Оплата за охрану-у вас какая?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2007
Повідом.: 685
Оплата за охрану-у вас какая?

Вот просто интересно-у нас на охрану в 237 сад сдают ежемесячно по 50 грн/чел.На форуме читаю-5-10-15 грн.
У нас что,у одних "золотые" охранники?
 
Ничего не сдаем, а охрана что - целый день в саду сидит? У нас в штате два сторожа, они на зарплате, как сотрудники садика.
 
5 грн. в месяц
 
5 грн. в месяц. охрана имеется в виду услуги охранного агентства (не знаю у нас в саду с кем договор с частной или с ОГСО) И скорее всего по звонку, то есть если что случатся, по звонку на пульт приезжают (положено за макс. 5 минут) вооруженные ребята. Это что бы сторожам ночью спать не страшно было.
 
Вот просто интересно-у нас на охрану в 237 сад сдают ежемесячно по 50 грн/чел.

фигасе :eek: а сколько человек у вас в садике? или к каждому ребенку персональный охранник приставлен? :confused: я посчитала, что у нас в школе даже если сдают 70% учащихся (собираем по 7 грн\мес), зп охранника получается 8 тыс. грн\мес. Эх, и я б пошла...
 
у нас нет охранников,соответственно ничего не сдаем,а это может в частных садиках?
 
Да,сидит с 9 утра и до победного(по крайней мере до 5 точно,а сидит ли с дежурной группой-не знаю)да еще и со сменой.
Бродит по территории(наверное,кошек гоняет),читает,выполняет услуги швейцара(Вы к кому?Знаете,как пройти?).Однажды поначалу еще нашу коляску укатили,я не знала,что в центральном холле оставлять нельзя-на вопрос где-не смог ответить,также как и на вопрос-а кто знает?
Я вот тоже хочу охранником туда устроиться,раз такая красота )))
 
раз вполгода платим если не ошибаюсь 30 грн с человека. По моему нормально, эт у вас наверное точно золотые охранники:)
 
Мы школьники правда, но 7 гривен в месяц охрана, охранники до 8 вечера сидят
 
У нас берут по 5грн с человека ежемесячно. В саду 14 групп средняя наполняемость от 15 человек... платят все группы без исключения...

А теперь информация к размышлению.
ТО что вы имеете право потребовать по законодательству
-По первому требованию вам обязанны показать договор с охранной организацией.
-В соответствии с догвором: Кого организация обязуется охранять? Заведующую? Воспитателя? Сами строения? Вообще по-закону, если договор составлять, то каждый родитель должен лично с организацией зкалючать договор. тЕ вторая сторона ни заведующая ни какое-то третье лицо...
-По законодательству, в школе, дет саду обязатьельно должна быть либо тревожная кнопка (если договор подписан с частной охран фирмой), либо должен сидеть охранник (если договор подписан с ГСОшниками).


Стоимость ГСОшных представителей не скажу, не в курсе (если нужно выясню этот вопрос). А вот абонплата за кнопку ну 400грн в месяц это если у вас помещение в 300 квадратов, датчики движения и договор с самой дорогой охранной фирмой в городе ;)
 
-По законодательству, в школе, дет саду обязатьельно должна быть либо тревожная кнопка (если договор подписан с частной охран фирмой), либо должен сидеть охранник (если договор подписан с ГСОшниками).

по какому законодательству?
почему именно: частник - кнопка? гос. - живой охранник?

кстати оплата за тревожную кнопку ОГСО около 1200 грн в мес.



у нас в саду около 255 детей х 5 грн. = 1275 грн.
 
Останнє редагування:
почему именно: частник - кнопка? гос. - живой охранник?

Прошу прощения, ошиблась. Выбирает наниматель или конпку или живого охранника ;)

Ого ОГСО стоит!!!
На счет установленных кнопок тревожных, знаю точно, тк у знакомого фирма которая занимется установкой всего этого оборудования, информация от него.
И то, что договор вы имете полное право потребовать 100%.

:yahoo:
 
У нас нет охраны, соответственно не платим.. А хотелось бы, спокойней было б
 
У нас нет охраны, соответственно не платим.. А хотелось бы, спокойней было б

Ну,не знаю-мы перешли в другой сад-тоже денюшку на охрану сдаем-хоть бы кто разок спросил-кто вы,к кому,чего по коридорам шаритесь(особенно когда блукаешь в поисках дежурной группы или несешь обувь в свою группу после дежурной-все открыто),сторожа видела только один раз.
 
У нас охрана (в школе) останавливает и записывает данные родителя или постороннего человека в журнал.
 
У нас нет охраны, соответственно не платим.. А хотелось бы, спокойней было б
Мы платим 20 грн. в мес. в 150 саду(Рогань). Но за что спокойнее то? Охранник только вечером и ночью. Днем вход в садик для всех свободный.

Такую сумму платим второй год, раньше было 15 грн. Почитала темку и прям стало жалко денег - оказывается, в других садах и школах платят значительно меньше (конечно, кроме сада ТС - это уже слишком).
 
Люди, а вы в курсе, что в саду есть места сторожей, которые оплачиваются государством. В будние дни вечер-ночь-утро до прихода повара, выходной целый день. И их как минимум два на ставке. так за что платить-то? Согласна насчёт тревожной кнопки - в помощь сторожу. У меня отец сторож в саду и иногда стрёмно бывает, ночью шастают прямо под окнами. Если что, он сам может и не справиться. А в дневное время за вашими детьми воспитатели смотрят, сторожу вообще делать нечего в это время.
В школе у нас тоже вахтёр сидит на государственной зарплате, как-то справляется.
 
Назад
Зверху Знизу