Подключение электросчётчика

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 608
Подключение электросчётчика

В общем ситуация знакомая, в подьезде многоэтажки пропали все три фазы(вернее их отключили т.к. на верхнем этаже залило щиток). Фазы остались только в квартирах по правой стороне лестничных клеток. Появилась необходимость на скорую руку перекинуть фазу на счётчике, что я и сделал. Вопрос такой: почему в точке А при отключенном автомате и включенном рубильнике индикатор показывал фазу:confused: Возможно я неправильно схему нарисовал?
 

Вкладення

  • счётчик.gif
    счётчик.gif
    5.5 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
Хотелось бы для начала увидеть точку А... схему давай
 
Схему добавил
 
В общем ситуация знакомая, в подьезде многоэтажки пропали все три фазы(вернее их отключили т.к. на верхнем этаже залило щиток). Фазы остались только в квартирах по правой стороне лестничных клеток. Появилась необходимость на скорую руку перекинуть фазу на счётчике, что я и сделал. Вопрос такой: почему в точке А при отключенном автомате и включенном рубильнике индикатор показывал фазу:confused: Возможно я неправильно схему нарисовал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наводка,так называемая,подключи лампочку между этой фазой и нулём(землёй)и скорей всего лампочка не будет гореть да и фаза пропадёт(при подключённой лампочке)
 
А так схема впринципе нарисована верно? Ато впотёмках ничего не разобрать
 
а шо у вас в многоэтажке трехфазная.....? а почему на фото одно-....?
 
на схеме это то что в мою квртиру идёт. У соседей аналогично, только фазы другие

наводка,так называемая,подключи лампочку между этой фазой и нулём(землёй)и скорей всего лампочка не будет гореть да и фаза пропадёт(при подключённой лампочке)
Вполне может быть, потому-что в квартире вся нагрузка предварительно была отключена
 
Назад
Зверху Знизу