу Пфайзера про чудо-вакцину и отсутствие побочек я не верю уже потому что это Пфайзер, а они всегда были *****болами (хотя они и делают хорошие препараты, но прибыль для них важнее)

Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 20.04.2021, 19:26   #77300
Burnash

А вот про случаи анафилактического шока (!!!) после РНК вакцин:
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2776557