О РОССИИ с любовью.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
О РОССИИ с любовью.

Посилання видалено

Российский газ должен пойти в Германию через Балтийское море ("The International Herald Tribune", США)
Этот трубопровод даст 'Газпрому' мощные козыри в его отношениях с Украиной и Белоруссией
Джуди Демпси (Judy Dempsey), 12 апреля 2005

АННОВЕР - Германия и россия (страна-террорист) в понедельник объявили о достижении соглашения о строительстве Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря, что позволит российскому энергетическому гиганту 'Газпром' поставлять газ напрямую в Западную Европу и, таким образом, резко снизить свою зависимость от традиционных маршрутов поставки через Украину и Белоруссию.

Однако сообщение о том, что 'Газпром' и BASF, одна из крупнейших в Германии химических и энергетических корпораций, будут строить Североевропейский газопровод, стало ярчайшим свидетельством масштаба отношений между двумя странами, а также их взаимозависимости.

По словам Миллера, в прокладке трубопровода будут участвовать 'Газпром' и Wintershall, энергетическое подразделение корпорации BASF. Этот амбициозный проект на момент его завершения будет стоить от 8 до 10 миллиардов долларов, как утверждают аналитики из области энергетики. Такую же цифру называет и Международное энергетическое агентство, являющееся подразделением Организации экономического сотрудничества и развития, расположенной в Париже.

Этот трубопровод даст 'Газпрому' мощные козыри в его отношениях с Украиной и Белоруссией. Это основные страны, по которым осуществляется транзит российского газа, они получают от 'Газпрома' большие деньги за транспортировку по своей территории газа на европейский рынок. Имея альтернативный маршрут поставки, 'Газпром' сможет вести переговоры о более выгодных для себя ценах за транзит. Эти страны лишатся важных рычагов воздействия на Россию, поскольку они зависят от нее в области поставок энергоресурсов для собственных нужд.








Посилання видалено

Toyota и Volkswagen атакуют Россию почти одновременно. В ближайшие недели меморандум о намерениях по организации производства машин в питерском районе Шушары с властями Санкт-Петербурга может подписать Toyota. Похожий договор о строительстве завода Volkswagen в подмосковном Ступине готовится к маю. Toyota и VW сумеют потеснить на рынке не только “АвтоВАЗ”, но и Ford с Renault, считают эксперты.











Шо то не особо ЮКОСа и боятся.
 
edik сказав(ла):
Шо то не особо ЮКОСа и боятся.
Про ЮКОС и Ходора тут на самом деле крепко прокачивают - как пример диктатуры Путина и удушения свободы слова в России. Но это всё песни для населения, т.с. для широких масс.
А те кто заняты экономикой и бизнесом распрекрасно всё знают - что учудил этот Ходорковский и за что он сидит.
Поэтому и никаких проблем с совместными проектами - ничего удивительного.
 
edik сказав(ла):
Посилання видалено

Российский газ должен пойти в Германию через Балтийское море ("The International Herald Tribune", США)
Этот трубопровод даст 'Газпрому' мощные козыри в его отношениях с Украиной и Белоруссией
Джуди Демпси (Judy Dempsey), 12 апреля 2005
...
edik раз уж ты зажегся этой идеей, то посчитай сколько будет стоить транзит по этим маршрутам и сравни наземными трубопроводами.
 

Вкладення

  • invest_map_site1.jpg
    invest_map_site1.jpg
    43.4 КБ · Перегляди: 99
  • map_na_sait.jpg
    map_na_sait.jpg
    58 КБ · Перегляди: 83
Недс дело в том , что строительство по дну выдет дороже чем по суши. А вот платить за транзит по дну не надо, кроме расходов на насосы. В случае же с Украиной мы платим ей за то , что мы качаем ( + насосы) , т.е Украина делает на этом свой бизнес, причем не плохой. Естественно когда газ пойдет по дну то не кто на этом неплохой бизнес не сделает, кроме Газпрома и Басфа естественно. Мы все равно выгадаем , а вот вы проиграете.
Недс я с тобой уже говорил на эту тему. Если бы нам было не выгодно то не строили бы. Не спорь.
 
