Помогите грамотно выбрать проц.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2010
Повідом.: 184
Помогите грамотно выбрать проц.

Сейчас стоит Phenom x4 840
Хочу
CPU AMD FX-6100 (FD6100W) 3.3 ГГц/ 6+8Мб/5200 МГц Socket AM3+
или
CPU AMD Phenom II X6 1035T (HDT35TWF) 2.6 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3

Мать Asus m5a87
Видео ATI R6850 Cyclone
Память Corsair 2x4Gb 1600

Упор, делаю на игру World of Warcraft.
 
А нахрена в вов такой процессор?
 
Рейды 25 пл, на полных настройках фпс резко падает, оссобенно Ультраксион (гер) и Воевода(гер).
Да и не Десвинге чувствую я себя не очень комфортно.
 
так разгони свой. 6 ядер тут не поможет.
 
А смысл на такое менять? Бульки себя в играх неважно показывают, 1035 тоже не годится.
Если очень хочется поменять, то надо искать Феном х4 955 ВЕ и выше (в балке продавали 975, поищите). У них свободный множитель и они хорошо гонятся.
 
Я вот думаю тут решает отсутствие кэша 3-го уровня?

А смысл на такое менять? Бульки себя в играх неважно показывают, 1035 тоже не годится.
Если очень хочется поменять, то надо искать Феном х4 955 ВЕ и выше (в балке продавали 975, поищите). У них свободный множитель и они хорошо гонятся.

Гнать не особо бы хотелось, мой 840 разогнан на 8% на выходе я получаю частотку 3440
 
Да что их гнать то. Множитель подняли и всего делов то. На 18 множителе (3.6Ггц) и без поднятия напруги должны работать без проблем.
Или сразу 975 берите. У него, если не ошибаюсь, 3.6 номинал.
 
CPU AMD Phenom II X6 1035T (HDT35TWF) 2.6 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3
CPU AMD Phenom II X6 1045T (HDT35TWF) 2.7 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3
А эти процы не поярче будут? Просто по тестам они опускают Були и 6100 и 6200.
 
CPU AMD Phenom II X6 1035T (HDT35TWF) 2.6 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3
CPU AMD Phenom II X6 1045T (HDT35TWF) 2.7 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3
А эти процы не поярче будут? Просто по тестам они опускают Були и 6100 и 6200.
купи себе любой х6 и неипи всем мозг........
 
купи себе любой х6 и неипи всем мозг........
Я не "ипу мозг", я прошу совета, а если моя тема вызывает ощущение чего-то толстого между вашими полушариями - это только ваши личные половые трудности, флуда мне тут не нужно.
 
Тебе нужен процессор с хорошей производительностью на ядро, а 6ти ядерник это деньги на ветер — это что касается вова.
 
Я не "ипу мозг" я прошу совета, а если моя тема вызывает ощущение чего то толстого между вашими полушариями - это только ваши личные половые трудности, флуда мне тут не нужно.
Тебе говорят, что хватит х4 с открытым множителем, ты уперто прешь на х6, если хочешь х6 то можешь купить любой, погоды не сыграет.........
ФХ ты сможешь гнать множителем
Те два что ты написал только шиной....
 
Тебе нужен процессор с хорошей производительностью на ядро, а 6ти ядерник это деньги на ветер — это что касается вова.
Ваше умозаключение базируется на том что сам процесс вова работает только с одним ядром? Если так, то есть проги заставляющие работать вов на 4 ядра.

Тебе говорят, что хватит х4 с открытым множителем, ты уперто прешь на х6, если хочешь х6 то можешь купить любой, погоды не сыграет.........
ФХ ты сможешь гнать множителем
Те два что ты написал только шиной....
"Хватит" меня не устраивает, мне нужен максимальный профит от проца, хватает мне и сейчас, но хочется лучше:)
 
Поярче будут Фены х4, начиная с 955. И чем больше будет у них частота, тем они будут ярче. У 1035 и 1045 невысокая номинальная частота ядер, что для игр не есть хорошо.
Если уж так хочется х6, то ищите 1090т или 1100т. Эти будут поярче и Булек х8.
 
Поярче будут Фены х4, начиная с 955. И чем больше будет у них частота, тем они будут ярче. У 1035 и 1045 невысокая номинальная частота ядер, что для игр не есть хорошо.
Если уж так хочется х6, то ищите 1090т или 1100т. Эти будут поярче и Булек х8.

Ответ по сути, огромное спасибо!
 
Ваше умозаключение базируется на том
что сам процесс вова работает только с
одним ядром? Если так, то есть проги
заставляющие работать вов на 4 ядра.

Если честно то такой хуйни в жизни я еще не слышал, но если даже это было бы правдой то все равно нахуя вам 6 ядер?
 
Я думаю - чтобы было. Ведь ума не хватает чтобы слить АМД и купить Штеуд. Поэтому вот поэтому и ищет х6 процики, чтобы хоть как-то могли чего то на будущее.
За такие деньги можно урвать 2500к и не париться.
 
Назад
Зверху Знизу