БФ. Переезд в Прагу - реально?

можешь дальш продолжать фантазировать . а я в курсе всех дел , так как активно занимаюсь этим вопросом . и не по интеренту , а прожив в Праге почти половину прошлого года
харьков приписан к донецкому посольству , через него сложнее , чем через киевское . и это стало не так давно .

а, это я слышала, да. А почему Харьков привязали к Донецкому посольству? Вот это загадка. Через Киев проще было б, слышала. Теперь ясно.
 
дурдом. мы уже подчиняемся Донецку - дожили...

скоро станем городом областного подчинения...
 
Хотелось бы мнение и советы бывалых, то есть тех, кто реально знает, как происходит данный процесс. Родственники задумались о переезде в Прагу, поехали туда на экскурсию и теперь это идея-фикс. Насколько реально обычным среднестатистическим гражданам Украины переехать на пмж в Прагу (Чехию)? Что для этого нужно. В курсе, что зона шенген и прочее, в курсе, что сложно. Но конкретнее, как переехать без проблем? Флуд не принимается.

забудь.
для хохлов железобетнонный барьер уже поставлен.
года 3 как уже нереально.
 
почему??? что, украинцы - низшая раса?

кто такое решил?
 
почему??? что, украинцы - низшая раса?

кто такое решил?
Да потому, что украинцев в Праге слишком до..я, еще немного и замайданят там...
Кстати не шутка, слышал когда-то, что каждый 10й в Чехии - украинец.
 
Не переживайте вы так. Зато за польскими визами вся восточная Украина ездит в Харьков ибо в Харькове консульство польское.

ТС- а вы хорошенько поройтесь в документах, возможно вам можно получить легко гражданство одной из восточноевропейских стран- членов ЕС ( Болгария, Венгрия , Румыния) ну или на худой конец карту поляка?

Болгария меньше всего интересует и иже с нею.
 
Хотелось бы мнение и советы бывалых, то есть тех, кто реально знает, как происходит данный процесс. Родственники задумались о переезде в Прагу, поехали туда на экскурсию и теперь это идея-фикс. Насколько реально обычным среднестатистическим гражданам Украины переехать на пмж в Прагу (Чехию)? Что для этого нужно. В курсе, что зона шенген и прочее, в курсе, что сложно. Но конкретнее, как переехать без проблем? Флуд не принимается.

Переехать без проблем - невозможно. Иначе пол.Украины были бы уже там. :D

Что вы понимаете под словом переехать? Получить ВНЖ?
- Получить ВНЖ как кто? Как высоко квалифицированный специалист? (тогда гуглите Blue Card)
- Получить "низкоквалифицированную" работу? Тогда обращайтесь в агентства (но шанс того, что вас не кинут, довольно мал). Да и в этом случае право жить получит только тот родственник, который получил работу. А родственники-родственников будут за бортом.
- Как инвестор? Тогда вопросы не ко мне :)
- Как невеста?
- Как нелегал?

PS: Честно скажу, ширина и глубина вашего вопроса показывает и уровень компетенции и уровень желания уехать. Хотите этим заниматься - идите хотя бы на чемодан, а лучше на чешские русскоязычные форумы. Почитайте месяцок, поднаберитесь опыта ... Да. И скажите своим родственникам чтобы "не путали туризм с эмиграцией" :D
 
Останнє редагування:
Ню-ню, продолжай заниматься дальше
спасибо , продолжаю . внж уже не за горами .
априори житель Донецка (как и Харькова) сейчас рассматривается как вор и жулик
очередные фантазии
 
Переехать без проблем - невозможно. Иначе пол.Украины были бы уже там. :D

Что вы понимаете под словом переехать? Получить ВНЖ?
- Получить ВНЖ как кто? Как высоко квалифицированный специалист? (тогда гуглите Blue Card)
- Получить "низкоквалифицированную" работу? Тогда обращайтесь в агентства (но шанс того, что вас не кинут, довольно мал). Да и в этом случае право жить получит только тот родственник, который получил работу. А родственники-родственников будут за бортом.
- Как инвестор? Тогда вопросы не ко мне :)
- Как невеста?
- Как нелегал?

PS: Честно скажу, ширина и глубина вашего вопроса показывает и уровень компетенции и уровень желания уехать. Хотите этим заниматься - идите хотя бы на чемодан, а лучше на чешские русскоязычные форумы. Почитайте месяцок, поднаберитесь опыта ... Да. И скажите своим родственникам чтобы "не путали туризм с эмиграцией" :D
печальная картинка. Не, я не собираюсь. Мне Прага нравится, но не настолько же. А вот родственники уже на чемоданах практически.

неужели придется распаковывать?

Что за глупость по поводу "житель Харькова - жулик"? А житель села Поваляевка - почетный гражданин будет там или как?
 
а наличие детей не рассматриваете?
говорят чем больше детей- тем больше вероятность остаться в Чехии, чиновники поблажки делают-рождаемости нет на Западе, а налоги получать надо...Но только не говорите с чехами по-польски, могут и лицо разбить...
 
печальная картинка. Не, я не собираюсь. Мне Прага нравится, но не настолько же. А вот родственники уже на чемоданах практически.

неужели придется распаковывать?

Ну, кроме как мечтателями (причем не слишком умными) их не назовешь. Сорри. Да и вообще, ваша темка троллингом попахивает ;)
 
А вот реальные предложения по подготовке к выезду в Чехию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И кажется, вполне реально.
 
Хотелось бы мнение и советы бывалых, то есть тех, кто реально знает, как происходит данный процесс. Родственники задумались о переезде в Прагу, поехали туда на экскурсию и теперь это идея-фикс. Насколько реально обычным среднестатистическим гражданам Украины переехать на пмж в Прагу (Чехию)? Что для этого нужно. В курсе, что зона шенген и прочее, в курсе, что сложно. Но конкретнее, как переехать без проблем? Флуд не принимается.

реально. Но не стоит вам сюда ехать. Не для этого я свалил чтоб вы все сюда приехали:D
 
Назад
Зверху Знизу