двойное гражданство возможно?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 227
двойное гражданство возможно?

Знаю, что раньше можно было сделать двойное гражданство. А сейчас это реально? Можно ли иметь и Украинский и Российский паспорт?
 
Знаю, что раньше можно было сделать двойное гражданство. А сейчас это реально? Можно ли иметь и Украинский и Российский паспорт?

Двойное не сделаешь никак. Но два одинарных не вопрос. :D

Можно ли иметь и Украинский и Российский паспорт?

А зачем?
 
Как зачем? Жить тут уже практически не возможно, но в омут с головой сыкотно:D
 
Как зачем? Жить тут уже практически не возможно, но в омут с головой сыкотно:D

А ну тогда я пролью свет на данную тему. Если коротко все выглядит так. От Украины вы получаете в загран паспорт визу на ПМЖ(предварительно конечно вас выебут по-полной), естественно сдав свой синий паспорт. А в другой стране получаете гражданство и новый паспорт. А что бы отказаться от украинского гражданства надо подать заявку, прождать 2 года, потом оплатить процедуру, короче это никто не делает.
 
Как зачем? Жить тут уже практически не возможно, но в омут с головой сыкотно:D

Хоть и с юмором написано, но отражает всю сущность нашего менталитета - "ссыкотно"... браво. А по сути, правильно сказали - двойное гражданство не приветствуется, но два иметь никто не запрещает. Хотя... если трындеть об этом на каждом углу...:confused:

А ну тогда я пролью свет на данную тему. Если коротко все выглядит так. От Украины вы получаете в загран паспорт визу на ПМЖ(предварительно конечно вас выебут по-полной), естественно сдав свой синий паспорт. А в другой стране получаете гражданство и новый паспорт. А что бы отказаться от украинского гражданства надо подать заявку, прождать 2 года, потом оплатить процедуру, короче это никто не делает.

Не правда ваша... от Украины вы ничего не получаете, а тем более визу другого государства. Вот если получив ВНЖ где-нибудь в России или Конго, вы зхотите встать на консультский учет... тогда да. Украина все узнает, заставит сдать внутренний паспорт и т. д.
 
Хотя... если трындеть об этом на каждом углу...:confused:

Можно и не трындеть на каждом углу... Вы в любом случае ставите визу пмж и наверняка вам в украинский паспорт поставят печать с номером вашего нового паспорта. Или ты знаешь тайну как не засалиться перед украиной о втором гражданстве?

Не правда ваша... от Украины вы ничего не получаете, а тем более визу другого государства.

Я не говорил визу другого государства. Я сказал визу на ПМЖ. Украина вас просто так не выпустит, без этой визы.



Вот если получив ВНЖ где-нибудь в России или Конго, вы зхотите встать на консультский учет... тогда да. Украина все узнает, заставит сдать внутренний паспорт и т. д.

Что бы становится на консульский учет в месте постоянного проживания, надо выехать на ПМЖ со страны, для этого нужно получить визу на выезд, перед этим ты сдаешь паспорт, решаешь вопросы с налоговой, решаешь вопросы с жеком и тд. А то прямо там Украина выпускает тебя на пмж с паспортом синим, с долгами... ага конечно...
 
Останнє редагування:
Так господа теоретики , дайте и я немного посвечу.

Для получения российского гражданства, с вас МАКСИМУМ что могут потребовать это почтовый корешок , о том что вы направили " заявление об разьяснении" процедуры выхода из гражданства украины. Тоесть по большому счету в письмо вы можете вложить поздравления и с тем же успехом вас примут россияне . Даже если вы вложите нотариально заверенный отказ от гражданства, это нихера не значит, а процедура выхода из укр гражданства это еще то мозгоебство. Тоесть надо еще попотеть , что лишиться гражданства славной Украины.(не забыв внести 200 уе ).

Никакой паспорт здавать никуда не нужно, у вас остануться ваши укр загран и внутр, и получите росс внутр , а потом и загран.

