Легко ли эмигрировать в Канаду?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
Легко ли эмигрировать в Канаду?

Интересуют возможные способы (так как я получила сведения по типу "хтось десь шось чув"). Какие нужны документы и насколько это реально не для олигарха, а простого писателя и журналиста?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тема раскрыта
 
бизнес-эмиграция для инвесторов (ну я тут никаким боком), предпринимателей (сложно меня назвать) и тех, кто сам на себя работает (спортсмены, тренеры, художники, писатели, переводчики ит.д.).
 
... еще нужны крановщики в Саскичевань. А кем вы себя позиционируете? ;)
 
Б.Ф., плиз. Если есть опыт, послушаю. Крановщик - не моя сфера.
 
Ставя вопрос так, как вы его ставите в первом посте - вы можете получить только флад. :)
Вы задаете вопросы настолько "взагали", что ответ на них будет достоин докторской диссертации. Докторских диссеров на ХФ не пишут (по крайней мере бесплатно), поэтому или идите читать чемодан (100+ страниц), или напишите тут: кто вы, какие скилзы и дипломы у вас есть и кем вы готовы быть в Канаде (Чехии, Англии, Гванделупе).
 
Вот и я порылась в инфе и убедилась, что, к сожалению, да. Филологи там - последние, кого бы в Канаде хотели видеть приезжими. Востребованы как раз из сфер услуг.

Единственное, можно переводчиком, но я уже отвыкла за последние два года, что и не захочу. Про переводчиков тоже наслышана, в Англии, например, живет знакомая, работает переводчиком и едва концы с концами сводит, правда, в самом Лондоне. Хватает на элементарное, но чуть в сторону и уже не хватает средств.
 
Раньше можно было уехать по программе франкоязычной провинции Квебек. Нужно было (по части французского языка) всего лишь зазубрить ответы на 40 вопросов, которые тебе зададут в посольстве Канады. Но где-то полтора года назад Квебек ужесточил программу и в перечне обязательных документов появился международный экзамен по франц языку (точнее, его результаты)))). И все сразу стало сложнее, т.к. французский язык достаточно сложен...
 
Читайте здесь тоже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И все сразу стало сложнее, т.к. французский язык достаточно сложен...
так тут один мясник из ПТУ писал что за полгода французcкий выучил и английский екзамены поздавал, и короче ето всё плёвое дело, и главное только 750 долларов насоберать на рассмотрение доков
 
так тут один мясник из ПТУ писал что за полгода французcкий выучил и английский екзамены поздавал, и короче ето всё плёвое дело, и главное только 750 долларов насоберать на рассмотрение доков

1.Французский за полгода (в необходимом для экзамена объеме) - НЕРЕАЛЬНО. Ну если только этот мясник не как Джонни Мнемоник (кто помнит этот фильм - ему загружали файлы в голову, как на флэшку).
2.Сумма 750долл - некорректна. Она намного больше (сейчас не слежу за этим, но точно больше). + зарубить могут на последнем этапе (медкомиссия) - и...бОльшая часть денег не возвращается, естессно...

Я не говорю, что нужно искать причины, чтобы не уезжать (по адресу видно, что я их не искал)))
Просто нужно владеть РЕАЛЬНОЙ ситуацией и искать пути решения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
....
 
Сейчас в любую цивилизованную страну (даже иммигрантские такие как Австрал, Канада итд) иммигрировать "просто так" - ОЧЕНЬ сложно. И с каждым годом становится все сложнее и сложнее.
Наиболее хороший способ иммигрировать - через учебу.
 
Ну, кто из вас хочет на себе попробовать прелести канадской зимы?
Снимок сделан на шоссе в Торонто, который расположен на широте Сочи и Ялты.

3124.JPG
 
ну, так проблема же не в канадской зиме, а в головах водителей.
Меня пару недель назад накрыл снежный шторм, и пришлось выезжать на убогом жуке по гололеду и по горному серпантину.
Так вот: водилы с одной стороны нихера не держали дистанцию и скоростной режим, не пытались предсказать дорогу (ну, очевидно же, что после спуска на серпантине очень часто 180%-поворот) а с другой - только я пользовался слегка очищенной встречкой а все остальные топили по 2-инчевой каше ;)

И я зуб дам, что на хайвэе с фотки народу было взападло ехать меньше 50мпх. :D
Народ, считает, что если сел на 4вд - то уже царь. Однако я на упомянутом жуке
из кювета (в который я попал не по свое воле, а по воле кретина, перегородившего дорогу), я выехал быстрее, чем этот кретин на Тойоте-Такоме. Кстати, не держал бы я 50-метровую дистанцию, перед кюветом я бы еще побывал в бочине у Такомы. :D

Снимок сделан на шоссе в Торонто, который расположен на широте Сочи и Ялты.
А при чем здесь этот пассаж? Ванкувер ВС находится севернее Харькова, однако там растет немного чахлых пальм и много вечнозеленой растительности. А еще там водятся колибри ;)
 
Назад
Зверху Знизу