Ищу детский сад с системой закаливания

моей дочьке 2 годика.мы ходим в садик(гос). там и речи не может быть о закаливании.кутают как могут.да ещё и приговариват,мол приносите побольше тёплых вещей,хотя поставили новые окна и в игровых и в спальне очень тепло!!!Почему не могу начать закаливание дома?!отвечу,так как считаю себя не достаточно компетентной в данном вопроосе,и хотелось бы чтобы этим вопрос занялся знающий человек,так скажем уже по определнной методике и по опыту других деток.вот и всё!дома конечно можно обливать,обтирать,но ведь нужна система!а ребёнок в саду проводит очень много времени и вот поэтому хотелось чтобы это процесс происходил именно в саду)))

Слишком много надежд вы на сад возлагаете. Сад -- место, где временно присматривают за детьми. Ни закаливание, ни обучение, ни развитие в достаточной степени в саду вам не обеспечат. Ну, может, в частном сду с группой в 5 человек. Конечно, самой надо начинать. Закаливание -- не управление самолетом. Научитесь.
 
Эх, понимаю я ТС, у самой такая же проблема. Знала и про Комаровского и про то как дитятю по приезде из роддома на сквозняки класть надо, а вот не поднялась рука на своей роднулечке эксперименты ставить, зная все это. По двум простым причинам: 1) как я могу оставить на сквозняке ребенка, если я от такого 100% заболею, 2) с учетом первого фактора, как я могу быть уверена в себе, в том что не перегну палку с этим закаливанием и вместо положительного эффекта не получу обратный. Ведь то что допустим тот же Комаровский в своей статье называет "сквозняком" совсем не означает, что я под этим подразумеваю то же самое. Это как готовить по рецепту - у одного получится все нормально, а у другого бурда, хотя теория вроде одна и та же. До сих пор когда гуляю со своим малым, трясусь все время, правильно ли я его одела, не замерз ли, не вспотел ли, никакой радости от прогулок - одни нервы, придет с улицы с холодными ручками - а я до следующего дня места себе не нахожу, это прохладные ручки были или ледяные, заболеет или нет. И сама вечно хожу - то ОРВИ то ОРЗ. Пробовала закалять себя - простуда. Понятно, что неправильно что-то делала, но вот самой искать брод как-то расхотелось, нужен проводник, потому что как такая мамаша как я может сама начать закалять ребенка? Вот продолжить по накатанной - совсем другое дело. Если бы кто-то на практике показал, или в группе с кем-то опытным, тогда бы это действительно стало системой оздоровления, а не экстримом и нервотрепкой.

Кстати, нашла в интернете садик с системой закаливания в Харькове, №410. Адрес ул. Дружбы Народов, 257, тел.65-87-34 Там есть группы для детей, часто болеющих простудными заболеваниями, в программе садика бассейн, спортзал, закаливание, оздоровительная гимнастика, физиотерапевтический кабинет, услуги психолога, обучение и воспитание. Инфа взята вот отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если будете узнавать, черканите и мне впечатления и отзывы в личку, если несложно, я тоже такое хочу
 
Останнє редагування:
Я тоже болею часто, но дочку купала в источники в Саржином Яру по ноябрь. Дальше почувствовала себя гестаповкой из Штирлица. Ну и прекрасно. Болела значительно меньше сверстников в детском саду. И меньше, и легче.
 
как я могу оставить на сквозняке ребенка, если я от такого 100% заболею,
Вот так часто и бывает. Моя подруга недавно (по поводу слишком тепло одетой дочери): "Я вчера так замерзла, что сегодня ЕЁ одела как можно теплее":) И не разрешает ей бегать с другими детьми, а то вспотеет.
 
Назад
Зверху Знизу