Так тс стучись в личку расскажу подробнее
 
Можно и не трындеть на каждом углу... Вы в любом случае ставите визу пмж и наверняка вам в украинский паспорт поставят печать с номером вашего нового паспорта. Или ты знаешь тайну как не засалиться перед украиной о втором гражданстве?



Я не говорил визу другого государства. Я сказал визу на ПМЖ. Украина вас просто так не выпустит, без этой визы.





Что бы становится на консульский учет в месте постоянного проживания, надо выехать на ПМЖ со страны, для этого нужно получить визу на выезд, перед этим ты сдаешь паспорт, решаешь вопросы с налоговой, решаешь вопросы с жеком и тд. А то прямо там Украина выпускает тебя на пмж с паспортом синим, с долгами... ага конечно...

Вы конечно все красиво описали. Но, чтоб Вы знали, как правило другое государство не интересуют Ваши отношения с Украиной. И если у Вас есть основание для пребывания в данном государстве, то Вы можете спокойно это сделать, не уведомляя об этом Украину. Не нужно начинать имиграцию с украинского ОВИра. Нужно начинать с законов того государства, куда Вы хотите выехать.

И еще. Нет визы для выезда, есть виза для въезда. Если Вам дали визу, это не касается государства Украина. Это Ваше личное дело.
 
Или ты знаешь тайну как не засалиться перед украиной о втором гражданстве?
У меня 2 гражданства Украина и Болгария , и ничего живём , ездим куда надо , а вообще в конституции написано в украинской " не визнае " иншего громодянства , а между " не визнае " и запрещено 2 большие разницы , так что делайте 2 - 3 и т.д. гражданств .
 
У меня 2 гражданства Украина и Болгария

Ну вот и подтверди эти двум теоретикам что у тебя в украинском загранпаспорте есть штамп "Постийне проживанная: ______". И что прежде чем переехать в Болгарию тебе потребовалось выписаться с Украины и сдать гражданский паспорт.

И еще. Нет визы для выезда, есть виза для въезда. Если Вам дали визу, это не касается государства Украина. Это Ваше личное дело.

Вам прийдеться с этой визой для въезда пересечь границу, как вы думаете вас без разрешения ОВИРа пропустят? Я не знаю называется это визой на выезд или нет, но мне пришлось в Украине очень сильно побегать что бы получить этот штамп. И параллельно мне бегала еще куча людей, в совершенно различные страны.
 
Останнє редагування:
Ну вот и подтверди эти двум теоретикам что у тебя в украинском загранпаспорте есть штамп "Постийне проживанная: ______". И что прежде чем переехать в Болгарию тебе потребовалось выписаться с Украины и сдать гражданский паспорт.
Болгария знает , что 2 гражданства , а Украина нет , да ей и не обязательно знать , т. к. я перед ней "украиной" не отчитывался , что собирался делать гражданство болгарии .
 
Но, чтоб Вы знали, как правило другое государство не интересуют Ваши отношения с Украиной. И если у Вас есть основание для пребывания в данном государстве, то Вы можете спокойно это сделать, не уведомляя об этом Украину.

Интересная позиция, а ты сам как-нить пересекал с визой в которой в категории написано что она на ПМЖ, а не рабочая или туристическая... Или может ты выезжал как-нибудь туристом и в стране прибывания получал визу на ПМЖ?

Болгария знает , что 2 гражданства , а Украина нет , да ей и не обязательно знать , т. к. я перед ней "украиной" не отчитывался , что собирался делать гражданство болгарии .

А я понял, ты получил болгарское гражданство без выезда на ПМЖ.
 
да , я получил гражданство без всяких ПМЖ и т.д.

С этой ситуацией я не знаком. Но я тебе скажу точно что когда ты едешь на ПМЖ ты палишься по-полной. У тебя в украинском паспорте пишется информация что ты на пмж и номер нового паспорта.
 
С этой ситуацией я не знаком. Но я тебе скажу точно что когда ты едешь на ПМЖ ты палишься по-полной. У тебя в украинском паспорте пишется информация что ты на пмж и номер нового паспорта.

