• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а ты увеличил квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 382
а ты увеличил квартиру?

сколько же возможностей предполагает нам инженерная мысль, а если есть шелестящие в кармане, то чего-бы не инвестировать их в комфорт души и тела??
*увеличинее балконов
*демонтаж стен/перегородок
*арка в доме (римляне, респект Вам)

обсуждаем в этой теме.

кто-то увеличивал балкон?
разрезал плиту перекрытия?

делимся, интерессно, кто и как? а то умельцев много, а проектов на всех не хватает ;)
 
сколько же возможностей предполагает нам инженерная мысль, а если есть шелестящие в кармане, то чего-бы не инвестировать их в комфорт души и тела??

Согласен!!! Если средства позволяют - отдельный участок, свой дом и бесконечное поле для фантазии.
А за уродование и без того уродливых многоэтажек надо минимум штрафовать по полной, с переделкой "как было". Или выселять нах.
 
для этого и существует усиление несущих конструкций, просчёт несущей способности каркаса балкона, а про уродство, звыняйтэ, вы, бля, где живёте?
 
Я перегородки вынес в квартире, плюс увеличил дверные премы( выпилял арки) .
 

сам такой

Согласен!!! Если средства позволяют - отдельный участок, свой дом и бесконечное поле для фантазии.
А за уродование и без того уродливых многоэтажек надо минимум штрафовать по полной, с переделкой "как было". Или выселять нах.

с такими понятиями нужно жить в банановой республике, как минимум. у нас развивающееся демократическое общество - выселять никто никого, а вот за демонтаж несущих конструкций без проекта- в тюрьму нужно сажать, но кого сажать? если такие демонтажи и делают, то только те, у кого бабок нормально, а раз нормально, то для "замаза" от органов хватит.
жизнь в корне в стране менять нужно, а не агрессивно реагировать на выходящие, мелкие проблемы из большой жопы, творящейся в Украине.
 
В какую сторону идёт развитие? :D

Зы. Спокойней, уважаемые! Я туд! :пиво:

это не важно в какую сторону, как и не важно, что это за страна, важно, что нам стоит оставаться людьми, а не озлобленными на всё недочеловеками

Я перегородки вынес в квартире, плюс увеличил дверные премы( выпилял арки) .

в ненесущих стенах?
 
У меня одна единственная несучка, в неи вырезал.
 
да про уродство, звыняйтэ, вы, бля, где живёте?

А кроме "бля" других слов в лексиконе нет?

Лень искать и приводить примеры, вот один, навскидку, как говорится. Сравните первоначальную коробку, пусть и угловатую и безлику, но имеющую единый стиль, и то что есть с ней сейчас - каждый скворец влепил себе оконную раму какую хотел, балкон застеклил как хотел. Это я называю уродством. А если еще расширять каждый начнет балконы, можно представить что будет.

Для примера посмотрите как выглядят такие же многоквартирные коробки в Европе. Вы же туда стремитесь? Или нет?

З.Ы. На второй фотке Прага.
 

Вкладення

  • 13788.JPG
    13788.JPG
    86.6 КБ · Перегляди: 270
  • modifikaciya-po-cheshski.jpg
    modifikaciya-po-cheshski.jpg
    175.4 КБ · Перегляди: 274
Мой пост к сожалению удалили
 
Ну если спокойнЕй, то считаю абсолютно нормальным наращивание балконов путем внедрения сварного каркаса из швеллеров в стену дома, в качестве основания для балконной плиты. Ибо в старых домах стены остаются хорошими, а вот про балконные плиты такого сказать нельзя...
 
Вспомнился один заказчик (само сабой не я делал, я тока электрику) так ему в 16 этажке на 5 этаже расширили дверной проем, "без пыли":D отбойником, так несущая стена дала трещину.:(
 
Я болгаркой резал с двух сторон стену, с пылесосом, один резал другой пылесос держал , очень аккуратно получилось стык в стык сошлось но пыли было пипец........
 
Вспомнился один заказчик (само сабой не я делал, я тока электрику) так ему в 16 этажке на 5 этаже расширили дверной проем, "без пыли":D отбойником, так несущая стена дала трещину.:(

Не повезло людям с соседом :( Некоторые олени и несущие стены убирают, типа нах не нужны...
 
Вспомнился один заказчик (само сабой не я делал, я тока электрику) так ему в 16 этажке на 5 этаже расширили дверной проем, "без пыли":D отбойником, так несущая стена дала трещину.:(

могу поспорить, что заказчик хотел сэкономить и усилить стену уже после демонтажа части несущей стены. а нужно как раз наоборот, снача усилить - потом делать сам проём. немного дороже, но спокойнее.

а то, что треснула, ничего страшного, там всё равно основное давление идёт на внутреннюю арматуру.

А кроме "бля" других слов в лексиконе нет?

Лень искать и приводить примеры, вот один, навскидку, как говорится. Сравните первоначальную коробку, пусть и угловатую и безлику, но имеющую единый стиль, и то что есть с ней сейчас - каждый скворец влепил себе оконную раму какую хотел, балкон застеклил как хотел. Это я называю уродством. А если еще расширять каждый начнет балконы, можно представить что будет.

Для примера посмотрите как выглядят такие же многоквартирные коробки в Европе. Вы же туда стремитесь? Или нет?

З.Ы. На второй фотке Прага.

я не понял, как можно сравнивать такие вещи??
на фотках отличные балконы, их не нужно увеличивать - они и так большие. а вот в Харькове есть такие балконы, что только боком можно ходить по ним, почему бы и не расширить, если с умом просчитать всё и вынести его на 40-50 см, при этом увеличив площадь на 3-4 м.
 
я не понял, как можно сравнивать такие вещи??
на фотках отличные балконы, их не нужно увеличивать - они и так большие.

Какие "такие"? Вы сказали о уродстве и современном государстве. И фото именно об этом.
Я привел пример как выглядят многоквартирные дома в действительно современном государстве, и как у нас после того как каждый налепит что-нибудь на свой вкус.

Но, видимо, понятие что уродовать фасады зданий нехорошо, до нас не дойдет в обозримом будущем. Каждый же демократ и живет в свободной стране. Это пусть загнивающий Запад запрещает стеклить балконы своим беззащитным гражданам, если этого нет в проекте дома. А у нас - свобода!

на фотках отличные балконы, их не нужно увеличивать

Это вы так решили что не нужно? Могу вам лично показать расширеные балконы в 16-этажном доме. Получается кто-то решил иначе. Потому мое мнение однозначное - никаких переделок. У вас одно видение, у меня другое, у соседа третье. А правильное - у архитекотора. Не нравится этот дом - строй другой. Или переделывай ВСЕ балконы во ВСЕМ доме, чтобы это был один стиль, а не набор скворечников.
 
Назад
Зверху Знизу