nokia E61i vs Blackberry

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 26
доброго времени суток, я вот почти щастливый обладатель нокии е61ы пользуюсь ей меньше года, состояние её с момента покупки не изменилось(ни потертостей, ни царапин нет), бережно отношусь к вещам, поставил флешку на 2 гига, и использую данный девайс для интернета в сети утел, основные функции - опера, аська, просмотр видео и раздача интернета по вафле на ноут в командировке или в разездах. Батарея держит порядка двух суток в обычном режиме, при просмотре фильмов в наушниках ~ 6 часов, если юзать интернет от жпрс -8 часов а если от 3ж то часа 2.5-3.
Теперь вопрос к владельцам ежевичек :
какой девайс может быть конкурентом моему телефону по техн. характеристикам, эргономике и быстродействию? просветите меня пожалуста, так как читать обзоры и всякую туфту - одно, а общаться с реальными пользователями - второе.
желательно указывать как ведет себя материал корпуса в эксплуатации, сколы, краска итд... глюки тормоза и прочие баги, не имею желания ходить по граблям, но все же хочеться укусить ягодку)))

жду рекомендаций и описаловок! открыт для общения!
 
С ягодкой много мороки. Софта крякнутого мало. Многие функции работают только с танцем с бубном. Вообще ягодка как линкус много мороки но если довести до ума всё супер. Если ты обычный смертный то не парь мозг юзай говнонокию.
 
С ягодкой много мороки. Софта крякнутого мало. Многие функции работают только с танцем с бубном. Вообще ягодка как линкус много мороки но если довести до ума всё супер. Если ты обычный смертный то не парь мозг юзай говнонокию.

ну я считаю себя не просто юзером, а достаточно развитым в сфере различных технологий, ковыряний с софтом и танцов с бубнами, тому примеры прошивки и ковырялки сониэриков в прошлом, и та же нокия которая своим торможением немного напрягает...
о том как настраивать ягодку можно и почитать, а если недойдет то спросить у кого то, а вот изначальный выбор...вот делема.
 
интернет настраивается. но при желании можно подключить офф сервис от мтс (200 грн\мес) - тогда вообще сказка будет. а так аппараты стабильные, батареи хорошие. необходимый софт есть.многозадачность есть
 
ну из модельного ряда я пока присмотрел 8320 , отсутствие руских буковок никапли не пугает))) как он в сравнении с е61? у меня просто негде взять блекбери чтобы пощупать...
 
я перед покупкой ББ тоже ездил чтоб пощупать просто сначала :)
8320 неплох.. тут есть хозяева таких аппаратов - думаю если с ними договоришся - встретитесь, посмотришь на него. как он в сравнении с нокией - незнаю, ибо нокию не юзал уже очень давно :)
отсутствие русского не проблема потому что там можно набирать privet а писать будет привет.
вот ссылка про 8320 - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=9992354&postcount=11
 
нащет отсутствия руского, я о том что у меня клавиатура на нокии кверти , а не йцукен,тобишь печатаю я вслепую. главный критерий - долговечность кнопок стекло на морде и эргономика(что у ягодок вроди на высоте) пощупать не выйдет, я живу не в харькове, впринцыпи реально приехать, но это нужно очень планировать.

спасибо за ссылочку , пообщаюсь с человеком!
 
пластик и материалы корпуса ББ 8830 на высоте, качество сборки различается как Шевроле нива от Порше 911. Не тормозит, меню прорисовывает намного быстрее нокии. Экран намного лучше как по яркости. так и по контрастности. Удобнейшая клава, тактильные ощущения от нее раз в 10 лучше чем от нокии. По печатаешь на блекбери и поймешь, что до этого на нокии ты гвозди пальцами вдавливал.
Звук на ББ супер, даже через голимую гарнитуру родную. Также с блекбери идет прикольный чехольчик, который выкл/вкл девайс когда его достаешь.
Батарея на 8830 живет точно не меньше чем на е61аи.

Еще на 8830 мона прошить пипл нет и одновременно использовать ЖСМ оператора. (точнее переключаться меню)
 
но все же хочеться укусить ягодку)))

Вот, а когда хочется это хуже чем болит! :)
Для того чтоб попробовать что это такое можно купить 8700 убитую внешне рублей за 300-350. А потом понять оно или нет. 88 и 83 имеют только больше мультимедии (карта, фото), 87 это рабочая лошадка.
Сам так сделал и другим рекомендую (с).
 
Вот, а когда хочется это хуже чем болит! :)
Для того чтоб попробовать что это такое можно купить 8700 убитую внешне рублей за 300-350. А потом понять оно или нет. 88 и 83 имеют только больше мультимедии (карта, фото), 87 это рабочая лошадка.
Сам так сделал и другим рекомендую (с).

аналогично :) начинал с 8700 :) :пиво:
 
пардон, но если я возьму 8700 и буду чисто через утел ганять жсм(жпрс) интернет и юзать подобие оперы и аськи, этого мне может хватить? я так понимаю это неубиваемый апаратец, и темболее появиться возможность сравнить его с нокиями е61 е61ы е71 и какая там у моих знакомых еще есть... но если я захочу 8320 все же заменить нокию, как думаете это правильный шаг в смысле прогреса или деградация?
 
я думаю более правильный... если хочется именно утел - то на ибее можно найти 8700 (другие модификации типа 8707 или 8703) которые изначально шли под стандарт который юзает утел (могу ошибатся в моделях, но такое встречал)

предложение взять 8700 - это чтоб попробвать "на себе" . если уж очень инетересно - можем встретится - дам покрутить свой 8830 чтоб более понятно было.
ББшки реально неубиваемые аппаратцы..

но если я захочу 8320 все же заменить нокию, как думаете это правильный шаг в смысле прогреса или деградация?
это сможете понять только Вы :) после юзания и того и того.. опять же повторюсь что полный сервис от ББ можно ощутить только в сети МТС . (хотя опять же - смотря что надо)

аська есть в профиле, если что ;)
 
спасибо Antoha, но я вроди писал что не из Харькова, или нет..?! короче буду искать в своем городе владельцев черничек , отберу и буду сравнивать))) очень уж я загорелся данным делом. а по звуку в наушниках что скажете? я просто считаю нокию полным Г в плане звука, соньки боле-мение, и то Волки (W-серия из последних) а так просто телефон считаю выходом из ситуации как медиаплеер)
 
по моему писал :)
но все же я думаю перед покупкой совсем не лишним было бы повертеть в руках все таки.. я не решился купить пока не встретился и не подержал в руках..

буду искать в своем городе владельцев черничек , отберу и буду сравнивать)))

ну тогда и покупать незачем :D:іржач::пиво:

скажи еще плиз - для чего тебе нужен аппарат?
четко для каких задач? сформулируй
 
аналогично, пытаюсь найти контакты с внеземными цывилизациями, потому как в Николаеве ягодофонами пользуются единицы и вытянуть их на контакт очень сложно, может будет возможность сьездить в Харьков, погулять, заодно можно будет и смотрины устроить :)
 
BlackBerry Curve 8520
BlackBerry 8900 Curve
BlackBerry 8320 Curve
BlackBerry 8820 Curve
хорошо знакомы с данными представителями, как они в приучении к нашим традициям? если купить за бугром, смогу ли я их перековырять, или там нужно "шамансий" подход?
 
пардон, но если я возьму 8700 и буду чисто через утел ганять жсм(жпрс) интернет и юзать подобие оперы и аськи, этого мне может хватить? я так понимаю это неубиваемый апаратец, и темболее появиться возможность сравнить его с нокиями е61 е61ы е71 и какая там у моих знакомых еще есть... но если я захочу 8320 все же заменить нокию, как думаете это правильный шаг в смысле прогреса или деградация?

хз как сравнивать его с нокией... ББ это бизнесс аппараты, для деловых людей, почта, переписка.. или для "повернутых", таких как мы (кому захотелось укусить и вкус приятен)
я бы мог их сравнить если б пользовался 61 нокией
то, что он не убиваем - да
то, что набирать удобнее - да
а вот то, что софт (куда ни плюнь, 20 баксов) - тоже ДА :D

BlackBerry Curve 8520
BlackBerry 8900 Curve
BlackBerry 8320 Curve
BlackBerry 8820 Curve
хорошо знакомы с данными представителями, как они в приучении к нашим традициям? если купить за бугром, смогу ли я их перековырять, или там нужно "шамансий" подход?

все они приручаются... нужны прямые руки и кривые извилины :rolleyes:
кста 8900 помоему зачет аппаратик

аналогично :) начинал с 8700 :) :пиво:

а это тот, которым пиво открывали, но он, сцуко, работает хоть бы х... вот аж задумался корпус на него поискать :)

а по звуку в наушниках что скажете? я просто считаю нокию полным Г в плане звука, соньки боле-мение, и то Волки (W-серия из последних) а так просто телефон считаю выходом из ситуации как медиаплеер)

ну по поводу звука, как по мне, ББ надо ставить 5, может и без +, вроде как есть еще айфоновское качество, но айфон не знаю, посему не могу сравнить

но если я захочу 8320 все же заменить нокию, как думаете это правильный шаг в смысле прогреса или деградация?

а хз.. сами потом поймете... ББ, как уже писал, бизнес аппараты, Нокиа более массово у нас....
честно, вот незнаю как дать правильную оценку сравнению...
может Вам что-то и не понравится... есть люди, которые терпеть не могут меню сони эриксон, а кому-то нравится мото...

мля, перевернул всё... ну в общем если интересно - почитай...
кстати, ты писал что темку не нашел про "Что такого в Blackberry"
 
о спасибо за темку :) предоставленую инфу, теперь осталось его пощупать думаю что нужно будет брать!
достаточно хорошо меня просветили в этом деле, на ваш опыт, если я шил и ковырял прошивки СЕ и там чут ли не до переписки менюшек, как думаете я смогу разобраться с стоместко ковырянием блекберри? помоему много способов настройки его под себя уже налажено, нужно только поюзать гугл...
 
Останнє редагування:
на ваш опыт, если я шил и ковырял прошивки СЕ и там чут ли не до переписки менюшек, как думаете я смогу разобраться с стоместко ковырянием блекберри?

как я и писал, прямы руки и кривые извилины...

помоему много способов настройки его под себя уже налажено, нужно только поюзать гугл...

изобретать велосипед не нужно, есть специализированные сайты, там уже все шишки набиты
 
Назад
Зверху Знизу