edik сказав(ла):
Недс дело в том , что строительство по дну выдет дороже чем по суши. А вот платить за транзит по дну не надо, кроме расходов на насосы. В случае же с Украиной мы платим ей за то , что мы качаем ( + насосы) , т.е Украина делает на этом свой бизнес, причем не плохой. Естественно когда газ пойдет по дну то не кто на этом неплохой бизнес не сделает, кроме Газпрома и Басфа естественно. Мы все равно выгадаем , а вот вы проиграете.
Содержание трубопровода на дне моря обойдется намного дороже чем наземного.
Компенсации за ущерб экологии (при утечке нефти) намного большие придется платить чем в случае с наземным и нескольким странам.
Доставка нефти подводным маршрутом обойдется дороже чем наземным.
Да и море вроде как не совсем нечейное в радиусе нцати километров от берегов ...
Более реальная альтернатива - танкерная перевозка, но танкеры тоде надо построить ... или арендовать. ;)

Основной плюс, который получит при этом россия (страна-террорист) - независимость от Украины и Белорусии :-)
edik сказав(ла):
Недс я с тобой уже говорил на эту тему. Если бы нам было не выгодно то не строили бы. Не спорь.
Со мной ты тогда не говорил на эту тему (у меня времени тогда свободного не было копнуть этот материал)
 
Недс... неужели ты думаешь, что в Газпроме идиоты сидят??? Они же раз 50 пересчитали все... было бы не выгодно... не строили бы...
Ну ладно... допустим, что это политическое решение.... но нахрена немцам наша политика... уж если они решили бабосы в этот проект вкладывать.... они то уж точно все просчитали.... мы то тут "на пальцах" рассуждаем.. а вот они оперируют конкретными цифрами...
 
Barmaley сказав(ла):
Недс... неужели ты думаешь, что в Газпроме идиоты сидят??? Они же раз 50 пересчитали все... было бы не выгодно... не строили бы...
Если хочешь, могу более подробно по этой тематике пройтись.
Свое мнение изложил. Могу еще фактами и цифрами побросаться.
Barmaley сказав(ла):
но нахрена немцам наша политика... уж если они решили бабосы в этот проект вкладывать.... они то уж точно все просчитали.... мы то тут "на пальцах" рассуждаем.. а вот они оперируют конкретными цифрами...
Немцам нужна нефть за туже цену. Если россия (страна-террорист) будет продавать нефть на выходе из морского нефтепровода по тарифах сухопутного (с меньшей выгодой для себя), то у ЕС в целом и немцев в частонсти никаких вопросов не будет.

P.S.: Про кредит на в 2 млрд. евро на развитие нефтегазового комплекса Украины со стороны Германии кажется уже писал ...
 
Останнє редагування:
Недс извини меня , но ты придурок. Ты хоть ознакомся с темой.
@ЛЯ КАКАЯ НЕФТЬ В ГААААААААЗАААААААААПРОВОДЕ. В ГАЗАПРОВОДЕ ГАЗ.
 
edik сказав(ла):
Недс извини меня , но ты придурок. Ты хоть ознакомся с темой.
@ЛЯ КАКАЯ НЕФТЬ В ГААААААААЗАААААААААПРОВОДЕ. В ГАЗАПРОВОДЕ ГАЗ.
Опять ну туземное наречие перешел
Я тебя не понимаю :(
 
Недс если ты перепутал нефть с газом то может быть так же и перепутал за кого голосовать, за Я или за Ю ?
 
edik сказав(ла):
Недс если ты перепутал нефть с газом то может быть так же и перепутал за кого голосовать, за Я или за Ю ?
Речь шла о трубопроводах (морском и наземном) и цене доставки по каждому из них. Нефть или газ по них ити будет, не так существенно. В этом контексте общих моментов (транзита нефти и газа) намного больше чем различных.

Неужели больше нечего сказать по данному поводу?

P.S.: Чтоб не смущать людей, без абстрактного мышления, могу (в 2-х предыдущих постах) поменять слова нефть на газ. В данном контексте смысл особо не поменяется.
 
