Подскажите как правильно подключить кулер на охлаждении

DDNNKK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2010
Повідом.: 5
Подскажите как правильно подключить кулер на охлаждении

Имеется охлад от видеокарты MSI twin frozr, на нем нет одного из кулеров.
Первый кулер подключен через 4-pin, второй через 3-pin(ж, с, ч). Нет того, который через 3-pin.
Цвета проводов: черный, желтый, зеленый и синий. Черный и желтый - это я так понял земля и плюс. Два остальных я не понял какой что.
Купил я кулер от gigabyte 3 пиновый, на нем три провода (черный(земля), красный(плюс) и желтый(датчик хола))
Теперь вот в чем проблема, если я подключаю красный контак с кулера к желтому охлада, черный к черному, а желтый к синему, то кулер работает такое ощущение, что на максимальных оборотах и перестает менять обороты кулер который уже есть на охладе. Если же желтый кулера подключаю к зеленому охлада, то первый кулер меняет обороты, а этот не меняет. Он работает так же как и просто от двух контактов (черный к черному, красный к желтому).
Возможно ли сделать, что бы он менял тоже обороты или я купил не правильный кулер? Или он и не менял обороты на стоковом охладе?
 
короче говоря: 3 пиновый это или к нему идет регулятор оборотов как у меня, если без контролера оборотов то будет работать на максимум. 4 пиновый с автоматическим регулированием скорости в зависимости от нагрева.
 
короче говоря: 3 пиновый это или к нему идет регулятор оборотов как у меня, если без контролера оборотов то будет работать на максимум. 4 пиновый с автоматическим регулированием скорости в зависимости от нагрева.

Надо было покупать 4 пиновый, если я правильно понял и просто убрать контакт с датчиком Хода.
 
Назад
Зверху Знизу