я не ехал на пмж я сразу поехал и получил паспорт за 3 дня но перед этим 5 лет мои документы рассматривались . и это время я преспокойно жил в украине .
 
Интересная позиция, а ты сам как-нить пересекал с визой в которой в категории написано что она на ПМЖ, а не рабочая или туристическая... Или может ты выезжал как-нибудь туристом и в стране прибывания получал визу на ПМЖ?



Нет визы "на ПМЖ", есть виза "Д", то есть виза длительного пребывания, вот с ней я и пересекал границу. И Украину никак не интересует по какой визе я выезжаю. Кто тут теоретик, я не знаю. Сам я, кстати тоже живу в Болгарии, и ничего через украинские институции не оформлял, и паспорт внутренний не сдавал.
 
Останнє редагування:
Нет визы "на ПМЖ", есть виза "Д",

Есть виза на ПМЖ. У меня такая стоит. Я не живу в Болгарии и про никакую категорию Д не слышал.

И Украину никак не интересует по какой визе я выезжаю. Кто тут теоретик, я не знаю.

Это было бы замечательно если бы это было правдой. А в реальности что бы выехать со станы по-быстрому мне пришлось в овире дать взятку 600 баксов, что бы ускорить оформление штампа на выезд. Иначе бы Украина, которую не интересует, не пропустила бы меня в аэропорту. Хочу заметить что когда пересекаешь границу неньки бракратическовзяточнический прессинг действительно прекращается. У меня тут нет загранпаспорта, потому что я на любой неделе могу за 5 минут сделать его заказ и через неделю забрать на почте.
 
Есть виза на ПМЖ. У меня такая стоит. Я не живу в Болгарии и про никакую категорию Д не слышал.



Это было бы замечательно если бы это было правдой. А в реальности что бы выехать со станы по-быстрому мне пришлось в овире дать взятку 600 баксов, что бы ускорить оформление штампа на выезд. Иначе бы Украина, которую не интересует, не пропустила бы меня в аэропорту. Хочу заметить что когда пересекаешь границу неньки бракратическовзяточнический прессинг действительно прекращается. У меня тут нет загранпаспорта, потому что я на любой неделе могу за 5 минут сделать его заказ и через неделю забрать на почте.

Я не знаю, в какой стране вы живете, но оформлятся можно двумя путями,
1. обратиться в ОВИР и начинать все оформления оттуда.
2. узнать основания для пребывания в той или иной стране, выполнить эти основания, и подать документы в посольство этой страны.
Вот тогда Украина даже знать не будет, поехали вы надолго или через пару месяцев вернетесь.
А виза "Д" существует практически во всех странах Европы. И если вам страна поставила такую визу, то никаких штампов от ОВИРА не тебуется.
 
Ну вот и подтверди эти двум теоретикам что у тебя в украинском загранпаспорте есть штамп "Постийне проживанная: ______". И что прежде чем переехать в Болгарию тебе потребовалось выписаться с Украины и сдать гражданский паспорт.
:cranky:
Зарегистрирован с семьей и живу на территории совершенно другого государства. Какой штамп в загране? О чем вы поете? Наше "постийне проживання" - это дукомент, точнее пластиковая карта и типа как ID (но не паспорт) с пропиской.
Консула с его учетом официально послал нах. Фотки из укр. консульства как-то здесь выкладывал.
Ниоткуда я не выписывался и паспорт не сдам, даже если скоро получу иной.
 
:cranky:
Зарегистрирован с семьей и живу на территории совершенно другого государства. Какой штамп в загране? О чем вы поете? Наше "постийне проживання" - это дукомент, точнее пластиковая карта и типа как ID (но не паспорт) с пропиской.
Консула с его учетом официально послал нах. Фотки из укр. консульства как-то здесь выкладывал.
Ниоткуда я не выписывался и паспорт не сдам, даже если скоро получу иной.

Совершенно справедливый и точный ответ.
 
Назад
Зверху Знизу