Останнє редагування:
neds сказав(ла):
edik раз уж ты зажегся этой идеей, то посчитай сколько будет стоить транзит по этим маршрутам и сравни наземными трубопроводами.
Сюжет такой:
edik: а вот возьмут Германия и россия (страна-террорист) и построят Североевропейский газопровод по дну Балтийского моря...
neds: edik раз уж ты зажегся этой идеей, то посчитай сколько .... и т.д.

Ну это выглядело-бы вполне нормально. Но, ...

neds - они УЖЕ ПОДПИСАЛИ и БУДУТ СТРОИТЬ.

Все твои "научно-экономические" изыскания только в очередной раз подтверждают уровень твоих познаний и логики, и кроме смеха ничего вызвать не могут.
После подписания договора в Ганновере это уже не edik'а идеи - он просто дал инфу, с именами, цифрами и датами.
И обсуждать тут можно только какие последствия это окажет на ... и т.д.


neds, для твоего успокоения могу сказать, что когда в немецких новостях комментировали подписание этого проекта, то промелькнуло как всегда "тоталитарная россия (страна-террорист)".
 
Учимся читать между строк
Сюжет такой:
edik: а вот возьмут Германия и россия (страна-террорист) и построят Североевропейский газопровод по дну Балтийского моря...
(между строк) россия (страна-террорист) это великая Страна. Мы всех сделаем, а Украину особенно!
neds: edik раз уж ты зажегся этой идеей, то посчитай сколько .... и т.д.
(между строк) Ну вот. Опять наш северный сосед имперской дурью мается. Готов потерять кучу денег лишьбы еще раз показать Украине кто тут главный. Жаль что обработанные Путинской командой россияне этого не видят.

Strom: Ну это выглядело-бы вполне нормально. Но, ...


(между строк) Я умный, edik хороший, а оранжевые вообще, а neds в частности дураки, зомби, клоуны и т.д.


С очередным ляпом тебя Strom :-) :-) :-)
 
Недс если я шучу по поводу и с Альфом, то я шучу с примерно равным противнымником , ну а ты в этой ситуации просто идиот.Извини.
П. С . Альф тоже не особо.Так шо не растраивайся.
 
neds сказав(ла):
Учимся читать между строк
Сюжет такой:
edik: а вот возьмут Германия и россия (страна-террорист) и построят Североевропейский газопровод по дну Балтийского моря...
(между строк) россия (страна-террорист) это великая Страна. Мы всех сделаем, а Украину особенно!
neds: edik раз уж ты зажегся этой идеей, то посчитай сколько .... и т.д.
(между строк) Ну вот. Опять наш северный сосед имперской дурью мается. Готов потерять кучу денег лишьбы еще раз показать Украине кто тут главный. Жаль что обработанные Путинской командой россияне этого не видят.

Strom: Ну это выглядело-бы вполне нормально. Но, ...


(между строк) Я умный, edik хороший, а оранжевые вообще, а neds в частности дураки, зомби, клоуны и т.д.


С очередным ляпом тебя Strom :-) :-) :-)
Давай я напишу так, что-бы тебе не пришлось читать между строк:
neds - ты по сравнению с экономистами корпораций 'Газпром' и BASF - туп и прост как кусок хозяйственного мыла.
И все твои фантазии о "наш северный сосед имперской дурью мается. Готов потерять кучу денег лишьбы еще раз показать Украине кто тут главный" - обыкновенная оранжевая истерика.

Своей компетенстностью в вопросах экономики ты недавно блеснул в теме о "Буду хавать америкосовские окорока" #8

Я тогда от души посмеялся, но знаешь почему я не стал там комментировать?
Потому, что если-бы я выставил любое утверждение, например:
"Тимешенко - женского пола".
То ты, в свойственной тебе манере, стал-бы раскручивать теории о том, что Тимошенко на самом деле мужского пола. И пытался до усирачки это доказывать - тебя я уже прекрасно знаю.

Я ещё хрен знает когда предложил идеальный вариант нашего общения:
Обменялись мнениями. Совпало - хорошо, не совпало - остаёмся при своих. Мне слишком скучны тупые беседы о том, мужчина Тимошенко или всё-таки женщина.

