Имя Отчество

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Имя Отчество

Думаю, многие сталкивались с тем, что иногда нас называют или по имени или по имени отчеству. Кто-то привык слышать к себе обращение по имени, кто-то предпочитаем имя-отчество и когда нарушается эта последовательность мы чувствуем некий дискомфорт.
Хочу узнать - кому как нравится и почему? И также почему не нравится второй вариант.
 
Бусинка Адольфовна. звучит!

по теме: смотря кто обращается и в какой интонации.

Здесь отчеств нет, и слава богу, намного проще в обращении и общении
" здесь рыбы нет...." (с)
мы простых путей не ищем.
 
культивирую обязательное обращение ко мне на работе по Имени и Отчеству...
 
Думаю, многие сталкивались с тем, что иногда нас называют или по имени или по имени отчеству. Кто-то привык слышать к себе обращение по имени, кто-то предпочитаем имя-отчество и когда нарушается эта последовательность мы чувствуем некий дискомфорт.
Хочу узнать - кому как нравится и почему? И также почему не нравится второй вариант.

Нравиться , но когда он соответствует временеи и месту ..
 
Он все равно мимо не прошел:D
Раз его вспомнили, всё...он тут как тут. И уже во всю отвечает:D
 
культивирую обязательное обращение ко мне на работе по Имени и Отчеству...

представляю, как ты требуешь и топаешь ножками)

По сабжу всё равно. Пожалуй единственный заёб в том, что я не очень склонна к обращению "на ты", но не помню за собой чтобы я когда-нибудь регламентировала как нужно ко мне обращаться
 
а помоему на работе это нормальное явление обращение по имени-отчеству
 
вздрагиваю, когда по имени-отчеству. т.к. про возраст не юный напоминает, а я мозгами и по психолог.самоощущению на 5м курсе где-то застряла:D
 
По имени. Если официально, по имени и на "Вы".
Гг помню, одна тетка на меня обиделась за обращение: "Наташа, а вы...". Ей хотелось, чтобы я называл ее "тетя Наташа". Правда, это не на работе было.
 
Здесь отчеств нет, и слава богу, намного проще в обращении и общении

- обосраться! Да???!!! Это пипец! А никто и не знал! Хуясе! Светоч ты таш :D

вздрагиваю, когда по имени-отчеству. т.к. про возраст не юный напоминает, а я мозгами и по психолог.самоощущению на 5м курсе где-то застряла:D

- ваше самоощущение, марья петровна, никого не ебет :D
 
только на "ты" и по имени.
Так проще договариваться и общаться.
 
Я заметила, что есть профессии, на которых людей до пенсии называют по имени, а есть такие где в 18 лет уже МарьВанна, учителя, например. Всё зависит от уважения к этой профессии и воспитания людей.
 
Хочу узнать - кому как нравится и почему? И также почему не нравится второй вариант.

А я про себя улыбаюсь, когда слышу И.О. Никто так не обращался ко мне на постоянной основе, кроме препода по физике в институте. А у него произношение было очень своеобразное и забавное:)
 
Назад
Зверху Знизу