Г*вняное строительство дома по ул. Дача 55 (Жилстрой-1)! Вся квартира в плесени!

Denisov79

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2017
Повідом.: 2
Г*вняное строительство дома по ул. Дача 55 (Жилстрой-1)! Вся квартира в плесени!

Купил квартиру в доме, который построил Жилстрой 1 на улице Дача 55, дом 11. Покупал у людей, а не у Жилстроя. Теперь понимаю почему они даже не сделав ремонт и не пожив там так быстро и подешевке ее продали, поняли что это полная ж*па! Здесь полная жесть - просто цветет вся квартира! В квартире вообще ужас, сыреют углы, стены гниют, и образовывается плесень (что очень вредно для организма, тем более, что у меня маленький ребенок!!). Новый ремонт который был сделан на последние деньги полностью испорчен и сгнил за одну зиму!! Плесень просто лезет через обои! Почти все жильцы в моем подъезде мучаются той же проблемой, делали ремонты уже по несколько раз, плесень снова вылазит и съедает новый ремонт, ничего не помогает! С этой проблемой я звонил напрямую и главному инженеру Жилстроя, и его заместителю, писал кучу раз заявки на устранение проблемы - эффекта ноль. Через полгода после первой жалобы пришел специалист посмотрел и сказал что завтра придут строители и сделают! Но это уже было в середине ноября! Мы с этой бедой перезимовали, но до сих пор так никто не пришел!!! У соседа ниже такая же проблема!!! Он их домучал, к нему пришли и сделали какие-то работы, но лучше не стало. Сказал будет опять их вызывать! Про то, что стены кривые я вообще молчу… Все строители на Жилстрой матюкаются, потому что они абсолютно не соблюдают технологии строительства. Все жилстроевские дома до сих пор утепляются пенопластом, а не мин ватой. Простите, но 2017 год на дворе, а не каменный век, это пипец!! Дозвониться чтобы сообщить о проблеме практически невозможно, клиентов за людей вообще не считают! А чтобы чего то допроситься, надо умолять и унижаться!! Начал разбираться в этом вопросе, понял что такие проблемы есть во всех домах Жилстроя, но многие умалчивают! Лично я молчать не собираюсь. Все считают, что Жилстрой типа эталон строительства, но это далеко не так!!

Номера, по которым звонил:
‎057 755 0893 Алла Николаевна - инженер
‎057 756 0154 Геннадий Валентинович - главный инженер

Фото прилагаются
 

Вкладення

  • photo_2017-03-16_13-37-49.jpg
    photo_2017-03-16_13-37-49.jpg
    24 КБ · Перегляди: 3197
  • photo_2017-03-16_13-37-53.jpg
    photo_2017-03-16_13-37-53.jpg
    12.8 КБ · Перегляди: 3209
  • photo_2017-03-16_13-37-56.jpg
    photo_2017-03-16_13-37-56.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 3215
  • photo_2017-03-16_13-38-04.jpg
    photo_2017-03-16_13-38-04.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 3165
Ну то, что откосы заплесневели - это решаемо. Нужно правильно установить окна всего лишь. Да и вообще окна от Жилстрой-1 нужно сразу снимать, выкидывать и ставить новые нормальные. Это как само собой разумеется.
А по поводу стен. Внешний фасад стены утеплён?
 
Ну то, что откосы заплесневели - это решаемо. Нужно правильно установить окна всего лишь. Да и вообще окна от Жилстрой-1 нужно сразу снимать, выкидывать и ставить новые нормальные. Это как само собой разумеется.
А по поводу стен. Внешний фасад стены утеплён?

Фасад у них вроде утеплён пенопластом, а как правильно откосы пофиксить то? Это при ремонте не удосужились щели заделать?
 
А откосы штукатурные? может имеет смысл переделать под пластиковые (сэндвич-панели) с предварительным заделыванием всех возможных щелей? Ну и таки да - тут писали про установку окон - жилстрой ставит очень не очень. Лучше окна поменять было на что-то покачественнее и установленное правильно, с пенными швами нужной толщины.
 
По стенам - там похуже, но надо было грунтовку с антигрибковыми добавками как минимум. И точку росы прикидывать. ЖС это не умеет. А квартира угловая?
 
Если там уже есть утеплитель снаружи и стены внутри всё равно мокреют - это уже печаль. Похоже что квартира угловая.
Посчитайте здесь точку росу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я думаю вы же знаете материал и толщину стен и материал и толщину утеплителя?
Если по точке росы всё в порядке - значит нужно искать проблему в самих углах. Т.е. проверять углы на наличие пустот внутри и также бывает на внешнем фасаде на углу утеплитель неплотно прилегает между собой и там щель.
Если по расчётам точка росы находится у вас в квартире - нужно утепляться лучше, причём снаружи. Другого выхода нет. Если утеплитесь изнутри - плесень будет всё равно в квартире, только между утеплителем и стеной.

По откосам. Лучше снять окна и переустановить правильно (если эти окна от Жилстроя не развалятся во время демонтажа). Не думаю что просто расковыряв откос и запенив вопрос решится
 
мне кажется, что на данных откосах использован НЕ влагостойкий гипсокартон.
у меня 3 квартиры в этом ЖК. Окна родные стоят отлично. Квартиры очень теплые.
Ремонты в квартирах делались осенью 2014 г. и уже пережили 3 зимы.
 
Сейчас мин вату использует ЖС1
 
Купил квартиру в доме, который построил Жилстрой 1 на улице Дача 55, дом 11. Покупал у людей, а не у Жилстроя. Теперь понимаю почему они даже не сделав ремонт и не пожив там так быстро и подешевке ее продали, поняли что это полная ж*па! Здесь полная жесть - просто цветет вся квартира! ...
Продавай ту квартиру и побыстрей. Я в том районе часто бываю по работе. Плесень то еще часть беды, но то, что там хартрон окуривает все окрестности - от то полная опа. Там такой штын гари, что некоторые окуевают. Знакомый проживает там рядом с Хаи, так говорит уже почти полгода, как Хартрон начал испускать такой термоядерный запах. И подписи собирали и жаловались, но нихера не меняется. По опыту замечено, что все от направления ветра зависит, там днем штын или на Даче 55 или на ХАИ все сдувает.
 
А откосы штукатурные? может имеет смысл переделать под пластиковые (сэндвич-панели) с предварительным заделыванием всех возможных щелей? Ну и таки да - тут писали про установку окон - жилстрой ставит очень не очень. Лучше окна поменять было на что-то покачественнее и установленное правильно, с пенными швами нужной толщины.
Откосы надо утеплять обязательно (лучше наружные), окна у них нормальные (90% МПО Харькова такие же по качеству), а вот установка окон - это мрак, переустанавливать надо.
 
Паробарьер в помощь
 
жилстрой-1= УГ, у них сейчас 100500 объектов, сложно сказать каким надо быть долдоном чтобы купить там что-то. Если раньше негатив был только по срокам, то сейчас по качеству и много. Сложно найти человека удовлетворенного качеством ЖС1.
 
Это месть покупателей Набережного Квартала )
 
Все считают, что Жилстрой типа эталон строительства
Кто это "все"? Покажите мне хоть одного такого человека? :ги:

мне кажется, что на данных откосах использован НЕ влагостойкий гипсокартон.
Вполне возможно, тем более что те откосы сделаны криворукими (судя по фото). Правда фото никакие.
 
Сейчас мин вату использует ЖС1
Вы не правы, или правы частично. На 9-ти этажках - ЖС1 ставит-лепит пенопласт 100мм.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вполне возможно, тем более что те откосы сделаны криворукими (судя по фото).

Сегодня съехали квартиранты с маленьким ребенком. Прожили почти три года (два без детей + год с ребенком). И увидел я такую картину: оба откоса на кухне, сантиметров 20-ть от подоконника ЧЕРНЫЕ (плесень на обоях). Весь квадрат вокруг окна и под окном - в тех же черных точках плесени.

Вопрос первый - дом 12-ти этажка вторичка на Салтовке - вряд ли ЖС-1 строил?

Вопрос второй - какой рукожоп делал ремонт 7 лет назад, перед моей покупкой этой квартиры?

Вопрос третий - хорошо ли вселять в квартиру людей с маленьким ребенком, которые "постоянно кипятят пеленки/распашонки" и "не проветривают, что бы ребенок не простыл"?

Ну и так далее...:D
 
Вопрос третий - хорошо ли вселять в квартиру людей с маленьким ребенком, которые "постоянно кипятят пеленки/распашонки" и "не проветривают, что бы ребенок не простыл"?

Не имеет никакого отношения. У меня стиралка-сушка работает постоянно, во время процесса сушки очень много влаги выделяется. При наличии должной вентиляции никаких проблем не может быть. Окно зимой почти не открывали, буквально пару раз. Если вентиляция нарушена и квартира не утеплена - то и от дышащего человека будет плесень на углах.
 
Сегодня съехали квартиранты с маленьким ребенком. Прожили почти три года (два без детей + год с ребенком). И увидел я такую картину: оба откоса на кухне, сантиметров 20-ть от подоконника ЧЕРНЫЕ (плесень на обоях). Весь квадрат вокруг окна и под окном - в тех же черных точках плесени.

Вопрос первый - дом 12-ти этажка вторичка на Салтовке - вряд ли ЖС-1 строил?

Вопрос второй - какой рукожоп делал ремонт 7 лет назад, перед моей покупкой этой квартиры?

Вопрос третий - хорошо ли вселять в квартиру людей с маленьким ребенком, которые "постоянно кипятят пеленки/распашонки" и "не проветривают, что бы ребенок не простыл"?


Ну и так далее...:D

сколько лет дому ?

второй вопрос тоже не очень по теме

про проветривание согласен, но что скажите когда в кухонных ящиках 5 градусов, а в квартире 21-22 ? или таже стена за ящиками на открытом месте 15 градусов, в другом месте 21. или угол +-1метр шириной 16 градусов, остальные стены 20. да и особо с 20-21 градус не на проветриваешся зимой.
 
, но что скажите когда в кухонных ящиках 5 градусов, а в квартире 21-22 ? или таже стена за ящиками на открытом месте 15 градусов, в другом месте 21. или угол +-1метр шириной 16 градусов, остальные стены 20. да и особо с 20-21 градус не на проветриваешся зимой.

Сталкивался с такой же проблемой. Кусок кухни где ящики заходит на стену которая с другой стороны как бы внешняя т.к. там пожарная лестница вторая неотпаливаемая и почему-то не утеплена. Двери то закрываются на неё на переходе но зимой там всё равно что на улице. После утепления (НГ ватой естессно) всё прошло.
 
Назад
Зверху Знизу