Существуют на несколько порядков более спорные вопросы, которые действительно интересно обсуждать.
Мне действительно скучно спорить о том, готов 'Газпром' и BASF потерять кучу денег или нет.
Мне действительно скучно спорить о том, кто круче - ты или профи из 'Газпром' и BASF.
Здесь наше мнение не совпало - и мы остаёмся при своих.

Продолжай считать, что несмотря на возможность просто поднять тарифы на газ для Украины до уровня европейских, они решили затеять какую-то херню, чтобы "потерять кучу денег".
И продолжай считать экономистов 'Газпром' и BASF по сравнению с собой тупыми лохами. Я не собираюсь тебя в этом переубеждать.


На последок как всегда возвращаю:
С очередным ляпом тебя neds :-) :-) :-)
 
Нус. Приступим :)

Смешались в кучу кони люди и … Тимошенки с Газпромами и BASFами (c) не Бородино, а … :-)

Такое ощущение, что Storm и edik как бы соревнуются друг с другом на тему - кто напишет еще более идиотский ответ, и кто из них навсегда похоронит понятие логики как таковой.
Сразу надо отдать должное edik’у: он прекрасно понимал, что после "Российский гражданин украинским ЛИБЕРАСТАМ", " Саакашвили в @@@е." и " Я теперь хожу и извините меня, но вам п@@@ец." уже мало показать просто потоки сознания, по которых ползает огромный 40градусный Бодунище, поэтому он сильно напряг мозжечок и лихо закрутил абсолютно новое и оригинальное слово противнымником (опоеноты отдыхают).
В ответ на это Strom выдал головокружительный спич. Короткое содержание сего шедевра с цитатами и комментариями.
Началось все с экономистов корпораций 'Газпром' и BASF. По непонятным причинам они (экономисты) стали причиной обыкновенной оранжевой истерики. Почему непонятно, но главное стали. Дальше последовала резкая смена направления, на ставшую уже классикой жанра тему “Буду хавать америкосовские окорока”. Эту оригинальную связку автор использовал для того, чтобы показать свои душевные переживания в связи с тем, что его не понимают и даже оспаривают его, без сомнения авторитетное, мнение. Концовку этой части ознаменовала приведенная ниже ярчайшая фраза
Мне слишком скучны тупые беседы о том, мужчина Тимошенко или всё-таки женщина.
Дальше идут рассуждения на тему спорных вопросов, которые действительно интересно обсуждать.
Что это за вопросы неизвестно. Вероятнее всего их суть спрятана внутри сознания автора и никогда не выйдет наружу. Общий успех закрепляется еще парой супер фраз.
Мне действительно скучно спорить о том, готов 'Газпром' и BASF потерять кучу денег или нет.
Мне действительно скучно спорить о том, кто круче - ты или профи из 'Газпром' и BASF.
С кем именно спорит автор понять очень сложно. Скорее всего сам с собой.

P.S.: Strom что такое УСИРАЧКИ, до которой(ых) вы пытаетесь доказывать?
 
Недс мне просто не интересно разговаривать с дилетантом ( с тобой) на эту тему. И моя любая фраза на эту тему это лишний сантиметр в твою жопу. Плиз.
 
Посилання видалено
 
Не пойму, в чем вопрос
Вы - руководитель государства, громадная часть доходов к-рого - экспорт нефтепродуктов.
В стране, по которой традиционно проходит транзит резко меняется политическая обстановка, в дальней перспективе - вплоть до трудно прогнозируемой. Вы что, не будете заинтересованы в альтернативном, пусть и более дорогом маршруте, проходящем по стабильным территориям?
 
v_av сказав(ла):
Не пойму, в чем вопрос
Вы - руководитель государства, громадная часть доходов к-рого - экспорт нефтепродуктов.
В стране, по которой традиционно проходит транзит резко меняется политическая обстановка, в дальней перспективе - вплоть до трудно прогнозируемой. Вы что, не будете заинтересованы в альтернативном, пусть и более дорогом маршруте, проходящем по стабильным территориям?
Это не вопрос. Просто альтернативный (морской) трубопровод дороже сухопутного. Именно это я и хотел показать (плюс свое мнение по сабжу).

P.S.: В стартовой статье (на иносми) показано кто что от этого хочет получить и ВНИМАНИЕ ни слова о том что альтернативный маршрут дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу